Сын все время ворчит!

просто посетитель

просто так: Нет, он дева))
Я не верю в гороскопы, но мужчин дев вижу сразу)))

У меня старший такой. Дева) Капец, какой ворчливый, особенно младшим достается:"Бубубу, зачем взяли, положите на место, опять бардак устроите". Я его уговариваю дать спокойно братьям поиграть. Причем, свой бардак его не смущает, его бардак - это не бардак, а так, творческий беспорядок. Сдвинешь что-нибудь в его " творчестве" - все проклянешь потом

А вот один из двойни язвительно-саркастичный. Ещё еле говорил, а уже язвил. Добрый, заботливый, но язык...Копия другого двойняшки-брата свекрови. Такой же маленький, добрый,язвительный и себе на уме

Аноним 953

просто так ,
Да, вы чувствуете напряжение! Вывод: дело в вас! Это ваше восприятие сына, он это все чувствует и считывает. Улавливаете связь? Поэтому просто притворяться что все хорошо, тоже не выход. Вам бы к психологу, это гораздо глубже чем кажется. И то что вы кричите не всегда, и как бы считаете что трагедии нет. А если бы например вас бил муж, но иногда, а раз иногда то значит и не бил вовсе. Это по вашей логике. Ты это либо делаешь, либо нет.

Аноним 865

просто так: Нет, он дева))

О, этим все сказано

просто посетитель

просто так,
Автор, что решили?

мама
Екатеринбург

мой тоже любил побухтеть.
солнце светит, да, но от него жарко.
ветер дует, да, но из-за него тучки, солнце закрывают.
ездили с папой и секцией на море. папа вел дневник жалоб на папу :)
папа виноват в том, что разбудил утром на зарядку.
папа виноват в том, что не разбудил утром на зарядку.

мы или старались не акцентировать внимание на недовольстве. или наоборот до гротеска раздували.
еще как вариант - на опережение. типа я сейчас тебе скажу такое что ты будешь ворчать и прикикнуть что он там наворчит. ребенку уже самому смешно становится, поэтому на ворчание меньше сил :)

мама
Екатеринбург

просто так:
Еще он мне говорит - " Мамочка, я всегда буду с тобой жить! "

все дети в шесть если у них все благополучно с родителями так говорят. Это так-то норма возрастная. Подождите с десяток лет, он передумает по теме - у меня сынок любитель поворчать. Причем началось лет так в 10. Сперва бесило неимоверно. Но мы нашли решение -во-первых, постоянно учили видеть хорошее. Что дало таки свои плоды. А во-вторых, если начинает ворчать на пустом месте просто так без веской причины, то используем юмор. Моему отлично помогает этот вариант. К 17 годам ворчать стал гораздо реже. Ну и во многих случаях ворчание у них - это такой способ донести свое недовольство ситуацией и выплеснуть эмоции негативные по ее поводу. Так что тоже нужное дело. Когда не становится навязчивым автоматизмом

Аноним2

просто так: Нет, он дева))
Я не верю в гороскопы, но мужчин дев вижу сразу)))

ууу, тут понятно.
Крепитесь, че) это не изменить.
У меня муж дева)

просто аноним
автор

LUCKY ME: Автор, что решили?

А что тут решать)) Так и живем)
Муж смеется и в штуку показывает ролики о легализованной во многих странах марихуане.
А я ему говорю, что меня только море успокаивает)))

просто посетитель

просто так,
Магний принимайте.

Аноним 921

просто так ,
О у меня такая дочь 5 лет,даже если был супер день вечером лицо унылое и все плохо,хорошо не помню когда было,я так устала от этого. Теперь забила уже. Мне кажется это не переделать,зовём ее нытей когда ходит бурчит.как с этим справиться за 5 лет не нашла вариантов.

