Плюсы жизни с алкоголиком Продолжение 20 страница

Аноним 509
автор

Пишу чтобы выговориться.
Мой муж пьющий. Не могу сказать чтобы прямо алкоголик, хотя многие тут скажут , что алкаш. Но проблемы с алкоголем у него есть. Точнее проблемы у меня, у него то все в порядке.
Хочу развестись, но не представляю как это сделать. пресловутый «квартирный вопрос» или ничего так не укрепляет брак как ипотека. У нас в совместной собственности на двоих трешка в ипотеке и там еще материнский капитал  . И кроме того с нами живет свекровь, своей собственности у нее нет. Вот такая нерешаемая задачка.
Зарплата у меня 35-40 тыс. у мужа 30-35 тыс, двое детей, нам по 40 лет. Если бы муж просто ушел, то я бы смогла оплатить и ипотеку и квартплату и прожить бы скромно смогли. Но он же не идиот, никуда уходить не собирается.
Поэтому ищу плюсы: человек он хороший ( когда трезвый), детей любит, играет с ними , занимается, гулять ходит. Да и пьяный не плохой вроде – не ругается, не дерется, приходит под утро и спать ложиться. Вроде что мне надо то? Рукастый – ремонт везде сам сделал. С сексом все нормально , когда он есть конечно. С пьяным я несколько лет назад сказала что не буду заниматься, теперь секса намного меньше.
Бесит , что дома его никогда нет, а если есть, то пьяный чаще чем трезвый. Бесит, что может внезапно пропасть на сутки и сиди думай живой или нет. На телефон не отвечает специально.
Скажите «живи своей жизнью» да мне и сейчас вроде никто не мешает своей жить. А я хочу совместной жизнью, семейной.

Поговорите со мной , девочки, что то так тошно на душе…..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 509 автор темы: И кроме того с нами живет свекровь, своей собственности у нее нет.

это плохо

мама
Екатеринбург

ну сдайте куда-нибудь полечиться.

Аноним 509 автор темы: может внезапно пропасть на сутки и сиди думай живой или нет. На телефон не отвечает специально.

соберитесь и свалите куда-нибудь, ему не говорите. И так - пока не дойдет.

Аноним 509 автор темы: А я хочу совместной жизнью, семейной.

если сейчас нет, то и не будет. Сильно сомнительно, что он к старости бросит пить.

Может спортом заинтересовать, в горы куда-нибудь. сейчас мужики всякими триатлонами занимаются, альпинизмом.

Аноним 971

А от чего пьет-то?

Аноним 602

Кодируйте, сначало платно в сосновый бор на 3 недели, там с ним поработают и кодировать.

Аноним 509
автор

Vivienne W,
как раз сейчас нет. Точнее не так: старшему сыну почти 20 лет, он уже все повидал и пьяного папу и мои истерики и слезы и как мы ходили избитого отца по- району искали ночью. Но все это было когда мы молодые были.
Младший сын (7 лет) растет как у" Христа за пазухой", при нем мы ни разу за семь лет не ругались, ни разу я голос не повысила, он не в курсе что что то плохо. Для него у нас идеальная семья.

Аноним 570

Аноним 509 ,
Могу одно сказать - несчастные родители не могут воспитать счастливых детей. Вы и детей программируете на такую же жизнь.

Аноним 570

Аноним 509 автор темы: Для него у нас идеальная семья.

Не верю! И Вы сами так не считаете. Детям врать нельзя!

Аноним 509
автор

Ususik,
Аноним 602,
да не будет он кодироваться. У него все хорошо. Он умный человек, понимает что очень трудно сейчас нам недвижимость поделить. Тем более что я свекровь люблю и уважаю и если будем расходиться с ним я ее не оставлю

Клава Монитор

Ususik: ну сдайте

Ususik: Может спортом заинтересовать,

К сожалению взрослый человек это самостоятельная единица,не животное и даже не ребенок. И пока САМ не решит чего-нибудь,то танцевать вокруг него танцы с бубном-себе дороже.Его всё устраивает.Он даже не пытается обманывать ни себя ни окружающих(((
Поэтому принимать решение только автору,т.е. тому,кого НЕ устраивает такая жизнь. Это как в теме про принятие решения о разводе,косячит муж,а решать жене.Но разве это плохо? Это и есть то,за что так долго боролись женщины,не быть вещью,мужской игрушкой.

