Невезучая

мама
Екатеринбург

Женщина,

давайте разбираться вместе

просто посетитель
Екатеринбург

Женщина: нет, это точно не про меня.

Ну о чём и речь

мама
Екатеринбург

Женщина: Выбрала неподходящие фасады. Ладно, перезаказала, установили. Через пару недель увидела на одном из них заводской косяк, обменивать все сроки прошли.

Причем тут везение?
Это вы накосячили просто. Перестанете косячить, и кончится "невезение". Косяк в том что относитесь ко всему легкомысленно. Там не продумали, здесь не проверили вовремя, все на авось пустили.
Невезение это когда что-то не зависящее от вас происходит. Например организовали тур поездку, дорого, долго, визы, все дела, а накануне заболели ветрянкой. Это не везет, да.

просто посетитель
Екатеринбург

Женщина,
Не гневите Вселенную , автор . Научитесь благодарить, а не жаловаться ...

Екатеринбург

Ни у и кого не получается с первого раза. Что за гордынюшка у вас?
Все падают, набивают шишки и ошибаются.
Ошибка - то единственное, что делает нас лучше, умнее, дает опыт.

Аноним 478

У меня вечные проблемы с присутственными местами и всяким официозом. Банки, МФЦ, поликлиники, паспортные столы - обязательно косяки. Не к тому врачу запишут, сеть отвалится, в документах цифру перепутают....Как ни займусь чем подобным - несколько дней псу под хвост бегать по очередям стоять хвосты разгребать. Окружающие на меня удивляются, что вроде все ж так просто - а у меня вечно целая проблема Не люблю заниматься подобными делами. Но не считаю себя невезучей, просто особенность такая Может, автор, и у вас так же? Ищите направления где все хорошо и по возможности избегайте где "не срастается"

Женщина
автор

Zelter,
Конкретно про фасады. Они были при получении оч плотно и не на раз упакованы. Там провер ть это час разворачивать и час заворачивать. Я ещё уточнила как быть если брак о наружится.
Почем у увидела поздно-там видно только при определённом свете и ракурсе. Я даже плёнку снимала после установки и протирала не видно было

Женщина
автор

vyatskaya,
Подумала в этом направлении. Есть тут рациональное зерно видимо. Самооценка у меня всегда была заниженная. Работала над этим. И вот когда она стала выравниваться я другими глазами на свою жизнь стала смотреть. Увидела все эти косяки. То, что раньше было норм сейчас не таким уж ценным видится. Может с возрастом переоценка. Но до завышенной мне ни в жизнь не добраться. Я оч быстро и легко в неуверенность скатываюсь

Женщина
автор

Астра,
Ухаживаю. У опытных спрашиваю, в инете много читаю. Не просто сижду

Женщина
автор

Астра,
Ухаживаю. У опытных спрашиваю, в инете много читаю. Не просто сижду

мама
Екатеринбург

Женщина: Конкретно про фасады. Они были при получении оч плотно и не на раз упакованы. Там провер ть это час разворачивать и час заворачивать. Я ещё уточнила как быть если брак о наружится.

Было бы вам это важно распаковывали и два часа. И крутили бы и вертели. И увидели бы в гарантийный срок. Ну нет тут везения или не везения, это простая закономерность.

Екатеринбург

Женщина: последнего ремонт на кухне. Выбрала неподходящие фасады. Ладно, перезаказала, установили. Через пару недель увидела на одном из них заводской косяк, обменивать все сроки прошли. его несильно видно, но сам факт. На участке ни черта не растет, несколько растений погибло. Недавно день был вообще - три раза подряд - оторвалась ручка шкафа, коптильни и в бане. И все я, в один день. Смешной пример, но у меня уже истерический смех...

Вот какие все-таки люди разные.
У меня тоже есть пример-покупала крупную бытовую технику 2 раза, обычно раза попалась бракованая.
Думаете я подумала, что я не везучая?
Нет, я подумала -вот сволочи, подсунули опять брак.

Екатеринбург

То что 3 ручки оторвались, я б подумала. Вот гады как ручки сделали, не то что раньше, строили на века...
Ну что-нибудь в этом духе)))

Аноним 213

Автор, вот смотрите, для одних людей стакан на половину полон, а для вас - на половину пуст. Вот так вы и воспринимаете все,что происходит. Вы запоминаете негатив, а нужно отмечать для себя позитив.
Тоже меняли фасады и оказалось, что 2 дверцы нарезаны неверно, кто виноват не известно, то ли муж не верно указал замеры, то ли менеджер ошибся. Честно не знаю, но муж что-то придумал и все фасады повесили. Меняли радиаторы, тоже что-то пошло не так, муж неделю с ними возился. Я график на работе составляю и редко когда с первого раза получается. Если я встала в кассу, значит - очередь зависнет, или лента закончится, или товар не пикается, это вообще стабильно со мной. Сегодня в гринвиче была, выбрала одежду, пошла мерить, очередь, не стала ждать -ушла, решила, значит мне не нужна эта одежда.

Женщина
автор

Аноним 213,
Да я на самом деле отмечаю Позитив. И стакан у меня наполовину полон. Но вот так задумалась пару раз невзначай и пришла к выводам о невезучести
В общем есть Люди, которые за что не возмутся, все у них получается и в руках горит. У меня вот наоборот

Аноним 231

Если я суну руку в коробку с чем либо, тот самый единственный/случайный/одиннамиллион брак будет у меня в руке. Лампочки всегда!!! перегарают с моих рук, хоть где! Хоть на работе, хоть дома, хоть в подъезде, хоть в гостях птицы мимо меня не летают обувь! у меня нет ни одной нормальной пары обуви если вдруг попадается не бракованная, то в течении нескольких дней я либо наступлю на гвоздь, либо мне мозолей не избежать. Пуговицы бегут от меня, как от чумы. Недовольные люди вечно на меня сливают свой негатив. Очередь передо мной просто застывает и не движется...
Зато меня животные любят

Аноним 66

Женщина: Почем у увидела поздно-там видно только при определённом свете и ракурсе. Я даже плёнку снимала после установки и протирала не видно было

Ну и все, косяком не считается
Вообще как человек, делающий капитальный ремонт полтора года, уверю вас: никогда в ремонте не обходится без косяков. Как ни стой над ними, что ни делай - shit все равно happens. Данность
Считаю себя фартовой
Знаю, если не стояли бы над рабочими - косяков было бы намного больше

Аноним 122

Мне иногда даже страшно читать юмаму. Какая то ерунда возводится в культ. Как можно такие житейские глупости рассматривать как невезучесть? Вселенная реально сейчас охреневает от вас, автор. Молодая здоровая женщина гоняет в голове полную хрень. Зачем? Вы же взрослая. Должны же хоть сколько то иметь ума.

Женщина
автор

Аноним 122,
Ну я так понимаю у вас его через край
А где вы про культ увидели. Я живу, продолжаю что то делать и переделывать, делюсь вот наблюдениям и хочу понять как улучшить ситуацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";