Где черпать силы, научите отдыхать без финансовых вложений

Все окей

НаталЪя: а что уже советовать? поздно сил вам, чтоб хватило вытащить ситуацию больше только не рожайте

+++++++++++ автор, а можно задать нескромный вопрос (можете послать меня куда подальше, но правда, интересно): зачем рожать столько детей??? от такого мужика?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вы же понимаете, что никак в вашем случае. Урезать расходы по максимуму,работать меньше,с отца трясти больше, хитростью,слабостью, плакаться ему, не пилить, не строить из себя гордую и сильную. Нельзя восстановиться за пару выходных. На работе,если позволяет, переключаться, перерывы есть? Должны быть при таком графике и не один, спать в них, гулять, рисовать, переключать внимание. Медитации.

Аноним 766

Аноним 300, Автор, уйти в отпуск на 2 недели и спать, гулять. Больше ни чего Вам не поможет, у Вас на это нет времени.

И честно не понимаю зачем рожать от человека который Вам не помогает.

мама
Екатеринбург

Аноним 766: И честно не понимаю зачем рожать от человека который Вам не помогает.

ну щас-то уже поздно, обратно не засунуть - думать надо теперь как самой теперь не свалиться....

Аноним 766: Автор, уйти в отпуск на 2 недели и спать, гулять.

да не будет она спать-гулять, пока в доме пыль и обед не приготовлен, надо как-то мысли перекраивать.

Аноним 300
автор

Ох дамы, знать бы где упадешь, соломку б подстелила. С мужем был бизнес, было все перспективно, я просто не разглядела звоночки при благополучии, не спрашивала по полной, не пилила и не контролировала. А потом все пошло наперекосяк.

Москва

Я изначально себя так не загоняю А вообще я отдыхаю бюджетно - спортзал, кафе, велосипед, прогулки долгие по городу Но вам только выспаться, сжать зубы, больше не рожать Это конечно вы отчаянная

Аноним 300
автор

Аssiya , Вот да, вся головная боль" дети/деньги/еда/одежда/платежи/сборы в садики-школы" ночью просыпаюсь от мыслей.И своих желаний просто нет.

Все окей

Маорица: А вообще я отдыхаю бюджетно - спортзал, кафе, велосипед, прогулки долгие по городу

у вас одна подросшая дочь, а у автора ТРОЕ малышей разница огромная на бюджетный отдых требуется время, а где его взять при таком количестве детей и практически без мужа :eerm:

Москва

Лето, Я знаю, поэтому я свой рецепт имею - не рожать много детей. Автору уже много насоветовали тут Спать больше, уделять время себе, ничегонеделанью.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: И своих желаний просто нет.

И это плохо, это аукнется. Хоть по мелочам себя балуйте, попросите старшего младшего занять и хоть ванну с пеной примите. Хоть 10 минут, но не душ по-быстрому. Готовьте то что сама любите. Поморщатся и с голоду не помрут. А работу на более высокооплачиваемую никак? Ситуация сейчас с работой в принципе конечно аховая, но бывает одна хорошо оплачиваемая лучше трех за те же деньги, тут ничего не светит?

Аноним 204

Аноним 300: Алименты не платит,

Они присуждены? Или не подавали?

Москва

По поводу готовить - макароны рис греча Простая здоровая еда Фарш накрутить, котлет наделать Кура в духовке Детям не надо разносолов

Все окей

Маорица: Я знаю, поэтому я свой рецепт имею - не рожать много детей

это и мой лафхак :gy: удивляют просто взрослые женщины, заводящие темы: куда идти маме без жилья с 2 детьми и как отдыхать без денег и с 3 детьми? НЕКУДА и НИКАК, блин :gy: раньше надо было силы рассчитывать но ведь опять обвинят в жестокости и меркантильности :cry: "обратно не засунешь" и тп

Екатеринбург

Аноним 300: Как научиться отдыхать в свои редкие выходные и не выглядеть при этом сволочью по отношению к детям.

Вам надо понять, что ваша сила там же, где слабость. Т.е. выходные проводить максимально с детьми, не пытаясь от них спрятаться и отдохнуть и черпать силы в их любви. И это не стёб. Они вас и так не видят в рабочие дни. И вы должны осознать, что всё, что вы делаете, это для них.

Москва

Что там готовить на малых детей? Тем более они с мамой Больше проблем с уборкой и заботой

Аноним 300
автор

Аноним 204 , Толку?лист лежит у приставов, итог нулевой. Карта 5*0 зачислено 6,50 RUR 20/06/2019 Доступно 11,59 RUR-такие алименты иногда приходят.Давайте не будем об этом,сил моральных много отнимает это.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: За месяц 4выходных вышло и Аноним 300: все финансы тут же на еду расходятся, на текущие платежи. ? и Аноним 300: с 7до 22:30работаю

??? Работу менять надо. Здоровье то одно. Или что у вас там за платежи?

Екатеринбург

Аноним 300, автор, милая...ничего себе Вы загнались :( хорошо, что мама помогает. Имхо, раз в месяц должен быть праздник. Вот не прогулка на два квартала, а запланированный праздник. Импрешен :) в смысле, впечатление для всех вас вместе - Вас, мамы и детей. А дальше думаем, какой. Нет денег? значит, должен быть бесплатный праздник. Ну я не знаю, юмамские гонки :) все вместе пришли, погонялся один, а шарики получили все. Или сентябрьский день спорта в Радуге - можно ни копейки не оставить, а драйва наловить на всех. Двое взрослых только лучше, чем один, в том смысле, что пока два старших ребенка держатся за клюшку, а мама за них смотрит, бабушка смотрит за мелким. Иногда просто помогает пойти в Декатлон и чтобы хотя бы одно дите на батуте попрыгало. Или пойти на баскетбол - при этом матч можно и не смотреть, но обычно там есть какие-то лазилки и рисовалки :gy:

просто посетитель

Аноним 300: Мой график не позволяет утром/вечером.с 7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после

ЗДМ, нет?

Ласковый май: Аноним 300:7до 22:30работаю,ноги только волоку до и после

  • 3 детей
    Я бы сдох

Я ещё неделю назад так же работала, плюс трое детей, плюс мама лежачая. Уволилась и счастливаааяяя.

Верхняя Пышма

Татьяна Вакалюк: Иногда просто помогает пойти в Декатлон и чтобы хотя бы одно дите на батуте попрыгало.

А два других стояли плакали от зависти? Жестокое развлечение

просто посетитель

Клара Новикова, Маорица, Лето, Ну да, ну да, как не плюнуть-то в автора... Такой повод посамоутверждаться за счёт того, кому сейчас плохо, как не упустить.

Все окей

Крошка Ню , нуу в общем то, о чем я говорила

Лето: но ведь опять обвинят в жестокости и меркантильности "обратно не засунешь" и тп

все плохие, самоутверждаются :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";