В отпуск с ребёнком мужа от первого брака

Аноним 475
автор

Уже пару лет берём с собой в летний отпуск сына мужа от первого брака. Своих детей пока нет, но с нами ещё ездят другие родственники с моей стороны, то есть большой семьёй. Мне эти отпуска с сыном мужа даются очень тяжело морально. Ребёнок раздражает, я корю себя за это, но не могу ничего с собой поделать. Мужу, похоже, тоже не особо интересно с ним возиться, но наверное есть чувство вины и хочется чтобы сын получил впечатления, отдохнул на море. Чего хочу от форума? Поддержки и мнений - вы бы поехали таким составом? Как справиться с раздражением, стать добрее к мальчику? Или это в принципе невозможно?

мама
Екатеринбург

Аноним 475 автор темы: Или это в принципе невозможно?

Неа, не возможно. Меня как раздражала дочь подруги так и раздражает. Капризный, не культурный ребёнок. И как бы я с этим чувством не боролась, ну нечего не могу поделать, раздражает.

мама
Екатеринбург

Может быть лучше было бы вам ездить со своей родней, а мужу со своим сыном?

Аноним 475
автор

Nеty,
Я то не против, но муж хочет со мной ездить. Ну и сына тоже тащит. Я их отправляю куда-то поехать вдвоём, муж так не хочет.
Да и я люблю мужа, не хотела бы отдыхать по отдельности.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, этот мальчик будет всегда раздражать, свои то дети иногда бесят Но это свои, родные и любимые)) А варианта мальчика с его мамой отправлять на море нет?

мама
Екатеринбург

Самое поганое в вашей истории, что папе этот мальчик не особо нужен на отдыхе (((
Сын мужа и мой сын всегда ездили вместе. Много лет. Спрос с детей был одинаковый, плюшки тоже. Это наши дети.
Но и супруг вёл себя соответственно: интересы детей и их развлечения в отпуске в приоритете

Аноним 475
автор

Морозко,
Мне кажется, когда ещё свой ребёнок есть, то это проще. Хотя может и нет))

мама
Екатеринбург

Аноним 475 ,
Это вам так кажется поверьте
Со своим сложнее . По первости все просматриваешься: не обидел ли, не ущемил, столько же дал? Это если утрировать, но мысль мою вы поняли)

Аноним 971

Ну и зачем такой отпуск?
Кстати, сколько лет мальчику? Возьмите с собой планшет, пусть в нем сидит и вас не раздражает.
Мальчика жалко, но у него есть родители, пусть развлекают

мама

Аноним 475 автор темы: вы бы поехали таким составом?

Нет. Вот прям категорически нет. Не перевариваю отдых таким табором. Отдыхать надо своей семьей. А с родней видеться редко и дозированно. Потому что иначе это не отдых, а эмоциональный напряг.

Аноним 475 автор темы: Каждый год ребёнок приезжает без вещей, покупаем все по новой. Как будто она специально это делает.

Так и есть. У мужа бывшая тоже как-то раз так сделала. На первый раз прокатило. На второй он не повелся. Сказал, что я и алименты плачу, и вещами обеспечил. Вещи у ребенка есть. И не нужно этот цирк устраивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Т. Е. Остальные вас не раздражают, а вот ребенок ну прям камень преткновения.
Вы же знали что он есть и будет всегда
Но замуж пошли за этого человека
Ребёнок не виноват что родители не сохранили семью и отношения

Анониманоним

Аноним 475 автор темы: но с нами ещё ездят другие родственники с моей стороны, то есть большой семьёй

Его может тоже это раздражает , что вы всем колхозом.. что за родственники? Поди бабки, дедки..
По теме -через раз. Раз вдвоем, своей семьей. И никого не тащить. Раз с сыном

просто посетитель
Екатеринбург

Вот поэтому я и не дала согласие на отдых сына с нынешней семьей моего бм
Он вообще хотел на свои же собственные алименты свозить ребенка еще и обиделся
Я очень плохая оказалась снова, препятствую общению, алименты трачу на себя и далее по списку к слову, видится с сыном раз в два месяца, а то и реже.

мама
Екатеринбург

Предложите мужу отдых только вдвоем.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Вот поэтому я и не дала согласие на отдых сына с нынешней семьей моего бм

Ну и зря.

просто посетитель
Екатеринбург

Slavina,
вы читали вообще внимательно?отец не знает сына,общение пару часов в два месяца, ни звонков, ничего. И оплатить должна поездку я с алиментов.
Ну главный аргумент было, конечно, мнение сына, он не захотел, к моему облегчению

просто посетитель
Екатеринбург

Исходить надо из интересов ребенка
Если хочется с папой и ребёнок уже не малыш, почему нет то
Ну и папа если за

Аноним 703

Ну вы же сами выбрали мужчину с прошлым, так что придётся смириться с его ребёнком.
Ну и вы бы присмотрелись что ли, если ему собственный ребёнок не особо нужен, то это звоночек

мама
Екатеринбург

Нет не поехала бы.
Вообще непонятно зачем он его тащит если ему с ним не хочется проводить время...для галочки?для вас?

Аноним 709

Если не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней. Попробуйте подружиться с ребёнком. Сколько ему лет? Подумайте, ребёнку-то тоже несладко в этой ситуации. Может вам с мужем договориться, что один раз отдыхать только вдвоём, без всяких родственников.? Зачем вам этот колхоз? Один раз отдохнули вдвоём, остальные разы с табором и ребёнком?

мама
Екатеринбург

Родственники то зачем???
А ребёнок это нормально.

Аноним 654

Чужой ребёнок - это чужой ребёнок. Я очень люблю детей, но дети некоторых друзей очень раздражают и бесят. Если бы у мужа был другой ребёнок, не знаю как бы себя повела, но в своё время рассталась с мч, потому что у него был ребёнок от прошлого брака и он надышаться на него не мог.
Автор, сил вам и терпения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

судя по темама, многие БМ свешиваю детей от первого брака на новую жену - канеш, сам пиво в оллинклюзиве сосёт, а за чадом новая жена присмотрит....ну неправильно это ж

мама

Аноним 475 автор темы: муж хочет со мной ездить. Ну и сына тоже тащит

Аноним 475 автор темы: Мужу, похоже, тоже не особо интересно с ним

вот за ваш счет он и выезжает: ему с ним не интересно, а когда большая компания кто-нибудь да развлечет мальца, все счастливы, и он молодец

мама
Екатеринбург

Аноним 475 автор темы: Каждый год ребёнок приезжает без вещей, покупаем все по новой. Как будто она специально это делает.


Автор в сумме ск алиментов платит ваш муж, как часто его ребенок бывает с отцом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";