помогите. советом.

Аноним 793

Сестра видно любимая доча у мамы
У меня похожая ситуация в жизни, будь я хоть триста раз права, мама моя всегда стоит против меня, за брата. Любая ситуация, любые декорации. Любые обратные ситуации. Ничего не доказать. Просто аксиома.

Екатеринбург

Автор, я бы на вашем месте отказала бы и послала. И послала бы ещё и тех, кто меня бы за это осудил))) но это я, у других людей может быть иное мнение

Екатеринбург

Аноним 766 автор темы: я ж говорю - РОДСТВЕННИЦА.

Ну вот и не парьтесь, что ответили как заслуживает эта самая родственница.

Аноним 789

Аноним 766 автор темы: мама со мной тоже не особо теперь, типа я ж должна понять, что она не смогла. а помочь в отпуске моя святая обязанность. как быть?

Отказать, еще и на месяц болезни перевесить уход за мамой на родственницу-сестру, если она родная. Пусть обе повыпендриваются друг перед другом.

Аноним 766
автор

***: на месяц болезни перевесить уход за мамой на родственницу-сестру, если она родная. Пусть обе повыпендриваются друг перед другом.

было уже. ух как я выслушала, как мне мама не нужна и тд и тп. т.е. то, что с ранней весны до поздней осени мама на мне целиком и полностью - это норм. а как родственнице пришлось месяц так пожить - я тварина последняя оказалась.

Аноним 766
автор

Все возможно: , а вы больше за что переживаете?

за свое здоровье. как физическое, так теперь уже и за психическое.

Аноним 766 ,
Вам воды привезти?

мама

Аноним 766 автор темы: как меня коснется - морда кирпичиком "я тебе ничего не должна". ситуации подобные повторяются с завидной регулярностью.

Платите ей той же монетой.

Аноним 766 автор темы: как родственнице пришлось месяц так пожить - я тварина последняя оказалась.

Расслабьтесь. В их глазах Вы УЖЕ плохая. Так что можно не напрягаться, чтобы выглядеть для них хорошей.

мама
Санкт-Петербург

Просто говорите не "ты мне тогда не помогла", а "болею, не могу"
И все

Екатеринбург

Автор, вы полностью правы, даже не сомневайтесь. Я бы прекратила вообще всякое общение с этой "родственницей" и совесть бы не мучала ни секунды.

Екатеринбург

true Кобра: Просто говорите не "ты мне тогда не помогла", а "болею, не могу"

А почему этого нельзя говорить? Люди много изображают из себя, если б никто не врал, жизнь стала бы проще.

Аноним 766
автор

Доктор Вазелин: Вам воды привезти?

спасибо. уже нет необходимости. просто первый день после больницы, как-то растерялись, не учли все нюансы. теперь стараемся не допускать ситуации.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: А почему этого нельзя говорить?

Чтоб не торговаться бесконечно
И чтоб отделить важное.

Екатеринбург

true Кобра: Чтоб не торговаться бесконечно

Ну так как раз и получится - ты бросила меня на грани жизни и смерти - теперь я тебе не сестра. Досвидос. И никакой торговли. А то потом автор поправится и опять на шею ей сядут.

Аноним 793

Ториль-ор-Твайн: Я бы прекратила вообще всякое общение с этой "родственницей

Согласна
Только все осложняется мамой, она будет недовольна, постоянно капать на мозг и заставлять общаться. Это я мягонько написала.

Екатеринбург

true Кобра: И чтоб отделить важное.

Да в той семье похоже, важное - не главное. С ними лучше все разжевать, почему не могу и отчего так произошло. Может быстрее поймут

Екатеринбург

Аноним 793: она будет недовольна

Она зависит от автора, так что пусть засунет себе недовольство кое-куда. Так же и ей сказать - эту тему обсуждать я не буду. Точка.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Ну так как раз и получится -

Не получится. При наличии мамы и всех ее выжеродныетыжедолжна. А "не могу" - это не могу. Просто и понятно.

Аноним 766
автор

Ториль-ор-Твайн: А то потом автор поправится и опять на шею ей сядут.

так уже. не далее как вчера, мама: а почему бы тебе не раскопать вот этот участок (на ее огороде) и не посадить какую-нибудь красоту (читай, для нее). я не знаю,честно, или лыжи не едут, или я шибанушка еле смогла ответить. что я свой огород не могу нынче. как она представляет сей процесс в ее апартаментах?

Аноним 793

Аноним 766 автор темы: а почему бы тебе не раскопать вот этот участок

Пусть сестра копает

мама

про воду не поняла, можно же было накипятить и остудить и пей сколько влезешь.
Цветы - не хотите, не ходите. Давно уже домашний автополив есть, могут успеть настроить и купить.

Анонимыч

Всем не читала. Как так воды себе налить не можете, а в чужую квартиру ходить можете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";