Когда же закончиться финансовый кризис!!!

Аноним 250
автор

Всем добрый день! Поболтаем в воскресный вечер. Вернёмся ли мы когда нибудь к более менее состоянию 13-14 годов? Или на десятилетие опять печаль и слезы. Зарплаты не платят вовремя, финансовая способность населения падает. Последние месяцы на работе просто пустота и тишина. Торговля стоит.

Аноним 217

ЗакончиТся... без мягкого знака...потому и не кончается кризис , что все, куда не посмотри, сделано «наотвали» поколением «временщиков»...

Аноним 250
автор

Анонимнее некуда уже,
Да. Точно. Простите. Это я слюной от возмущения брызгаю.

папа

Аноним 250 автор темы: Или на десятилетие опять печаль и слезы

Лет так через цать...

Аноним 217

Аноним 250 ,
А по теме если, то лучше не будет. Национальной идеи нет, у власти хапальщики, законы пишут под себя, цинизм и отношение к народу зашкаливающее. Впереди маячит Венесуэла, тк дожмуренный народ рано или поздно «рванет». Поэтому все, кто относительно ещё материально обеспечен, свалили или сваливают из России. Посмотрите продажи элитной ( или выше среднего класса) недвижки- все в статусе продажи. Тех, кто останется, ждут нехилые испытания, к сожалению...

Аноним 250
автор

Анонимнее некуда уже,
Анонимнее некуда уже,
Очень и очень плохо.

Аноним 250
автор

Аноним 797,
Неправда я в продажах уже почти 20 лет работаю. Всегда хорошо жили. А сейчас Продаём товары для нужд именно населения. Спад говорит о том что у людей денег нет. Средний чек упал сильно.

Аноним 833

Анонимнее некуда уже: куда не посмотри

куда НИ посмотри. если поправляете других, так за собой хоть следите

Аноним 217

Аноним 797,
средний класс практически уничтожен. «Олегархи», крупные чиновники, да, у них гражданства др стран, в любой момент стартанут, все перевезено уже. Капиталы сформированы.

Аноним 250
автор

Вопрос!,
Да ладно.... тема не об орфографии. И грамотности.

Анонимка))

кризис кризис, а тачки на дорогах всё дороже и дороже и даже дети в классе у ребёнка с айфонами.
Эх, а мы какие то лохи. Ладно в жирные годы успели две квартиры купить. А теперь считаем каждый рубль.

Екатеринбург

Аноним 797: кто жил на одну з\п ,тот и сейчас каждую копейку считает

А кто-то захотел выбраться из такой жизни и делает все для этого

Так то да, я по окружению вижу, что у кого деньги были, у тех так и идёт, ну бывает иногда больше иногда меньше, но в целом стабильно. А кто то как зарабатывал 25 тыс и доволен был этим, так там и остался.
Кто хочет, тот зарабатывает, не ограничиваясь одним направлением. Но для этого голова нужна.

какой кризис? Малоимущих стало меньше. Только не говорят почему то, что их меньше стало, потому что прожиточный минимум после НГ снизили.

Екатеринбург

Аноним 250 автор темы: Спад говорит о том что у людей денег нет

Да? Откуда тогда на дорогах дорогие машины, у многих новые айфоны, отдыхать летают. Я не вижу, что уровень жизни упал. Наоборот, люди стремятся к хорошей жизни. Не все, конечно)

папа
Екатеринбург

Мне всегда нравилось,когда по этому поводу говорил Владимир Фролов,бывший председатель директоров банка Северная Казна.Будет вялотекущая шизофрения.Он докторскую защитил по теории развития кризисов.После рейдерского захвата его банка областными властями,он как года 4 назад свалил в Австрию.А да-он говорил-возможны всплески улучшения.

будущая мама
Екатеринбург

KILAXY: Так то да, я по окружению вижу, что у кого деньги были, у тех так и идёт, ну бывает иногда больше иногда меньше, но в целом стабильно. А кто то как зарабатывал 25 тыс и доволен был этим, так там и остался.

Так и есть

папа
Хабаровск

Аноним 250 автор темы: Когда же закончиться финансовый кризис!!!

ни-ког-да

Надежда

KILAXY: Да? Откуда тогда на дорогах дорогие машины, у многих новые айфоны, отдыхать летают. Я не вижу, что уровень жизни упал.

Щас скажут, что люди на последние гуляют и скоро все загнутся. Уже лет 5 обещают

папа
Екатеринбург

KILAXY: Откуда тогда на дорогах дорогие машины, у многих новые айфоны, отдыхать летают. Я не вижу, что уровень жизни упал. Наоборот, люди стремятся к хорошей жизни. Не все, конечно)

Дак нефть и газ то качают каждый год.И объемы добычи растут.Перераспределение нефтяных денег идет,часть все равно здесь оседает.А потом богатым тоже несладко придется -преступность растет.Целые течения АУЕ возникают,идет жесткая пропаганда преступного мира.

Аноним 833

Аноним 250 автор темы: Да ладно.... тема не об орфографии. И грамотности.

не знаю, когда. простому народу у нас не дают заработать в стране. вроде и город большой промышленный, а толку. для меня кризис начался с 2016 года. и образование есть и опыт. а работа уже ни дохода нормального ни радости не приносит. пробовала и сферу смежную поменять и что-то еще попутно освоить, чтобы копейка капала, все на одном месте. и да, лишний раз убедилась, что

Анонимнее некуда уже: у власти хапальщики, законы пишут под себя, цинизм и отношение к народу зашкаливающее.

малый бизнес в ЖЖЖЖЖЖЖЖ, все друг другу палки в колеса вставляют, все куски пирога поделены-попилены, даже если проглотить не могут, все равно. а исполнители в конце цепочки этой, раб.сила страдает и ждет, пока начальство наиграется, чтобы свои крохи получить.

Аноним 250
автор

KILAXY,
Кстати вижу да согласна тоже удивляет. Но тут момент за наличку ли берут? Кстати а не замечали сколько автоцентров закрылось за 15-16 год.?

мама
Екатеринбург

Анонимка)): даже дети в классе у ребёнка с айфонами.

Кстати, да. У племянника в классе многие с айфонами, намекает, что и ему подавай. А это начальная школа... На 16 им что, автомобили подарят родители? Откуда деньги у людей?

Автор, я вас понимаю. Тоже работала в продажах, моя отрасль доживает последние годы, продажи упали ниже некуда. У мужа тоже сокращения на работе, повышений зп не было уже больше года (компания "белая", обычно раз в полгода то что-то перепадало, хоть премия небольшая). У родственника ип, тоже продажи, также вот-вот на грани закрытия. Не особо радужные перспективы. Вот это верно сказано:

Анонимнее некуда уже: Национальной идеи нет, у власти хапальщики, законы пишут под себя, цинизм и отношение к народу зашкаливающее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";