Тема ПЯ. Гуляющие мамы с колясками.

Аноним 904
автор

Просто накипело и может такие, про которых тут пойдёт речь задумаются хоть немного.
Вот вышли вы погулять парочкой и втроём иди четвером м колясками, не забывайте что на дороге есть другие люди и (о боже) такие же мамы с колясками. А то выйдут, растянутся на всю ширину дороги и не объехать, не пройти, как будто они одни на дороге. Бесит.
И не надо говорить, мол у вас язык есть, можете попросить отойти. Да могу. Но вы то тоже мозги включите и помните что это не ваша личная дорожка и вы тут не одни. И оборачиваться иногда надо и смотреть, может вы кому то мешаете. Почему я должна напрягаться из-за вас искать пути обхода? И постоянно просить что б пропустили?

Иногда смотришь бедные прохожие, по газону, по грязи пытаются их обойти. А эти красавицы идут и в ус не дуют что они людям мешают. Ну пройди ты вперёд чуток!

Или просишь пропустить, а она перед коляски в сторону на 2 см отодвинет, освободила проход... Ну трудно вперёд пройти?конечно, ведь про какашки подружкиного ребёнка не услышит...Или встанут на середине дороги и стоят, болтают...

мама
Екатеринбург

Где ж вы места такие находите, что одни куляски с мамками у вас на пути

Аноним 256

Аноним 904: А то выйдут, растянутся на всю ширину дороги и не объехать, не пройти, как будто они одни на дороге. Бесит.

полностью согласна, у нас в парке именно так и ходят, шеренгами, совсем пофиг на детей на великах и самокатах, да и просто на пешеходов. С просьбой пропустить, делают такое выражение лица, что это не барское дело. Даже по одиночке шпарят по центру, порой невозможно "этот корабль" обойти.

Аноним 904
автор

An_Born,
Есть такие места. Не скажу что каждый день такое вижу, но оно постоянно бывает.

Аноним 908

Гормоны у вас автор, это пройдет.

Екатеринбург

во народ колбасит... на ровном месте
Я вообще с ткаим ни разу не сталкивалась

Аноним 904
автор

Драгоценная,
Вам повезло. У меня тут такое сплошь и рядом и в парках и в окно постоянно вижу таких.

мама
Екатеринбург

Аноним 904 ,
Ну в парках бывает такое , иначе лясы точить не очень то и удобно , когда паровозиком идёшь забейте вы и всё, вот проблемы то у людей

Аноним 904
автор

Анонимище,
Это пройдёт, когда мой ребёнок вырастит из коляски, наверное

Анонимный ник

Тата: невозможно "этот корабль" обойти.

Чаще баржу

вредина

Ага , растянуться на всю дорогу и тащаться еле еле. Под зад пнуть хочется, под самый жирный

Аноним 904
автор

Ну и да, мне это не нравилось ни когда, и когда у меня ребёнка не было тоже.

дедушка
Екатеринбург

я тут на велике ехала, а впереди меня барышня по среди тротуара тоже на нем, я ее прошу дать мне проехать т.е. ехать не по середине а в бок уйти, а она мне: "объезжай по газону")) и ведь не боится глупая что я могу ее просто снести на скорости)))

Аноним 653

Мне в такой теме ответили, что люди живут как им удобно, а я зануда и ничего страшного если отпрыгну в грязь. Люди же! Важнее. Больше у меня нет таких вопросов на этом форуме.

мама
Екатеринбург

Аноним 904 ,
Про мам, идущих кучей с колясками, согласна. Хотя редко такое вижу, в основном в парках, где не мешают. Сама так не хожу, максимум вдвоем с приятельницей иногда ходим и размер тротуара учитываем, т.е. если узко - идем друг за другом, конечно. Тут как и везде - вопрос воспитания и интеллекта.

Но вот и в обратную сторону хотелось бы соответствующего уважения, а то были у меня случаи. Как-то, к примеру, шла по улице с коляской (тогда еще с люлькой, дочь была еще маленькая совсем), город после дождя был. В итоге впереди грязь и лужа такая, что обойти только по бордюру можно одному человеку - качу коляску вытянутой рукой, а сама в бок на бордюр и обхожу. Так на встречу шла девушка, которая меня чуть не отпихнула, что мне пришлось по грязи в итоге идти, а она как королева по чистому, подождать 3 секунды пока я пройду никак, видно, что мне трудно провести коляску. Так что хотелось бы взаимного человеческого уважения ко всем группам людей. Сама всегда стараюсь мамочке с коляской или пожилому дверь придержать, например, пусть и сама с мелкой на руках и сумкой наперевес иду, но все равно помогу. А есть те, что идут впереди, видя, что я с коляской или ребенком, и дверь со всей дури отпускают, что она в нас летит. Ой, много всего тоже вспомнить могу на тему

Екатеринбург

Да пофиг на коляски, сама не так давно с коляской гоняла. Правда я не люблю эти прогулки толпой, гуляла без подруг. Ну если кому-то нравится, пусть катают. Мне по барабану.

Меня больше сердобольные с конфетами и прочей благотворительностью подбешивают. Вот прям без их конфет у моего ребенка несчастное детство!

Екатеринбург

чё сегодня всех бомбануло то??? одни нервные истерички какие то...одна в теме пишет что орёт на мужа без причины, тут коляски помешали, видимо обойти сложно или наоборот надо переть туда где именно мамочки идут.....

ДаЛадна

Воспитание у людей такое. Да и вообще, онажемать!
Автор, я думаю, что вы тоже кого то бесите, просто не замечаете этого. Вот например меня бесят люди, которых бесят такие пустяки))).

Аноним 686

Аноним 904 ,
Ну вас прорвало тоже бесят такие

мама
Екатеринбург

Аноним 904 ,
Да, это пройдет, фигня вопрос, не нервничайте.
Копите пыл на песочные войны и битву со школотой за качель.

просто посетитель
Екатеринбург

не то чтобы адски бесило, но мне как-то по ногам проехали коляской... а в ответ на замечание мат)))
к счастью, на колясках дети не так долго ездят

ЗаяЦ

Аноним 904: у вас язык есть, можете попросить отойти. Да могу.

Ну и рявкните погромче: дорогу!
Разбудите их яхонтов, позлорадствуйте
Это если прямо так наболело

Аноним 904
автор

Валерия моя,
Да, сложно обойти. Я тоже сама с коляской. Иногда только по грязи. А вы кучей идёте и всю дорогу загораживаете. Почему вы по тротуару должны идти, а я, вас по грязи или газону обходить? Вот он пример отсутствия воспитания. Вот она яжемать.

Аноним 526

Они же матер. Вам сложно чтоли их пропустить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";