В отпуск с ребёнком мужа от первого брака

мама
Екатеринбург

Аноним 709: Попробуйте подружиться с ребёнком.

Автору это зачем? Это ребенок мужа, вот он с ним пусть и дружить

Аноним 475 автор темы: Поддержки и мнений - вы бы поехали таким составом?

Если выбор ехать или нет, то да, я б поехала.
Ск лет ребенку?

мама
Екатеринбург

Аноним 475 автор темы: Да и я люблю мужа, не хотела бы отдыхать по отдельности.

Ну вы же не отдыхаете в этом случае. Надо 2 отпуска - муж с вами, и муж с ребенком. Все. Полезнее всем.
Муж с ребенком вдвоем - это как раз то, что муж пытается наверстать. Он с ним вдвоем никуда не денется, придется уделять внимание ребенку.
Ну и потом с вами вдвоем - это уделять внимание вам. Все довольны будут.

Аноним 475 автор темы: Как будто она специально это делает.

Да, специально. Знакомая так же делала. Считала что её ребёнку мало достаётся от отца.

Аноним 12

Ой, моя головная боль... предстоит море в составе я и моя дочь и молодой человек и его дочь.
Вот и проверим, так сказать чувства, пожив недельку семьей. Вдруг не получится...

просто посетитель
Екатеринбург

(),
Я не говорю что она виновата
Но ребёнка то за что ненавидеть?
Куча родни не бесит, а ребёнок бесит.

Екатеринбург

Танита: Но ребёнка то за что ненавидеть?
Куча родни не бесит, а ребёнок бесит.

Ну вот меня моя куча родни тоже не бесит, а чужой ребенок бы бесил. Не считаю, что это стыдно. Это просто чувства. Вас никогда не раздражал человек, который и плохого-то ничего не сделал, но вот не нужен он рядом и все.
И постоянно такие отпуска мне бы не нужны были. В отпуске я хочу отдыхать, а не бороться со своим настроением.

мама
Екатеринбург

Как женщина с ребёнком, дак говорят, мол, полюбил бабу, люби и ребёнка.
А как у мужчины ребёнок, дак нафиг он нужен, ребёнок мужа, проблемы мужа.
Двойные стандарты.

мама
Екатеринбург

Аноним 475 ,
Систер у меня также. Ничего, нервничает, трясётся, но терпит. Знала же на что шла. Вот 1 июля улетают составом она, ее ребенок, он и его ребенок общих пока нет

Некто

Танита,
Меня вот мальчики старше 5 лет все бесят)) а уж чужие подавно. Вы же как мама мальчика понимаете, что в большинстве случаев мальчикам нужно ооочень много внимания и постоянной движухи вместе с ними. Это девочке дал книжку и лежит себе читает, а пацану то скучно, то бежать, то прыгать. Понятно что отец должен быть рядом и продумывать отдых, а если ему лень, то обычный среднестатистический пацан вынесет мозг всем. Автора понимаю((

мама
Екатеринбург

Не поехала бы ни со своими родственниками, ни с родственниками мужа.
Предложите бж деньги на отпуск, чтобы она с ребенком поехала
Или муж с сыном одни в отпуск, а вы в след отпуск вдвоем с мужем.

мама
Екатеринбург

Танита,
Ребенок автору никто, можно вообще с ним не общаться, не видеться и не знать, как его зовут. Пусть папа с ребенком общается. Новая жена то здесь причем?

Екатеринбург

Не, я бы не поехала на таких условиях. Это мой отдых, я его хочу отдыхать, а не раздражаться и напрягаться.
У вас все в кучу. И любовь и правильность и вина мужа. Разделяйте и будьте счастливы.
Отдых одной - ни с чем не сравнимый кайф. Чистый и качественный.

Екатеринбург

Аноним 12,
Берите раздельные номера.

Ом ном ном

Аноним 475 автор темы: стать добрее к мальчику?

доброта в сердце - она либо есть изначально либо её нет
сходите в церковь, исповедуйтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 475 автор темы: вы бы поехали таким составом?

у вас есть выбор?

