Тема ПЯ. Гуляющие мамы с колясками.

Екатеринбург

Анонимный ник!: Все понятно. Выжмать с онжеребенком. Вам на всех плевать. Даже если это младенец.

Ага ага
И заметьте, это не я требую, чтобы рядом с моим ребенком не орали я спокойно и адекватно воспринимаю шум улицы.

Екатеринбург

Стрекоzа: Есть определённые не гласные правила. Если идёшь по улице, не занимай весь периметр.

Пришел мой час , не всем же грамматические ошибки в форумах исправлять.
Периметр это сумма всех сторон плоской фигуры.
Зы Извините за офф, но граммар наци можно же, пусть посмотрят как это некрасиво выглядит со стороны.

Аноним 419

Автор, у вас проблемы с коммуникацией. Попросить гораздо проще, чем злиться и писать в юмаме негативные темы. И установка, что люди должны о вас думать. В данном случае вы придумали какой-то этикет уличный, но мамочки не нарушают закон, поэтому вам никто ничего не должен. Результат - сами себе вредите.

бабушка
Екатеринбург

Zelter: И вот идут вдоль всей аллеи и молчат, подошли к коляске и тут ВДРУГ надо заорать.

Это законы подлости,отношусь филосовски.

Екатеринбург

Читаю тему, хочется отплюсовать половину бесящихся сообщений я видимо тоже в том коридоре )))

Аноним 119: бесят те, кто орут или громко говорят возле коляски со спящим ребёнком.

К детям вопросов нет, но тетки иной раз поражают.
Стою жду лифт на 1 этаже, заходит женщина, прекрасно просматривается что ребенок спит. Нет, начинает из лифтовой кричать что-то о погоде консьержке. Ну нормально разве?

carte: вы мне лучше объясните , почему мамаши фыркают, когда отказываешься им куда-нибудь коляску затащить помочь? Реально считают, что все должны напрягаться и переть их тяжелую коляску?

Попробую ))
Сразу оговорюсь, что ни разу за почти год ребенка я ни к кому из прохожих не обращалась, так что теоретизирую.
Вообще лишний раз к посторонним стараюсь не обращаться, поэтому если попрошу помочь поднять коляску - значит мне ну очень-очень нужна помощь. И на отказ я не то чтобы фыркну, но скорее всего обреченно-разочарованно вздоху

Еще недавно в очереди в магните было. На большую очередь пришла еще один кассир, я разворачиваю коляску в ту сторону, прямо передо мной с полной корзинкой девушка торопливо протискивается.

И вдогонку, опять про лифт.
Я открыла подъездную дверь, закрепила стоппером (или как оно называется, чтоб не закрывалась). Огибая меня проскакивает тетка, пакетом своим задевает колышек, который держит вторую дверь. Пока я снова закрепляла этот колышек и закрывала входную дверь, эта редиска угнала грузовой лифт, хотя у нас табло, видно что оба лифта на 1 стоят

мама
Екатеринбург

Самый треш-это мамы с колясками на спортивной трассе на базе клуба СКА на Уктусе. Я там бегаю. Но я бегу по краешку трассы и если слышу звук приближающегося велосипедиста или лыжероллера, отпрыгиваю на обочину. А несутся лыжероллеры со скоростью 70 км/ч, и с коляской отскочить шансов нет.
Там и движение то разрешено только по стрелкам, в одну сторону, они ж практически неуправляемы. В общем у ребёнка шансов нет, если такой вот 100 килограммовый дядя с такой скоростью врежется в коляску. Рядом с коляской ещё бывает и старший ребёнок гуляет.
А трасса СПОРТИВНАЯ. Зимой лыжники.
Ужас в общем. Ума нет.

мама
Екатеринбург

а меня бесят, те кого мой ребенок орущий 2 года бесит)))

мама

lilenok: а меня бесят, те кого мой ребенок орущий 2 года бесит)))

Меня такие не бесят - мне прост на них пофиг.

мама
Екатеринбург

Такое чувство что автора эти мамочки в компашку не взяли и она такая обиделась и написала , или автор из тех кто считает прогулки с детьми пустое время провождение и таким постом сама себя оправдывает ( сплош и рядом такое вижу ). Автору советую быть по проще и не лить негатив в массы. А если уж совсем бесит - магний б6 или глицинчик вам в помощь ))))

S_M
мама

А у меня зимой случай такой был. Шли мы значит втроём с колясками на всю дорогу А я очень боялась кому-то помешать. Поэтому все время мониторила, чтоб за нами/перед нами никто не шёл. Если кто-то шел, то вставала в конец шеренги, чтобы пропустить. Смотрю идёт на нас женщина. Ну как она поближе начала подходить, я сразу за шеренгу. А та видать готовила речь уже - не ожидала, что мы рассредоточимся. И как только с нами поравнялась, как давай на нас шипеть - идут тут с колясками на всю дорогу... Вот зачем себя так накручивать заранее?

мама
Екатеринбург

Аноним 904 ,
Это не в академе ли такое чудо? Другого варианта не ум нейдет, где бы ни гуляла я, не встречала больше двух..
Ну тут остается только посоветовать не обращать внимания на подобные мелочи.. тем более не писать об этом! Это ж вы так быстро выдохнетесь, если каждый маятник подхватывать и раскачивать станете...

мама
Екатеринбург

Драгоценная: во народ колбасит... на ровном месте
Я вообще с ткаим ни разу не сталкивалась

я сталкивалась.. обойдешь да дальше пойдешь, еще голову себе эти на часы забивать...

мама
Екатеринбург

KILAXY: спокойно и адекватно воспринимаю шум улицы.

Есть разница между шумом и улицы и, к примеру, двумя истеричными дамами, которые идут и друг другу бурно в красках и на всю улицу про своб личную жизнь рассказывают. Вот тут, видя коляску, можно на нормальный тон и перейти. Но у самих ума не хватает часто, начинают говорить спокойно только после того как зыркнешь на них. Так что шум шуму рознь.

Екатеринбург

Black raven: Есть разница между шумом и улицы и, к примеру, двумя истеричными дамами, которые идут и друг другу бурно в красках и на всю улицу про своб личную жизнь рассказывают

Вы как то через раз читаете?))
Я тому самому анониму говорила о том, что я могу крикнуть убежавшему вперёд ребенку. За что получила в ответ, что я типичная яжемать, мне пофиг на чужих спящих лялек в коляске, я только о своем думаю

Екатеринбург

Black raven: Но у самих ума не хватает часто, начинают говорить спокойно только после того как зыркнешь на них.

Я так же гуляла с коляской. Меня орущие и громко разговаривающие люди никак не беспокоили. Мне фиолетово было. И ребенку тоже.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Я вообще с ткаим ни разу не сталкивалась

ну это классика жанра, если вы не сталкивались, не значит, что этого нет

An_Born: вот проблемы то у людей

не проблемы, но обгонять пешком/на самокате/велосипеде очень не удобно

Валерия моя: видимо обойти сложно или наоборот надо переть туда где именно мамочки идут.....

а там , где мамочки ходят - заповедная зона?
но вообще-то, так не только мамочки ходят, так очень много народа ходит, шеренгами по 3-4-5 человек, вообще нет понятия движения по правой стороне, и дети, как броуновские молекулы, от одного края дорожки к другому мечутся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";