Анонимно: А от чего пьет-то?

Вот кто бы знал. Даже сам пьющий не может ответить.Мой БМ отвечал просто:"хочу.нравится.тянет."Ну.наверное имеет право(((,его же жизнь.

Аноним 509
автор

Аноним 570,
можете не верить ваше право. но так и есть.
Как ребенок может понять что что то плохо если его все любят, балуют. При нем родители всегда улыбаются, целуются, никогда не ругаются и не спорят.

Екатеринбург

Аноним 509 ,
Вы не обижайтесь, но вы реально д..а.
Это не ругательство, с санскрита означает невежественный человек.
Вы губите свою жизнь, жизнь своих детей.
Выгоните его из дома, пусть живёт где хочет. И маму в придачу. Замки сменить. Развод, алименты. Пусть бухает. А может возьмётся за голову, и перестанет.

Екатеринбург

Аноним 509 автор темы: можете не верить ваше право. но так и есть.
Как ребенок может понять что что то плохо если его все любят, балуют. При нем родители всегда улыбаются, целуются, никогда не ругаются и не спорят.

Легко. Недавно была тема и дети алкоголиков писали, что они все видели, все понимали. И почитайте как они относятся к своим матерям, которые не смогли уйти от алкаша, как они #благодарны#.

Аноним 570

Аноним 509 автор темы: При нем родители всегда улыбаются, целуются, никогда не ругаются и не спорят.

Аноним 509 автор темы: что дома его никогда нет, а если есть, то пьяный чаще чем трезвый

Что-то одно с другим не вяжется. Нет?

Аноним 971

Аноним 509 автор темы: Он умный человек

Клава Монитор: Вот кто бы знал. Даже сам пьющий не может ответить.

От нашей реальности вполне возможно пить, не просыхая, тем более, если умный человек
Я его понимаю даже.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 509 автор темы: Тем более что я свекровь люблю и уважаю и если будем расходиться с ним я ее не оставлю

зачем Вам это ярмо?

Аноним 738

Аноним 509 автор темы: Бесит , что дома его никогда нет, а если есть, то пьяный чаще чем трезвый. Бесит, что может внезапно пропасть на сутки и сиди думай живой или нет. На телефон не отвечает специально.

знакомая картина...только мой начал пропадать, когда тетка у него появилась и тогда начался вообще кошмар...5 лет это тянулось...потом совсем ушел и устроился как альфонс, про нас вообще забыл...

Аноним 160

Нет никаких плюсов автор, возьмите уже ответственность за себя и детей, и живите отдельно, если муж хороший отец, отцом и останется, при условии трезвости.Советую почитать книгу "Женщины которые слишком сильно любят"

Аноним 509
автор

Витамин,
святая простота. По закону он такой же собственник как и я.
А свекровь я не брошу - не по человечески это.
Vivienne W,
ну старший категорически против нашего развода. Уже несколько лет ( это не первая моя попытка).
Витамин,
я сама дочь алкоголика и знаю разницу. Поэтому уверена, что младший пока не в курсе. Конечно станет постарше и поймет почему папа всегда такой веселый.

Екатеринбург

Vivienne W,
У автора прямо весь пазл собрался для такой ситуации.
Любящий отец
Ипотека
Счастливая семья
Секс отличный
Любит
Хороший человек
Что там ещё?)))

Аноним 160

Вы делаете хорошую мину при плохой игре, знакомо, быстро выдохнитесь и ненавидеть начнёте мужа, уходите это созависимость, надо рвать если не устраивает Вас

Аноним 509
автор

Аноним 160,
а где мне жить отдельно? на теплотрассе?
реально как решить вопрос ипотечной квартиры с маткапиталом? при чем второй собственник против продажи? как?

Аноним 865

Витамин: Выгоните его из дома, пусть живёт где хочет.

Просто любопытно как можно выгнать человека из собственного дома если и закон на его стороне и физически она не сможет этого сделать?

Витамин: почитайте как они относятся к своим матерям, которые не смогли уйти от алкаша у вот я ребенок алкоголика. Как я отношусь к матери? Очень хорошо. Понимаю что не могла развестись просто потому что крошечную квартиру невозможно было разменять пополам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";