Когда же закончиться финансовый кризис!!!

Аноним 317

Gytha Ogg: О, и ответственного нашли быстро))

А вы как хотели? За вашу жизнь ответственность должен нести кто-то другой? Вот конкретно вы для себя решили, что вам лучше будет в другой стране. Это ваше решение. Это нормально.
А кто-то не хочет страну менять. Не потому что лентяй и не потому что Путина любит, а просто его устраивает именно страна, его устраивает менталитет именно в этой стране. И он хочет чтобы здесь было хорошо и ему и окружающим.
Это что плохо?

Gytha Ogg: Прямо сейчас конкретный гражданин может экономить свой ресурс, насколько это возможно, нарабатывать новые навыки насколько ему позволяет загруженность на малооплачиваемой работе без социальной инфрастуктуры (даже больница - это гигантская проблема, как выяснилось; про реабилитационные мероприятия помолчим) и искать, где где он может устроиться лучше.

Но это стратегия выживания, а не выхода из кризиса. Конкретный гражданин для выхода из кризиса не может пока сделать ничего.

Во всем мире люди крутятся чтобы хорошо жить, нигде медом не намазано. У нас свои проблемы, у других свои. Я вот вообще прямо кризиса не вижу. Я вижу изменившиеся условия, я вижу нарастающую проблему с властью, но прямо "кризис" я не вижу. Какой кризис, если у нас путевки на отдых имеют стабильный спрос и средний ценник явно превышает среднюю зарплату.

404
Plymouth

Аноним 317: от конкретно вы для себя решили, что вам лучше будет в другой стране. Это ваше решение.

интересно как. И когда я так?

Аноним 317: За вашу жизнь ответственность должен нести кто-то другой?

Я не выносила свою жизнь на обсуждение и не спрашивала, кто за нее отвечает)) автор подняла тему кризиса. Подмена понятий - отличный ход, но не со мной))

Аноним 317: И он хочет чтобы здесь было хорошо и ему и окружающим.
Это что плохо?

Вы где берете почву для таких выводов?

Аноним 317: Я вот вообще прямо кризиса не вижу.

Я вот вас не вижу. Значит ли это, что вы не существуете?))

Аноним 250
автор

Аноним 317,
Путёвки на отдых стали другими. Не находите? А многие последние года два, вообще никуда дальше области не едут. Разве ни так?

Аноним 317

Gytha Ogg: интересно как. И когда я так?

Вы на данный момент насколько я верно помню, проживаете в Великобритании. На постоянку или нет это уже не столь важно. Сейчас вам там лучше, раз вы там живете? Или вас насильно туда привезли, а вы плачете и очень хотите обратно?

Gytha Ogg: Я не выносила свою жизнь на обсуждение и не спрашивала, кто за нее отвечает)) автор подняла тему кризиса. Подмена понятий - отличный ход, но не со мной))

Вы отлично владеете техникой, но здесь это мимо.

Если вы конкретно о кризисе, то напишите, где его нет вообще. В любой стране есть проблемы. И если жить исключительно тем, что кризис-кризис-кризис, то так вся жизнь пройдет. Конкретно вас кризис как касается, что вы из темы в тему страдаете? Чего именно вам не хватает?

Gytha Ogg: Я вот вас не вижу. Значит ли это, что вы не существуете?))

А посмотрите с другой стороны. Если я не вижу кризиса это делает несчастной меня? Нет. Это делает несчастным моих близких? Нет. Так почему я должна срочно его увидеть? Чтобы по темам бегать и страдать? А оно мне надо?

Аноним 317

Аноним 250 автор темы: Путёвки на отдых стали другими. Не находите? А многие последние года два, вообще никуда дальше области не едут. Разве ни так?

Дороже. Да. Но как ехали, так и едут. И судя по ценам на банальную Турцию люди не на последние едут. Потолковый Лампонюх подтвердит, что рынок перенастроился и все также крутится.
Где-то тут уже в теме проскакивало, что как прежде жить уже не будем. Жирные времена закончились. Все крутятся как могут. Но живут вполне сносно, не на перловке сидят.

Аноним 250
автор

Аноним 317,
Я вот не еду.

Аноним 460

Аноним 317: Я вот вообще прямо кризиса не вижу.

Даже и сказать нечего. Повезло вам в жизни.

Аноним 317

Аноним 250 автор темы: Я вот не еду.

И? Это показатель чего? У меня тоже некоторые знакомые не едут, потому что у них планы другие, у кого ремонт, у кого еще что. Кто-то уже просто никуда не хочет, ему выездов по области хватает. Вообще не показатель "Я не еду - значит кризис".

Аноним 114

Аноним 250 ,
Народ за унитазами пошёл )) ну все, конец кризису))

Аноним 460

Аноним 317: Жирные времена закончились

Грустно. Особенно жирности не надо, хотелось - бы что-бы зарплаты соответствовали ценам..

Аноним 250
автор

Аноним 317,
Да почему, я не еду именно по финансовым соображениям.

Аноним 460

Аноним 317: "Я не еду - значит кризис".

Значит денег нет.

Аноним 317

Аноним 460: Даже и сказать нечего. Повезло вам в жизни.

