Плюсы жизни с алкоголиком Продолжение 20 страница

Екатеринбург

Frona: любой адекватный непсихолог скажет "пора своей жизнью заняться" и искать варианты разъехаться

а психолог будет бесконечно копаться в ее чувствах, но не станет давать конкретных советов.

мама
Екатеринбург

Аноним 851: Бредятину вам психолог сказал. Вы стремитесь все контролировать, потому что контролировать больше некому. Найдете себе мужика, умеющего контролировать СЕБЯ, - и ваше стремление ВСЕ контролировать исчезнет. А пьет ваш муж потому что алкаш. Перестанете его контролировать - он алкашом и останется.

Вот полностью согласна. У меня дядя алкаш, жена его 20 лет терпела, лечила по разным центрам, кодировался он несколько раз, но все равно пил, то больше, то меньше.
Потом ее это достало и они развелись. Думайте, когда он стал один жить и никто его не контролировал, он перестал пить? Нет, ещё больше стал пить, работу потерял, выглядит очень плохо. А жена его бывшая наоборот расцвела, нашла новую работу, радуется свободе и жалеет, что так долго терпела и не развелась раньше

Аноним 985

lynx,
И таких историй миллион.
Бросать надо алкашей, а не вытаскивать их и бороться за них, проваливаясь в яму созависимости. И бегая по психологам., выбрасывая кучу денег на них. Бросать и жить счастливо, ну, или, хотя бы, спокойно, не нюхая перегарище и не слушая пьяный бред.

Аноним 10

Психолог то вобщем то прав... перестанет контролировать- порвётся цепочка которая их связывает и тут два варианта, либо пить не будет, либо расстанутся, так как неинтересно и неудобно уже вместе будет, алко будет искать нового созика что бы можно было пить и ещё видимость семьи была, а жене вообщем то неинтересен будет муж, который пьет, все таки это состояние неадекватного человека, рядом захочется иметь нормального, отвечающего и контролирующего себя человека. Вроде все просто... но ох как это сложно, годы на это... сама через все прошла, муж побарахтался но пить перестал даже и не знаю сколько лет уже, но и конечно отношения не такие бурные теперь

Екатеринбург

Аноним 10: перестанет контролировать- порвётся цепочка которая их связывает

Их связывает не контроль, а квартира.

Аноним 926

Аноним 851: Найдете себе мужика, умеющего контролировать СЕБЯ, - и ваше стремление ВСЕ контролировать исчезнет.

а как она такого найдёт, если хочет под контролем его держать? Она нашла зависимого, которого надо контролировать. Он алкаш. Более чем логично. Разведётся с этим, найдёт другого такого же, если со своими тараканами не разберётся. У психолога как бы не было цели сделать так, чтобы данный конкретный муж не пил

Аноним 375

Аноним 509: Хочу закончить тему.
Поработала я с психологом. И выявилась моя главная проблема - моё желание всё контролировать. Из-за этого меня и бесит муж,потому что его пьянки не поддаются моему контролю. И ещё психолог сказала что муж пьёт именно чтобы вырваться из моего контроля, почувствовать свободу. Я долго не могла этого принять, но поняла что так и есть.

Психолог предложила поработать над тем чтобы перестать все контролировать. Но я не могу. Я долго думала и поняла что я ещё к этому не готова. Может позже.

С ума сойти. Те если человек алкаш, виновата жена? Вот это поворот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";