Когда же закончиться финансовый кризис!!!

Аноним 317

Gytha Ogg: Досадно ну на слово поверьте, что разница ошеломляющая. И не в нашу пользу

В плане оборудования или в плане врачей? Если читать отзывы эмигрантов, то как-то не все так уж и радужно. Оснащены клиники неплохо, а вот квалификацию врачей что-то не очень хвалят, особенно по словам местных. Это все исключительно со слов тех, кто уехал жить в Турцию. Врут наверное.

Аноним 607

Аноним 250 автор темы: Сейчас товары берут из раздела эконом. Видимо просто не хотят люкс, зачем. Кризиса нет, просто решили от хорошей жизни поскромнее пожить. Ну просто зажрались и решили себя самоограничить.

А еще почему все забывают, что у нас так-то помимо кризиса сейчас капитализм, рыночная экономика. Все же в школе проходили? Каждый за себя. Вот собственно и результат. Кто-то чего-то другого ждал?

Аноним 317

Аноним 861: Все правильно, не хватает на хлеб, ешьте пирожные

Не передергивайте. Отсутствие отпуска на море еще никому не навредило, а плачутся здесь именно об этом на последних страницах И что-то я не наблюдаю здесь тех, кому на хлеб не хватает. На хамон и сыр это да, да про люкс вот плачутся еще.

будущая мама
Екатеринбург

Отпуск-это святое. Мне надо отдыхать, поэтому 2р в год, а лучше больше, езжу и ездить буду. Как бы ни было хреново с деньгами, отпуск будет. Это последнее, что я исключу. Иначе просто заболею и не смогу работать нормально...

Аноним 250
автор

В новостях опять обвал рубля предрекают. Рост экономики практически остановился.

404
Plymouth

Аноним 317: В плане оборудования или в плане врачей? Если читать отзывы эмигрантов, то как-то не все так уж и радужно. Оснащены клиники неплохо, а вот квалификацию врачей что-то не очень хвалят, особенно по словам местных. Это все исключительно со слов тех, кто уехал жить в Турцию. Врут наверное.

Не иначе.
Хотите правду про больницу областного центра?
Практически все расходники надо принести.
Вне зависимости от состояния больного (кома, трубки) пытаются выписать на 28й день, "потому что инструкция".
Добиться того, чтобы человека по сути не убивали, а продолжили делать свою работу, можно только приложив невероятные усилия.
То же самое - чтобы человеку, которому положена реабилитация, положили в отделение реабилитации, а не отправили, куда глаза глядят.
Зарплата медсестры ПИТ 11.000.
Многого необходимого оборудования для восстановления просто нет, потому что в России нет протоколов для реабилитации лежачих взрослых, во всяком случае, по ряду заболеваний.

Врач из поликлиники, который необходим, чтобы инициировать процедуру получения инвалидности для лежачего, "идет" больше трех месяцев - то в отпуске, то уволилась, то еще что-то. Ок, в каких-то случаях это просто вопрос денег, и кто-то может и нанять врача для консультации, и купить то, что положено по программам реабилитации, пока так называевый врач идет. А кто-то ведь так и лежит несколько месяцев без доступа к необходимому.

Аноним 317

Аноним 250 автор темы: В новостях опять обвал рубля предрекают. Рост экономики практически остановился.

А еще мы все умрем...
А если серьезно. Вы что-то можете сделать с этим? Нет ведь. Так чего рефлексировать? Только нервы себе изматывать. Наступит обвал, тогда и будем думать. Я так подозреваю накоплений в рублях или валюте у вас нет, так что ни терять, ни приобретать вам особо нечего. А обвал или рост еще не факт, что случится. Так чего заранее то в простынку заматываться?

Аноним 317

Gytha Ogg: Хотите правду про больницу областного центра?
Практически все расходники надо принести.
Вне зависимости от состояния больного (кома, трубки) пытаются выписать на 28й день, "потому что инструкция".
Добиться того, чтобы человека по сути не убивали, а продолжили делать свою работу, можно только приложив невероятные усилия.
То же самое - чтобы человеку, которому положена реабилитация, положили в отделение реабилитации, а не отправили, куда глаза глядят.
Зарплата медсестры ПИТ 11.000.
Многого необходимого оборудования для восстановления просто нет, потому что в России нет протоколов для реабилитации лежачих взрослых, во всяком случае, по ряду заболеваний.

Врач из поликлиники, который необходим, чтобы инициировать процедуру получения инвалидности для лежачего, "идет" больше трех месяцев - то в отпуске, то уволилась, то еще что-то. Ок, в каких-то случаях это просто вопрос денег, и кто-то может и нанять врача для консультации, и купить то, что положено по программам реабилитации, пока так называевый врач идет. А кто-то ведь так и лежит несколько месяцев без доступа к необходимому.

Это ужасно. В каком областном центре конкретно такая ситуация? Вы куда-то жаловались?

Аноним 250
автор

Дак лежат копейки в банке.