С настроем и характером? Несомненно. Я вижу проблемы, сложности и т.п., я просто не хочу чтобы они мою жизнь портили. Как говорится, если тут не получилось, мы пойдем другим путем.

404
Plymouth

Аноним 317: Конкретно вас кризис как касается, что вы из темы в тему страдаете? Чего именно вам не хватает?

Нормальных пенсий для пенсионеров, нормальных работ с нормальными зарплатми для прочих, нормальной системы здравоохранения и соцобеспечения для старта.

Аноним 317: Чтобы по темам бегать и страдать? А оно мне надо?

Трудно сказать)) но сидите же здесь и требуете, чтобы люди перестали о нем говорить. От меня вон ответов требуете.
Мне не надо в ГВ - меня там нет

Аноним 250
автор

Аноним 114,
Сейчас товары берут из раздела эконом. Видимо просто не хотят люкс, зачем. Кризиса нет, просто решили от хорошей жизни поскромнее пожить. Ну просто зажрались и решили себя самоограничить.

404
Plymouth

Аноним 317: Дороже. Да. Но как ехали, так и едут. И судя по ценам на банальную Турцию люди не на последние едут.

Это 5% населения.
И наличие денег у 5% на самый недорогой курорт не означает, что внутри страны кризис отсутствует.
Назовите отрасли, состояние которых вам нравится

Аноним 460

Аноним 317: С настроем и характером? Несомненно

Ну возможно.
Напишите честно какой у вас доход на семью?

Аноним 317

Аноним 250 автор темы: Да почему, я не еду именно по финансовым соображениям.

Аноним 460: Значит денег нет.

И? Жизнь закончилась? Ну не поехали в этом году, поедете в следующем. Кому очень надо, тот найдет как поехать. Бюджетно на электричках, по фортуне, попутчиком на машине и еще как-нибудь.
Ну а если совсем-совсем плохо, и никак не получается, то рано или поздно станет лучше и поедете. Просто не надо смыслом жизни делать материальные сложности и ценности.

Аноним 317

Аноним 460: Напишите честно какой у вас доход на семью?

Белый. В налоговой все знают.
Вы думаете в моей жизни не было такого, что мышь в холодильнике повесилась? Было. Когда слова "денег нет" это реально когда их нет, вообще, даже рубля в кошельке. Когда вместо моря из года в год - дача с грядками? Было. Трагедии вот только по этому поводу не было. Живы, относительно здоровы, остальное наживное.

Аноним 250
автор

Аноним 317,
Вы очень сложный человек)))) вы просто не хотите понять других людей. Это регидность. Но вот с тем что кто хочет, тот найдёт я согласна. Только что звонили быстро деньги. Прибегай и бери. Но вот тема. Платить то я им чем буду? Потом....

Аноним 317

Gytha Ogg: Нормальных пенсий для пенсионеров, нормальных работ с нормальными зарплатми для прочих, нормальной системы здравоохранения и соцобеспечения для старта.

Где все это есть? Вот прямо без исключения по всем пунктам.

Gytha Ogg: Трудно сказать)) но сидите же здесь и требуете, чтобы люди перестали о нем говорить. От меня вон ответов требуете.

Да упаси боже. Говорить про кризис и проблемы надо. Потому что если про них не говорить, то как их решать? Вот только когда стонут не люблю.
Я больше за конструктив. Типа что сделано, что изменилось, что нужно сделать еще.
Вот банально пример с храмом в сквере. Можно было стонать, а можно было пойти и сделать. И люди пошли и сделали и пофиг им было на власть, на запреты и на пугалки.

Аноним 317

Аноним 250 автор темы: Вы очень сложный человек)))) вы просто не хотите понять других людей. Это регидность. Но вот с тем что кто хочет, тот найдёт я согласна.

Вы ошибаетесь. Я прекрасно понимаю других людей, я вообще очень такая вся по жизни жалостливая и сострадательная. По делу. Когда реально плохо и тяжело. А вот когда здоровый лоб мне начинает плакаться, что жить стало тяжело, потому что он раньше машину раз в год менял, а теперь раз в 3 года, или даже 5-6, то да, я на такое не реагирую. Когда мне начинают плакаться, что им сыр швейцарский теперь не вкусно и дорого есть, я тоже на такое не реагирую. Или что теперь ах, Европа не доступна несколько раз в год на длинные выходные, меня тоже как-то совсем не трогает.

404
Plymouth

Аноним 317,
В количестве и качестве большем и лучшем, чем в России? Много где. Сравните российскую провинциальную медицину с турецкой провинциальной.

И продолжительность жизни заодно как индикатор социального сектора

Аноним 317

Gytha Ogg: В количестве и качестве большем и лучшем, чем в России? Много где. Сравните российскую провинциальную медицину с турецкой провинциальной.

И продолжительность жизни заодно.

Не могу. Я не гражданин Турции и без понятия как медицинские услуги оказываются гражданам, а не туристам по платной страховке. Я не в курсе есть ли в Турции ОМС и по какой стоимости от годового дохода. Да и у нас в провинции я медициной не пользуюсь. Если не считать Екатеринбург провинцией.

404
Plymouth

Аноним 317,
Досадно :) ну на слово поверьте, что разница ошеломляющая. И не в нашу пользу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";