Антидепрессанты. Страшно принимать и уже страшно не принимать.

Аноним 267
автор

Была сегодня у врача, хотела попросить какие-то витамины, магний и т.д, в итоге, она сказала, что это мне не поможет, уже нужны антидепрессанты. Выписала Зоолофт(сертрамин), лекарство от мышечных спазмов, и еще два. Врач сказала, что в первые две недели приема, состояние может усугубиться, если так произойдет, прийти к ней, она даст дополнительный препарат (я так, понимаю, феназепам). Прочитала отзывы и стало страшно. Боюсь подсесть на препараты, всегда была их противницей, боюсь побочек и заторможенности, езжу на рулем, сейчас одна с двумя детьми. Но физически себя очень плохо чувствую,совсем нет сил, утром уже чувствую себя уставшей, практически не могу спать,просыпаюсь как от удара, сердце колотится, не хватает воздуха, постоянно болит голова, шея, плачу по 15-20 раз в день, постоянно перепады настроения внутри меня, большую часть времени чувствую бесполезность и безнадежность, все кажется бессмысленным, больше всего меня пугает, что иногда пробегает мысль, что лучше станет, если меня не будет, все это какими-то волнами. Сразу оговорюсь, внешне при детях держусь, но умом понимаю, что мне уже нужна помощь. Ездила в отпуск, думала, отвлекусь, но не помогло. К психотерапевту обращалась, пока в поиске хорошего специалиста. Все это вызвано внезапной болезнью и как следствие тяжелой инвалидизацией ребенка. В юности уже переживала внезапную смерть папы на моих глазах, но все пережила без последствий, сейчас пробовала загрузить себя работой, думала, что это все лень, жалею себя и т.д., но как-будто слетела с орбиты какой-то. Кому назначали? я понимаю, что это очень индивидуально, но все же.

Аноним 224

Аноним 267 автор темы: дополнительный препарат (я так, понимаю, феназепам).

не обязательно, мне грандаксин назначали в поддержку к антидеприкам.

Аноним 267
автор

Анонимная: не обязательно, мне грандаксин назначали в поддержку к антидеприкам.

Стало лучше? Просто я всегда такая была молодец-удалец, "сильная женщина", сейчас даже страшно признаться мужу и себе, что нужна помощь специалиста.

Аноним 383

пейте. я пила сначала амитриптилин от бессоницы, потом на 5 дней добавили феназепам, никаких побочек. Спать стала, плаксивость ушла, головные боли тоже ушли.

Аноним просто

Надо, значит надо! Ишь чего, А ребёнка больного оставить не страшно одного?
Всегда же можно перестать принимать если совсем худо будет. А может статься что будет хорошо, и уйдут эти дурные мысли и слезы, и почувствуете вкус жизни

Аноним 924

Мне в такой ситуации помогла скэнар-терапия. Было ровно тоже самое-постоянно болела шея, не могла держать голову,жуткие головокружения и панические атаки. Через месяц лечения врач прописала антидепрессанты и я то чет испугалась их пить. Решила была-не была, попробую альтернативную медицину,хуже не будет. значительно лучше стало уже через неделю. Через три месяца практически забыла обо всем, бывают небольшие отголоски, да и то, похоже, только потому, что на контрольный прием , назначенный спустя время я уже не пошла,ибо и так все уже хорошо и лень)

Аноним 276

Мне в аналогичной ситуации помог сосновый бор. Но летом они не работают.

Екатеринбург

Аноним 267 автор темы: я всегда такая была молодец-удалец, "сильная женщина"

сильные женщины, автор, тоже болеют. А когда человек болеет, ему надо лечиться.
Если на машине нельзя будет - ну воспринимайте это как часть режима болеющего человека. В любом случае какие бы ни были житейские обстоятельства, чтобы двигаться дальше, надо приходить во внутреннее равновесие. И если для этого нужна лекарственная помощь- значит, нужна.

Анонимка

Золофт обычно назначают на ночь, часов в 21 принять, тогда и за рулем ездить можно. Не влияет он на внимание

Аноним 696

Я бы на вашем месте за руль не садилась. Вам ещё больше проблем в жизни надо?

икс

Автор, обязательно пейте, иначе это болото затянет, а выбраться ох как сложно. Говорю на собственном опыте. Что могу посоветовать: если боитесь побочек, начинайте с малой дозы. Не будет резкого эффекта, потом добавляйте. Это не мои домыслы, это советы психотерапевта, который меня вел и вывел из страшного состояния. Более того иной раз оказывается, что даже маленькие дозировки дают должный эффект и нет необходимости в приеме больших или даже обычных терапевтических дозировок. Я сидела на четвертинке таблетки, которую по инструкции надо было принимать целиком, и мне помогало. Очень часто первое время антидепрессанты прикрывают другими препаратами, чтобы пережить вот этот период ухудшения симптомов. Ну и как только станет полегче сразу внутренняя работа над собой. Я пока была нечеловеком, не могла даже поверить, что может жизнь радовать...задавливало внутренняя безнадега, при этом я понимала что вроде даже и повода то нет для таких ощущений, а они были ежедневными: тревога, страх, панические атаки и БЕЗНАДЁГА... А когда полегчало я как бы стала цепляться за эти ощущения, за эти просветы, училась гнать плохие мысли и так потихоньку и вот ты уже выбрался. Не знаю про золофт, но если вы не спите, то вам должны были назначить ночной препарат, он действительно пьется на ночь, дает хороший и сон, а утром и днем не влияет на самочувствие.

мама
Санкт-Петербург

Я тоже боялась. Но пришлось однажды, когда приперло. В коммерческой клинике выписывала. Ничего. Сейчас есть современные препараты и схемы, можно оставаться работоспособным, плавно выйти и жить дальше. Иногда необходимо.

мама
Екатеринбург

ну я пила месяца три. Состояние нормализовалось, перестала. Никаких проблем не было. Мой друг вон полгода пил. Сейчас плавно выходит.

Аноним 35

Пила золофт , первые 2 недели действительно было привыкание,колотило, тошнило, даже хотела бросить, но потом прошло, жизнь наладилось, солнце увидела, планы появились и тп пила около года, потом аккуратно слезла, достаточно легко.
Состояние то конечно не закрепилось радостное но хотябы соматики нет
Врач говорил не читайте инструкцию, чтобы не пугаться, все ок будет

Аноним312

Аноним 383: амитриптилин

Аноним 383: Спать стала, плаксивость ушла, головные боли тоже ушли.

Как про меня написали
И сейчас пью.
Автор не бойтесь, пейте, если будут какие-то изменения, покажитесь врачу.
Я очень много езжу за рулём. Живём за городом. Всё в порядке с вниманием, понимают эти препараты вечером 21-22 часа.
Всё наладится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";