Как простить обиду?

Аноним 720

Были обиды на маму. Но я принимаю ее такой, какая она есть. Не переделать уже ее.
Были обиды на мужа. Долго и много. Устала от них. Забила. Сейчас просто все мимо себя пропускаю, не через себя! Как-то научилась.
Почитайте, автор, Троцкого "Пока я не я". А ещё Лазарева"Очищение души и тела" (кажется, так называется).

невидимка

Автор, посмотрите мультфильм "Обида", рисованный такой. И задумайтесь - что даёт жить с обидой и растить ее . Если вы понимаете, что что-то было не так у вас, так это очень хорошо, теперь есть шанс жить как надо,делать как хочется , добиваться, использовать свои возможности, чем думать про обиды на всех... Прислушайтесь к себе,старайтесь делать то, что нравится, радуйтесь изменениям и своим успехам, даже маленьким. Просто переступите то, что было, оставьте, как прожитый этап и всё заново начните.

мама
Москва

Про обиду на родителей понимаю автора. У самой куча обид было. В основном на маму, она должна была мной заниматься, а этого не было. Забила она на меня. Сын первый был свет в окошке, а я просто нежданчик, отец не позволил аборт сделать.
Сейчас она инвалид, жалко её, она сама этой жизни не рада .
а обиды мои как были так и остались, просто перестала ковыряться в этом.

мама
Екатеринбург

круто.
2 страницы размазывания соплей от стольких женщин. нормальных людей с ногами руками и головой.
2 страницы постов как простить родителей
как???
представьте бомжа колю который забухивает каждый день под кустом в соплях и слезах - ооо как простить родаков они меня не поддерживали
взрослый человек сам в ответе за свою судьбу.
плохо работает плывет по течению
что мешало после 10 класса заняться тем что бы дало толчок, испробовать кроме плавания чтото еще?
не факт что в плавании чтото из Вас бы вышло, при таком уровне инфантилизма и веры в себя.
с себя начните. а оправдания и обвинения что ктото виноват они всегда могут быть. секрет прощения в том что виноваты только Вы сами. как поймете так все встанет на свои места.
извините возмущена. обидеть не хотела

Екатеринбург

Автор, мне помогает писать письма. Не отправлять - но написать всё, что хочется высказать. Не всегда можно высказать вслух, но и в себе держать - нельзя.

мама
Энгельс

Андрей Дементьев

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Очень хорошее стихотворение. Мне кажется, как раз для вас.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 229 автор темы: Вот как это все простить и строить новую жизнь с нуля

С нуля-то зачем? Стройте с имеющимися данными.
К психологу идите. Вы взрослая, берите ответственность за свою жизнь на себя уже, тогда и обид не будет.

Аноним 229
автор

дуня510: плохо работает плывет по течению
что мешало после 10 класса заняться тем что бы дало толчок, испробовать кроме плавания чтото еще?

дуня510: плохо работает плывет по течению опять таки вина родителей. Не занялись вовремя гражданством и я 3 года оформляла его,хотя для родителей это было делом 5 минут. Паспорт я получила уже в 19 лет.
дуня510: инфантилизма

Нет егт у меня,просто полоса такая какая-то

дуня510: секрет прощения в том что виноваты только Вы сами. как поймете так все встанет на свои места.
извините возмущена. обидеть не хотела

Обида на себя самая большая,если честно. Не сделала,не разнлядела,жила эмоциями

мама
Екатеринбург

Аноним 229 ,
Могу порекомендовать хорошего психолога, 3000 р встреча, но эта встреча может продолжаться и 3 и 5 часов, если не договорили за это время, психолог может встретиться с Вами еще раз без доп. платы. Мне очень помогла.

мама
Екатеринбург

дуня510: 2 страницы размазывания соплей от стольких женщин. нормальных людей с ногами руками и головой.
2 страницы постов как простить родителей
как??? тоже не поняла.
Почему просто не жить здесь и сейчас? Зачем жить прошлым и взращивать в себе эти страдания?

мама

Тоже считаю в чем мужчину и мужа винить, увидела из написанного только то, что проживаете так, как не хотите, но тут никто не виноват, просто не правильно принятые вами решения когда-то; на счёт родителей- значит они так посчитали, к сожалению пока мы дети, мы не можем диктовать условия; и поверьте очень у многих складывается где-то не так, как желается, все будет хорошо! Считаю самое главное не винить других в том, в чем сама виновата! Мужа сама выбирала, отношения тоже вместе строили, мужчина вообще не понятно кто...если любовник, то как бы чего вы хотите, он скорее всего знал, что вы замужем и шёл на эти отношения заранее без продолжения, наигрался)))) родителей не в чем винить, на тот момент по обстоятельствам значит удобнее им было так; ну а то, что не выложилась на все сто, здесь тоже только ваше, я тоже не выложилась, страдаю от этого, но никто ведь не виноват

мама
Москва

Аноним 229 автор темы: я занималась плаванием,тренер давал большие прогнозы,но как-минимум у меня было бы дело жизни. А увезли в деревню,там мало того,что меня гнобить стали,так и была только музыкалка. 5 лет по

Какие прогнозы и "дело жизни" в 6-7 лет? Про гнобить - где гарантия, что и в городе не то же самое было?
Вы недовольны жизнью сейчас, а чтобы ничего не менять заняли позицию "это все мама/муж/любовник виноваты".
Я лет до 25 ненавидела свою мать, мне казалось, она виновата во всех моих проблемах не додала, не научила, не помогла. А потом задумалась и поняла - она меня любит, давала, что могла, чему ее саму научили, что она обычная женщина, которая совершала ошибки, но кто из нас без греха.

мама
Санкт-Петербург

Пока вы живете прошлым, обидами прошлого вы теряете настоящее.
Разозлитесь уже на себя сегодняшнюю-сиюминутную, которая вот прямо сейчас злостно и безвовзратно крадет у вас жизнь.
И если б только у себя. Близким-то с вами какой ад адский :(

мама
Санкт-Петербург

Ханурик: Какие прогнозы и "дело жизни" в 6-7 лет? Про гнобить - где гарантия, что и в городе не то же самое было?

Это точно.. До такого бреда еще допереть надо :(
Не, конечно родители что-то просмотрели, раз вырастили злобного эгоистичного нытика, у которого все виноваты все окружающие, а он сам, лапа такая, вообще ни при чем и своим умом думать не обязан..
Но сейчас-то уже пора жить самой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 229 автор темы: Обида на себя,что не выложилась на 100%,когда была возможность и сейчас я то,что есть

Это в чем вы так?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 229 автор темы: Обида на мужа,что он такой какой есть,а не такой,каким я его себе представляла.

вообще блеск..
вам не "простить" надо, а научиться уже брать на себя ответственность.
а пока не научитесь - освободите от своей токсичной персоны других, живите одна

просто посетитель
Екатеринбург

Видимо, у вас период оценки, подведения итогов, и сожаление, что все сложилось не по максимуму.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 229 автор темы: Последее время думаю,что да. Лучшебы не было.

Так поднимите опу и уйдите. Прямо сегодня. Не уйдете же. :(

Аноним 229
автор

Ясен день: Это в чем вы так?

Пошла учиться не туда куда хотела,а за лббимым в тот момент

true Кобра: пока не научитесь - освободите от своей токсичной персоны других, живите одна так и сделала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";