помогите. советом.

Екатеринбург

Аноним 766 автор темы: мама: а почему бы тебе не раскопать вот этот участок (на ее огороде)

Вот-вот, я бы все-таки сказала все открытым текстом. Вы же и так для них плохая, смысл делать хорошую мину, для чего? Ваша жизнь только ваша.

Аноним 766
автор

Фрау Гризликофф: можно же было накипятить и остудить и пей сколько влезешь.

можно. когда есть чем.

Мама: Как так воды себе налить не можете, а в чужую квартиру ходить можете?

временной промежуток месяц. подразумевается, что к тому времени я встала и побежала.

Екатеринбург

Все возможно: Автор, а вы больше за что переживаете? За то что поступили не по библейски или за то, что оказались мстительны?
Вам как больше нравится - бы жертвой?

правильные вопросы.

Все возможно: Лишь бы ваша совесть была спокойна)

легко сказать:) когда тобой годами манипулируют этого не замечаешь даже. А уж возмутиться и расставить границы это целая работа.
Думаю мама с родственницей автора "прогнут" все таки

просто посетитель

Аноним 766 ,
Автор, успокойтесь и сфокусируйтесь на себе, своём здоровье и своей семье.
У вашей мамы как минимум ещё один ребёнок.
Не упускайте время для своего здоровья!

мама
Санкт-Петербург

alexstrasza: Подругу после этого сразу послала

Ключевое - сразу. Отложенное до людей очень плохо доходит. Чего мол, проехали же давно.
И опять же лучше один раз сразу на все ответить, что здоровье не позволяет, чем отдельно маме про сад, отдельно сестре про кошку, отдельно - почему помогать маме должна сестра.. и так постоянно.

Аноним 766
автор

Астра: под крана могли налить

не налить, полакать.

Астра: Не рано?)

с моей точки зрения - поздно.

дама в джинсах

Драгоценная: Думаю мама с родственницей автора "прогнут" все таки

Ой, а я верю , что автор выстоит, судя по её настрою и высказываниям.
Делаем ставки, господа!

мама
Екатеринбург

Аноним 766 автор темы: а почему бы тебе не раскопать вот этот участок (на ее огороде) и не посадить какую-нибудь красоту

Автор, где ваши границы? Почему ваши близкие считают вообще возможным повесить на вас свои дела? Не спросить и принять ваш любой ответ, а уже заранее действовать так, будто вы согласны или обязаны априори.
Что за ерунда?

просто посетитель

Аноним 766 автор темы: как быть?

Аноним 766 автор темы: отказала,

Так и быть , главное не возвращаться к разговору , не поддерживать.

Аноним 766 автор темы: общение" с натянутой губой прям скажем, нервирует меня.

Научитесь игнорировать. И всё. Это не так трудно .
Если бы я свою мать не игнорила ( всё что она говорит) , то была бы бита. Плюньте. О себе думайте.

svetlonec: А мама скоро перестанет губы дуть, надоест.

++++++++++++

мама

Аноним 766 ,
ок, не знала, что у вас ни кастрюльки, ни чайника. Или поднимать нельзя было? Вы кстати на своих домашних за произошедшее также обижаетесь как на нелюбимую родственницу?

мама
Екатеринбург

true Кобра:
Просто говорите не "ты мне тогда не помогла"

ой, мне кажется в их случае давно пора перестать игрища и прямо в глаза сказать - не хочу и почему не хочу. И что больше никогда и не захочу. До свидания, будьте здоровы. И прекратить автору энергию тратить на все эти дрязги родственные. Потому как так не выздоровеешь толком никогда если все время себя травить - а что мама обиделась, а что сестра сказала, а почему я должна.. Один раз в лицо высказать всем все, что накипело, расставить все точки, послать родственницу решать свои проблемы теперь всегда самой, коли сама по родственному помочь не собирается, и жить дальше счастливо. Без вины.

Аноним 766
автор

[Фея]: Что за ерунда?

Драгоценная: когда тобой годами манипулируют этого не замечаешь даже.

:(
вы будете сейчас ржать: огород, который копает мама - неофициально признан за родственницей. родственница копать приезжает по високосным годам 31 июня. ну и святое - урожай вывезти. но я и этому благодарна безмерно, чтоб свою машину не бить лишний раз.