404
Plymouth

Аноним 317: Это ужасно. В каком областном центре конкретно такая ситуация? Вы куда-то жаловались?

Конечно.
А где ситуация лучше, кроме Москвы? Да и там нет протоколов реабилиатции лежачих. У нас в стране этими людьми на госуровне просто не занимаются. Куда прикажете пожаловаться?

Аноним 250
автор

Аноним 317,
Вы вот правда сейчас удивляетесь на счёт того что она описывает в больницах? Я лично столкнулась с таким и.... бежать жаловаться .... куда..... а есть вещи о которых вообще промолчу, за крамолу сочтут. Чтобы его не убивали, его нужно по полной содержать. У больниц на это денег нет. Кто больного пол года обреченного будет на ИВ держать. Вернее за счёт кого? Более того не для всех диагнозов есть программы реабилитации как для инсультников например. И вот тут то реальная жизнь начинается.А Вы все про какой швейцарский сыр толкуете. Другая галактика блин.

Аноним 317

Gytha Ogg: Конечно.
А где ситуация лучше, кроме Москвы? Да и там нет протоколов реабилиатции лежачих. У нас в стране этими людьми на госуровне просто не занимаются. Куда прикажете пожаловаться?

Везде и всюду. Надо же с чего-то начинать? Вот ведь с чего-то началось, что добились пускать родственников в реанимацию.
Как там говорят, большой путь начинается с маленького шага. У нас много чего не было, а теперь есть. Раньше про инвалидов старались даже не говорить, а теперь постепенно это меняется. И люди, совершенно обычные люди, ходят и добиваются, чтобы что-то стало лучше.
Я не могу судить тему с лежачими больными, я не очень в курсе этой темы, и слава богу.
Я на другом примере, намного более легком и простом, но все же. У нас многие ругали нашу районную поликлинику, типа все плохо, все в упадке, ну вот обычные жалобы, как по всем поликлиникам. И тем не менее, врач у нас на участке есть, на все нужные обследования мне направления без вопросов подписывали. Из минусов могу отметить невозможность самостоятельно записаться к узкому специалисту, но к этому давно шло, из-за злоупотреблений некоторых пациентов. Это я про детскую. Муж у меня случайно попав на диспансеризацию после больничного, тоже прошел всех врачей в ускоренном режиме. Его что-то по полной проверили, мы сами в шоке были.
Мы с ребенком дважды лежали в больнице, все бесплатно, условия в больнице нормальные. Все сделали качественно.
В роддоме я лежала, там тоже все хорошо. Просто в больнице лежала в экстренном режиме туда попав, тоже все бесплатно и грамотно.
Старшие родственники у меня на другом конце города посещают поликлинику, тоже особых нареканий я не слышала. Лечить, лечат. Направления дают. Больничные оформляют.

Аноним 317

Аноним 250 автор темы: Дак лежат копейки в банке.

Так значит уже не все так уж и грустно. А копейки это сколько? Раз страшно терять, то сумма уже должна быть весомая?

Аноним 317

Аноним 250 автор темы: Более того не для всех диагнозов есть программы реабилитации как для инсультников например.

Конкретика будет? Родственника у меня после инфаркта в санаторий бесплатно отправили, подлечили, все нормально.

404
Plymouth

Аноним 317: Конкретика будет? Родственника у меня после инфаркта в санаторий бесплатно отправили, подлечили, все нормально.

Я же вам предлагаю посмотреть на продолжительность жизни.
Куда конкретнее.

Аноним 250
автор

Аноним 317,
А вам зачем конкретика,? Нет не будет. Не дай Бог вам столкнутся с тем чтобы эту конкретику увидеть. Насчёт инфарктников не могу сказать, а вот у инсультников госпрограммы реабилитации. Домашние и стационарные. В больничку кладут и восстанавливают по максимум.

404
Plymouth

Аноним 250 автор темы: а вот у инсультников госпрограммы реабилитации

Только для тех, кто может себя обслуживать.
Для лежачих инсультников ("невертикализованных") таких программ нет - только частный сектор за бешеный деньги.

Аноним 529

Аssiya: . Каким образом? Чтоб развить мышцы - их надо тренировать. То же с мозгом. А мозг тренируется - когда он работает. Сам. Ищет, думает, анализирует. Но сам. И никакой учитель думать не заставит. Все-таки мотивация нужна. В игровой форме это лет до 4 хорошо, потом уже недостаточно.