Аноним 475 автор темы: Или это в принципе невозможно?

возможно. знаю семью, но там жили вместе все. были войны с обоими детьми. теперь и сын, и дочь мамой зовут и все очень дружны

Аноним 672

Ясно,
Так может бж тоже хочет отдохнуть от ребёнка
Но автор да, может мужа отправить с сыном отдыхать, а сама с родственниками

мама
Екатеринбург

NATA66: Как женщина с ребёнком, дак говорят, мол, полюбил бабу, люби и ребёнка.
А как у мужчины ребёнок, дак нафиг он нужен, ребёнок мужа, проблемы мужа.
Двойные стандарты. +++

На месте автора я бы ещё к мужу присмотрелась. Если ему собственный сын не нужен, то может и совместные дети будут не интересны.

Весело живем

Ясно,
Вот правда странная политика. Как ребенок женщины, так не дай Бог что, сразу гони мужика в шею, почему не любит как родного. А в такой ситуации значит никто и никак. Вопрос не к вам, просто риторический. Другое дело, что как я понимаю, папа не разбежался с сыном время проводить, а автор не няня бесплатная, тут полностью согласна-зачем вешать с больной головы на здоровую. Одно дело если помощь с ребенком в рамках разумного, и совсем другое, если муж отдыхает, а автор с его ребенком все это время плюхается.

просто посетитель

Аноним 475 автор темы: Уже пару лет берём с собой в летний отпуск сына мужа от первого брака.

Моя сестра ездила в свадебное путешествие с мужем и его сыном от первого брака. Муж решил вывести ребёнка на море перед первым классом. Щитаю молодец.
Кстати, толпа родственников ничем не лучше чужого ребёнка.

Kaбанчик: Родственники то зачем???
А ребёнок это нормально.

Аноним 654: время рассталась с мч, потому что у него был ребёнок от прошлого брака и он надышаться на него не мог.

Муж автора вообще ровно к ребёнку. Задуматься бы ей об этом.

Аноним 135

У всех подруг в разводе мужья забирают сыновей на отдых. Не по разу в год, и не по одному месяцу бывает.
Странно быть не готовой к тому, что есть изначально. Вам с этим ребёнком сталкиваться постоянно придётся. Поэтому выход только работать с собой, понимать что тяжело, что бесит и почему. Отсюда уже помогать себе это переживать. И мужа привлекать. Иначе свой появится, Вас ещё больше плющить начнёт:(

просто посетитель

Аноним 621: Одно дело если помощь с ребенком в рамках разумного, и совсем другое, если муж отдыхает, а автор с его ребенком все это время плюхается.

Так это условия брака автора.
Ну пусть попробует что либо поменять.
Можно дать бж денег на отдых с сыном. Но отец на это не пойдёт.
Ему нужно галочку поставить о том, что он отец.

просто посетитель

(): Ребенок не виноват, а автор виновата

И автор не виновата.
Но у неё как минимум был выбор начинать отношения с этим мужчиной или нет. Она выбрала мужчину с ребёнком от первого брака. Если он нормальный, то присутствие ребёнка в его жизни будет всегда. Автор готова мириться? Или удобнее чтобы ее муж отправлял алименты и этого предостаточно?
Нужно головой думать до. Мне и в 20 лет не надо было парня с детьми

Аноним 672

Клара Новикова,
Да вы что, думать ещё о поведении мужа к ребёнку. Это просто ему с первой женой не повезло, а детей от автора он будет на руках носить, развлекать и любить и никогда не уйдет

мама
Екатеринбург

Аноним 475 автор темы: Поддержки и мнений - вы бы поехали таким составом?

Да, ездили. Но меня ребенок мужа от первого брака не раздражает совсем.
Автор, это просто еще один родственник вашего мужа, такой же как его мама, папа, брат,сестра. С ним надо уживаться, а для этого воспринимать его спокойно, без предубеждений. Ну представьте что у него есть племянница/племянница сирота, с которым он плюхается. Если все равно будет бесить, то это не ваш мужчина, проще разойтись чем пить кровь друг другу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";