Аноним 793

анонимно: Делаем ставки, господа!

Прогнут, потому что тех двое, одна за другую будут пилить автора
Я в ситуации автора, мой муж в ситуации автора. Я ситуацию эту уже наизусть знаю со всех сторон.
Тут выход один, (если нужен внешний худой мир) смотреть на любимое мамино дитятко и вместе с мамой восхищаться, ну и конечно прогибаться во всем и всегда
Выход второй - послать всех. Посылали. Но это мама, это родственники. Они как посланные подруги не испарятся. Так что это не выход.
Мы в итоге со всеми общаемся мало.

Аноним 793

Аноним 766 автор темы: неофициально признан за родственницей

Кстати, в таких случаях такие родственники получают наследство, а автор шиш с маслом.

Аноним 766
автор

svetlonec: Один раз в лицо высказать всем все, что накипело, расставить все точки, послать родственницу решать свои проблемы теперь всегда само

было. лет 5 (вроде) назад. теперь опять. подползание тихой сапой. :(

мама
Екатеринбург

Ну, автор, решать-то вам в конечном итоге. Вы в целом все поняли сейчас, что бывает, когда вам нужна незначительная помощь, что бывает, когда маме и сестре нужна помощь (и всем плевать, можете ли вы вообще помогать).
А дальше выбор за вами. Миллионы людей всю жизнь так живут, пар сбросят подругам или на форуме, и дальше прогибаться под чужие ожидания и манипуляции, ничо особенного.

Аноним 766
автор

Аноним 793: а автор шиш с маслом.

и об этом автора уже мило известили и не вчера. потому что там ДЕТИ! а у автора, видимо, котята по квартире бегают. ))))))))))))))))))

Мимоза

Автор, шлите лесом сестру с ее котом и цветами. Тем более, что не первый раз такое отношение. Заодно хороший повод пересмотреть объемы участия в уходе за мамой, ну и от впахивания на чужом огороде отказаться. По причине здоровья и вообще. Главное, постараться без активных ругачек обойтись - вежливый отказ и все, дискуссии пресекайте на корню "я не готова/не в состоянии сейчас объясняться, ссориться не хочу, но и решение не изменю".

мама
Екатеринбург

Аноним 766 автор темы: теперь опять

ну не поняли с 1 раза, объясните во второй. Вот вам зачем стараться быть хорошей-то? Ради чего? Вы уже поняли же - помирать будете - вам на помощь не придет ваша родственница. Нафиг вам ее теперь плохое ли, хорошее взаимоотношение? Я бы дистанцировалась полностью. Маме надо - пусть она и поливает ее цветочки и прочая.

Екатеринбург

Аноним 766 ,
тема для этого?

[Фея]: пар сбросят подругам или на форуме, и дальше прогибаться под чужие ожидания и манипуляции, ничо особенного.

Екатеринбург

Аноним 793: Но это мама, это родственники. Они как посланные подруги не испарятся.

И что? Им и не надо растворяться. Они пару раз натолкнуться на границы и просто будут по другому общаться. Считаться будут с автором как минимум. А пока - кто везет на том и едут

Аноним 793

Драгоценная: просто будут по другому общаться. Считаться будут с автором как минимум. А пока - кто везет на том и едут

Поверьте, всю жизнь ставлю границы, триста раз все высказано, со своей мамой приходится общаться, ну как вычеркнуть её из жизни навсегда, вы бы смогли вычеркнуть? Как месяцами не узнать жива ли там?
Со свекрами похожая ситуация, были прям конфликты, вообще годами не общались, ни я, ни муж, 8лет однажды был период, второй раз - 3 года, сколько ещё лет не общаться, ну со свекрами внешне есть прогресс, нас хотя бы не гнут под второе дитятко.
А с мамой бесполезно. У неё теперь другая фишка, почему матери не звонишь, не спрашиваешь жива нет, отправьте меня в дом престарелых, раз я такая плохая мать. Начинаешь отстаивать границы-- дайте мне спокойно умереть, зачем ты мне это говоришь.
Ну а я и отступаю, она начинает реветь, давление постоянно, долбанет, кто будет виноват. Поэтому я живу в другом городе, и стараюсь быстро звонить по делу редко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";