Как простить обиду?

Аноним 229
автор

Не знаю,в какой раздел писать,попробую здесь. Как простить обиду. В первую очередь себе самой? Я поняла,что мои обиды не дают мне жить дальше. Обида на родителей. Потому,что в свое время пошли по-легкому пути. Тем самым лишив меня возможности заниматься любимым делом. Я с детства городской житель,а меня в деревню увезли. И пока мы не уехали оттуда,я не могла нормально жить. У меня не было друзей,я была аутсайдером. А это с 1 по 10 класс. Обида на себя,что не выложилась на 100%,когда была возможность и сейчас я то,что есть
Обида на мужа,что он такой какой есть,а не такой,каким я его себе представляла. Обида на мужчину,ко орый показал,как может быть хорошо. Показал и пропал. Вот как это все простить и строить новую жизнь с нуля?

Аноним 710

если действительно хотите простить, то прощайте, прям так и проговорите наедине с собой "я прощаю того, за то и то", но надо прям хотеть простить
ну или в традиции ю-мамы "идите к психологу")) хотя в таком вопросы человек сам себе может быть психологом

Аноним 229
автор
Аноним 710:
идите к психологу"))
Аноним 710:
идите к психологу"))
Думала об этом. Но хороший дорого ведь
Аноним 94

Надо поговорить с родителями, для начала. Высказать то,что мучает.

Аноним 710
Аноним 229 автор темы:
Но хороший дорого ведь
возможно, я как-то к ним не обращалась
сама себя "лечу"))
Аноним 42
Аноним 229 ,
Вот так легче наверное думать,что жила бы в городе и точно бы была вся в "шоколаде"...Глупо родителей винить,им наверное не легко было, легче всегда кого-то обвинить,переложить свою нереализованность на других.
Аноним 710
Аноним 94:
Высказать то,что мучает.
зачем? чувство вины у них вызвать?
АнонимКа123

Нельзя держать в себе столько обид, это все скажется в итоге на здоровье вашем. В церковь сходите на исповедь.

Аноним 710
Анонимка:
Нельзя держать в себе столько обид,
так автор и спрашивает
Аноним 229 автор темы:
Как простить обиду. В первую очередь себе самой?
Аноним 97

Были у родителей значит на то свои мотивы, надо посмотреть на них взрослым взглядом, возможно вы бы так же сделали?
А дружить в деревне как раз проще, всей деревней купаться, бегать по лужам, играть всеми днями на улице
Я очень жалею что мой ребёнок в городе, на площадку одну не пустишь, огромный муравейник, с ней ходить, вроде большая уже девчина. Сидит лето дома без друзей. А я в деревне и домой не заходила.

Аноним 229
автор
Аноним 94:
поговорить с родителями, для начала. Высказать то,что мучает.
Папаша бухает где-то на просторах родины,а мама сгрызет себя. Зачем это? Она и так винит себя за голодные 90-е

Грета:
жила бы в городе и точно бы была вся в
я занималась плаванием,тренер давал большие прогнозы,но как-минимум у меня было бы дело жизни. А увезли в деревню,там мало того,что меня гнобить стали,так и была только музыкалка. 5 лет по классу баяна,могу д.толтко гамму сыграть.
Анонимка:
церковь сходите на исповедь.
была недавно на похоронах и немного позавидывала,что есть возможность сходить выговориться. А я мусульманка,не пойду.
Аноним 865

Простить по - настоящему можно только того, кто осознал свою ошибку и попросил прощения. Тогда и отпустит. Родителей не выбирают, если вы считаете, что они что то неправильно делали, а они не хотят признавать, то значит такой крест вам достался. Не всегда родители с детства поддержка, иногда это ноша.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, уже то, что вы понимаете, что ваши обиды мешают вам жить, это первый шаг к успеху. Копайте дальше. Попробуйте представить, что бы изменилось в вашей жизни, если бы ваши "обидчики " поступили бы иначе? Принесло бы вам это счастье на самом деле?
Обвинять мужа в том, что он не такой, как вам бы хотелось - уж совсем глупо. Вы его разлюбили, наверное? А вообще любили? Может, вам просто дальше не по пути, так и зачем обижаться?
Мужчина, который вам что-то показал - лучше было бы, если бы его не было в вашей жизни? Серьезно? Вам обидно, что он не с вами? Может, стоит побороться?

Аноним 229
автор
Аноним 97:
Были у родителей значит на то свои мотивы, надо посмотреть на них взрослым взглядом, возможно вы бы так же сделали?
Развал ССР,нас выгнали из Узбекистана. Было 2 варианта город/ давали квартиру/ или деревня. Историческая родина. Моя бабушка со стороны отца настояла на возврат к корням. Сами вечно городские. Папа в результате спился,а ведь умный мужчина,шахматист талантливый. Я бы не переехала. Представьте из города в Узбекистане в глухую деревню в Западной Сибири. До ближайшего города 6 часов на автобусе :dash: . Я бы не подписалась
Аноним 855

Молюсь и прошу дать мне для моего же блага спокойствия и прощения. Принимать себя и понимать окружающих прошу, смирить мою гордыню и вразумить грешное слабое создание...и тп

Аноним 229
автор
Ms. Fox:
Обвинять мужа в том, что он не такой, как вам бы хотелось - уж совсем глупо.
знаю. Но 15 лет и все зря. Хотя нет ,не зря. Детки -чудо
Ms. Fox:
Мужчина, который вам что-то показал - лучше было бы, если бы его не было в вашей жизни?
Последее время думаю,что да. Лучшебы не было.
Ms. Fox:
Может, стоит побороться?
Нет.
Аноним 229
автор
Аноним 142,

Записала
Аноним 97
Аноним 229 автор темы:
Представьте из города в Узбекистане в глухую деревню в Западной Сибири.
Представляю
Моя мама ( и я соответственно) должна была жить в Питере у бабушки, а уехала по распределению техникума в глухую деревню не буду писать какой области. В итоге я росла кося сено, а мои двоюродные братья питерские коренные жители. Иногда тоже бывает обидно.
Аноним 229
автор
Аноним 865:
Простить по - настоящему можно только того, кто осознал свою ошибку и попросил прощения.
Так это мои проблемы,не их . Они живут своей жизнью и не хотели мне зла. Это больше из серии сама придумала-сама обиделась
Аноним 42
Аноним 229 ,
Вот мою знакомую дочь обвиняет за 90е года, говорит что плохо одевала,вещей мало было.Мать её одна воспитывала, высшее образование дала! Я вообще не понимаю ,как так можно? Ведь реально сложно было,зарплату годами не платили,в магазинах не было того что сейчас.Копить обиду вообще себя только уничтожать.Говорят:одна обида-один камень,сколько обид и столько камней и носить их тяжко ,и все вы несёте их на себе,скиньте груз и идите дальше легко и легче будет.
Екатеринбург

Аноним 229 ,
Мужа прислали по почте?
Мужчину подкинули под дверь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";