Сын все время ворчит!

просто аноним
автор

Тема выговориться...
Сыну 6 лет и он все время ворчит и всем не доволен (
Например:
Ходил на др к другу ( там играл, веселился), спрашиваю - " Что больше всего понравилось? "
А в ответ - " Ничего не понравилось, тут было плохо и там не так. "

Выговаривает за все, то каша одна и та же второй день, то что-то не так поставила, причин миллион!

Помнит все только плохое , а память у него хорошая))

За это время что только не перепробовала, все, сил нет.... Сейчас уже просто срываюсь (

Он и старшую сестру свою уже "затюкал" - не так стоит, зачем побежала, пусть не поет, почему не подождала, зачем уснула....Aaaa

Может у кого есть хоть какие-нибудь методы, как держать себя в равновесии?

будущая мама
Екатеринбург

у каждого свои недостатки так же,как и у взрослых людей

просто посетитель
Екатеринбург

просто так,
Может видит пример такого поведения в семье , у бабушек в гостях.

Аноним 953

А вы его просто любить не пробовали?

просто посетитель

моему уже 10) человек-негатив теперь я уже приняла это, даже смешно временами. перепробовано было миллиард всего. отстала. пусть жизнь теперь учит

просто посетитель
Екатеринбург

Только спокойное переубеждение. Сын такой же, может чуть полегче. Целенаправленно и спокойно показываю плюсы и что хорошего произошло. Позитиву учить надо.

Екатеринбург

Аноним 953 ,
+++++

Екатеринбург

У меня такой ребёнок. Ворчун. В остальном прекрасный человек.
Вы о себе подумайте - чего вы на ребёнка вскидываетесь? Почему ему нельзя быть таким вот своеобразным?

мама
Екатеринбург

О, мой такой же. Вчера случайный человек, который общался с ним 20 минут, сказал: из тех, у кого стакан всегда наполовину пуст.
Всегда всем недоволен, даже если все хорошо)) 12 лет. Ничего не помогает

просто посетитель
Екатеринбург

Я опять со своей нумерологией, но этим много страдают именно поколение 2000 . У кого 3 нет в дате. Им сложно видеть хорошее. Изначально заточены на негатив. Одна из жизненных задач научится испытывать радость.

просто аноним
автор

LUCKY ME: Может наследственное

От осинки апельсинка не родится)) муж у меня может поворчать. Но сейчас смотрит на сына и
не ворчит))

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta ,
Сын 01.09.2006 - негативщик
Я 11.09.1976 - в любой мелочи стараюсь видеть что-то хорошее.
Ни у него, ни у меня 3 нет. А мы очень разные ))

Екатеринбург

ПаннаKotta ,
Да не заточены они на негатив. Просто им так хочется. Все)
С чего все решили, что это плохо? Для них это нормально.
Я вот позитивщиков опасаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Lady_M ,
Там не только именно цифры в дате, квадрат пифагора считается. Я неправильно выразилась. У вашего сына нет 3, а у вас аж 2

просто аноним
автор

Он очень любознательный и ласковый, я очень много занимаюсь с детьми и провожу с ними очень много времени...

Одно время даже не замечала его ворчания ( он идет ворчит, а я его просто не слышу)

Всегда с ним проговариваю - " Вот ты недоволен, а вспомни как хорошо прошел день и перечисляю все положительный моменты..."

Но иногда, все.... Просто до трясучки доведет

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Ну я думаю, что мысли формируют реальность. А раз видит больше плохого, то и формирует не самую лучшую реальность. Одно дело испытывать негативные эмоции, их пропустил через себя и все, а тут постоянная концентрация на плохом. Или заранее накрутить себя мой сын мастер большой

безника

Аноним 953: А вы его просто любить не пробовали?

Ну как не вставить дежурный штампик....не помогает это, почти никогда. Я своего люблю и обожаю, а тоже не так сидишь, не так лежишь, бу-бу-бу и вокруг одни козлы. К слову, папа такой же, к старости еще усугубился и вечно они на пару всем недовольны....Я просто ржу над ними уже. Жалко иногда, что позитива в жизни у людей мало....сына еще пытаюсь повоспитывать, на хорошее внимание обращать. Ну не порхает как бабочка, что ж делать, зато не легкомысленный - мужику может и не так страшно.

просто аноним
автор

Еще он мне говорит - " Мамочка, я всегда буду с тобой жить! "

Для меня это как угроза))))

безника

ПаннаKotta: Ну я думаю, что мысли формируют реальность.

Кстати, нет. У моего объективно хорошая реальность И даже если он ноет и накручивает - ууу, опять ничего не выйдет, опять ничего не получится - оно все равно получается. При всем своем негативе он везучий.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у каждого свои недостатки

alexstrasza: Это черта характера, ничего с этим не поделаешь, понять и простить

+++

alexstrasza: гундящие взрослые

и таких любят и все у них хорошо)))

просто аноним
автор

Аноним 953,
Вы думаете я его не люблю?))

Екатеринбург

ПаннаKotta ,
Если детей убеждать, что реальность зависит от их мыслей, они становятся тревожными. Может сформироваться обсессивно-компульсивное расстройство.
Реальность не зависит от наших мыслей. Восприятие реальности зависит от мыслей) а это уж он сам решит, когда вырастет, как её воспринимать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";