Абсолютно не согласна с вами. У моего ребенка репетитор по математике, ребенку 14 лет. До сих пор играют. В разные математические игры и логические. И есть учительница в школе. Которая хотела выставить 4 ку за год, из за прогулов. Ей не важны знания моего ребенка, ее бесит, что почти не бывая в школе ребенок решает любые контрольные всегда на 5. В этот раз взяла и поставила 4 и только через завуча удалось добиться комиссии, ребенок сел и написал при них контрольную с олимпиадными задачами без единой ошибки на 5. Мне принесли извинения А изначально завуч со слов учителя мне доказывала что моя дочь тупая и все списывает с ГДЗ и знаний нет даже на 3. А вы пишите заинтересованный ребенок, учитель всегда поможет. Да ребенок за ней 2 недели ходила, просила дополнительные задания. По физике у нее 4 и я не отсвечиваю, физику пока знает на 4. Но физик у нас бог!! Обожаю его, это единственный учитель который реально заинтересован в знаниях от и до. Он даёт огромные объемы и спрашивает строго. Но он и всегда готов помочь, подсказать и дополнительно объяснить. Вот это учитель с большой буквы. Все дети его очень любят. Хотя он строг.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: В плане оборудования или в плане врачей? Если читать отзывы эмигрантов, то как-то не все так уж и радужно. Оснащены клиники неплохо, а вот квалификацию врачей что-то не очень хвалят, особенно по словам местных. Это все исключительно со слов тех, кто уехал жить в Турцию. Врут наверное.

Квалификация у врачей разная. Как и в России.
Но, если говорить про поддержку государства, если у человека есть страховка, которую зачастую оплачивает работодатель, то страховка покрывает и часть стоимости лекарства. То есть большинство лекарств намного дешевле выходят.
Кроме того, нет привязки только к одной больнице/поликлинике. Всегда можно обратиться к другому врачу, узнать другое мнение. Бесплатно для человека, то есть по страховке.
Жаль, что в нашей стране такого нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 529: Абсолютно не согласна с вами. У моего ребенка репетитор по математике, ребенку 14 лет. До сих пор играют. В разные математические игры и логические.

Это замечательно. Игровые формы, как и любые активные способы обучения, никто не отменял. Но только они нужного качества обучения не обеспечат. Ваш репетитор ведь с ребенком не только играет, я надеюсь?

Аноним 529: И есть учительница в школе. Которая хотела выставить 4 ку за год, из за прогулов. Ей не важны знания моего ребенка, ее бесит, что почти не бывая в школе ребенок решает любые контрольные всегда на 5. В этот раз взяла и поставила 4 и только через завуча удалось добиться комиссии, ребенок сел и написал при них контрольную с олимпиадными задачами без единой ошибки на 5.

Бывает. Но с такими можно и нужно бороться, да, хотя бы через комиссию. Если просто тихо плакать на кухне, что все плохо-плохо-плохо, ничего ведь не изменится. Если учитель действительно не прав - ну, ССЗБ.

Аноним 529: По физике у нее 4 и я не отсвечиваю, физику пока знает на 4. Но физик у нас бог!! Обожаю его, это единственный учитель который реально заинтересован в знаниях от и до. Он даёт огромные объемы и спрашивает строго. Но он и всегда готов помочь, подсказать и дополнительно объяснить.

Так и надо. И такие есть. Большинство конечно не боги, но в помощи ребенку не откажут. И исключения бывают, как без этого, и больше их будет - потому как, повторяюсь - проблемы есть, и серьезные. Но они комплексные, системные, и решать их надо так же, а не кусаясь на учителей.

папа
Екатеринбург

Аноним 317: Давайте сначала обсудим, что готов делать каждый из нас, а про власть пока не будем. Так как смысла ее нет обсуждать, все все знают и понимают, что власть у нас не подарок мягко говоря.

К теме кризиса это не имеет отношения абсолютно. Это все равно, что обвинить рабочих предприятия в том, что менеджмент довел дела до банкротства. Вы же сами утверждали, что люди везде просто люди. А теперь идете путем тех, кто считает, что государство вас не просило рожать и ничего не должно. Путин, к слову, таких руководителей на раз ставит на место, которые ловко перекладывают свою вину на подчинённых.
Послушайте себя со стороны. Вам говорят, что предприятие который год подряд показывает 0 развитие, зарплата упала как в абсолютной величине, так и в товарном выражении. Вы в ответ кивание на то, что проблемы есть абсолютно на каждом предприятии. И это называете конструктивным подходом к решению проблем. Мне же это напоминает психологию троешника, который всегда найдет с кем себя удачно сравнить.

Екатеринбург

оба це: Может стоит более разумно к деньгам подходить? Может не стоит скупать в магазинах все шмотки, гоняться за брендами, наращивать/титьки/груди/ресницы/ногти, иметь каждому в семье по машине, таскать детей на миллион платных секций/школ развития/кружков, праздновать детям дни рождения с размахом... Вы посмотрите вокруг деньги люди тратят на ветер в большинстве своем

Конечно! Давайте получать копейки, есть доширак, одеваться в секонд хенде, а детям достаточно три класса и коридор... Пусть олигархи и дальше гребут лопатами, им нужнее

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма: Конечно! Давайте получать копейки, есть доширак, одеваться в секонд хенде, а детям достаточно три класса и коридор... Пусть олигархи и дальше гребут лопатами, им нужнее

Открою вам маленькую тайну - есть золотая середина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";