Аноним 799

alexstrasza: А откуда, по-Вашему, берутся гундящие взрослые? Из таких вот детей. Это черта характера, ничего с этим не поделаешь, понять и простить

Мы тут уже рабочим консилиумом выявили закономерность, самые ворчуны мужики с именем Саша (которые любят чтобы их звали полным именем). Наблюдениям этим уже больше 9 лет и скажу я вам, это только подтверждается....
Оговорюсь, что исключения бывают, и прямо явные, но их 1 на 1000 наверное. Работаем с людьми, и вот эти Сашки-нудяры, это даже отражается на нашем проф-жаргоне Сегодня, буквально, коллега залетает со стопой документов с причитаниями, как ей тяжело достался последний час и как ей надо срочно "выпить" что-то от нервов. Другая коллега с понимаем бросает: Что, Сашок что-ли.....Первая, закатывая глаза: как вы догадались

Так что есть закономерность и в именах, а женское у нас самое любимое это Настя , но это совсем другая история.
Спорить не буду, доказывать тоже, написала просто в информативном ключе, может кому-то инфа пригодится на будущее, не зря ж мы 9 лет наблюдали

Сочи

Может, попробовать реагировать на это с улыбкой, переводить в шутку какое-то излишнюю ворчливость.
Обычно ворчливые люди очень ответственные, это оборотная сторона его хорошего качества.
И ещё, это ваш неповторимый ребенок, принимайте его таким, как есть.

Аноним 80

Я своему пытаюсь донести, что если ему не нравится то, что он может сделать сам - пусть берёт и делает. если ему не нравится то. что делает старшая сестра или бабушка, то звиняйте - они отдельные личности и говорить "ты должна делать уроки в такое-то время и вот тут и сидя вот так" ты не имеешь права потому что это тебя не касается. А уж говорить бабушке "ты должна была подать мне на той тарелке и с той вилкой" - вообще за гранью, Потому что скажи спасибо, что пока мама на работе она тебя вообще кормит. Ворчать можно сколько угодно, ради Бога. Небо серое, жизнь скучная, люди вокруг не такие, НО только так, чтобы люди рядом с тобой от этого не страдали. Хочешь страдать - страдай сам, не заставляй страдать других.

мама
Рыбинск

alexstrasza,
все гундят))))

я это я

автор в России 70% людей таких. Отстаньте от сына, это гены

Аноним 169

Не, Александры все жизнелюбивые и нордически невозмутимым, имхо. С ними приятно и помолчать, и поболтать

Аноним 799

Аноним 169: Не, Александры все жизнелюбивые и нордически невозмутимым, имхо. С ними приятно и помолчать, и поболтать

Вот вы судите по 1,2,3.... А мы их повидали несколько тысяч. Каждый день пачками. Говорю, это самые нудные...
но выше написала:

Аноним 799: Оговорюсь, что исключения бывают, и прямо явные, но их 1 на 1000 наверное.

Аноним 451

ой, мой 18 лет уже бухтит...
мы, все остальные домашние просто ржем.
дед-пердед.
разговоры ведем психологические, мало помогает.

ya

Аноним 799,
Как с Юльками и Татьянами дела обстоят? ))
Мужские имена моей семьи вам вряд ли попадались.

Сочи

просто так: Я замечаю иногда, что уже машинально делаю многие вещи -чтобы не гундел

Когда я заметила, что муж начал выражать недовольство, нормальные объяснения не воспринимает, я нашла очень действенный способ. Он очень хорошо в анекдоте про уточку описан и реально работает.
Наследственность, мать её...
У мужа бабуля, замечательная женщина, но капец негативщица. Сыночка старший несколько лет уже, как пиявка из Лунтика. А в детстве был наоборот.

просто аноним
автор

Элениребята: Он очень хорошо в анекдоте про уточку описан и реально работает.

Я не знаю анекдот)) напишите)

Сочи

просто так: Я не знаю анекдот)) напишите)

Легко гуглится. Он длинный и нецензурный, но очень точное попадание в тему

Аноним 567

У меня муж такой же ворчун видимо тоже с рождения и это не лечится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";