Сын все время ворчит!

Аноним 169

Лечится , но кто ж себя признает больным?)))

Аноним83

Я сама воспитатель, сапожник без сапог.
Дочери 10 лет и реально как пиявка из Лунтика.
Вроде все хорошо, съездили в Турцию, все потребности удовлетворены- еда, одежда, игрушки. Много общаемся, рисует, книжки из библиотеки взяли, сама ей читаю, она читает ( приходится заставлять), но сам склад характера такой занудный.
Мы с мужем сами из деревни, много чего не было в детстве, радуемся тому, что имеем сейчас, вот тоже говорит, сами балуем, вот дети и не ценят, все мало.
Что делать? Разговариваем, воспитываем, любим, несмотря ни на что.

мама
Екатеринбург

У меня старший сын Дева, тоже все время ворчит. В итоге выяснилось что это он просто так общается не может по-другому.

anonim

jersan: патамушта ботинки надо ставить правильно, хлеб ложить ровно и посуду мыть чисто.

Ну вот кому криво и грязно, тот берет и ставит правильно, кладет ровно и моет чисто. А бубнеж зачем?

мама
Энгельс

Главное не срывайтесь, не кричите и учите искать во всем плюсы. Правда не сильно это поможет его изменить но все же. Сын у самой бука, но мне замечаний не делает. У меня все просто - не нравится -делай сам. А вот дочка - человек позитив. Нравится все и всегда)))

Аноним 919

У моего так же, периодами правда. Какая-нибудь мелочь пошла не по плану или не соответствует ожиданиям и всеее, бухтит и бухтит. Помог совет из интернета воспринимать такое поведение как дождь, ну вот мы на урале, взяли зонтик и пошли по делам дальше, просто сегодня дождь, пусть идет. И ребенок, ну пусть бухтит, человек такой, не надо на личный счет принимать, это такой характер, такой климат его настроения.

Аноним 442

Что значит он такой? Это дает право постоянно сливать недовольство жизнью и свой негатив на близкое окружение? Может это:

  1. Манипуляция, или
  2. Собственные комплексы (виноваты все и вся, самооценку поднимает ) или
  3. Плохое воспитание+ есть пример для подражания
  4. Заболевания, повлиявшие на психику.
Сочи

Аноним 442: Может это:

Обыкновенный подростковый депресняк, наложившийся на особенности характера.
Но я тоже считаю, что это не дает право

Аноним 442: постоянно сливать недовольство жизнью и свой негатив на близкое окружение

Поэтому учу сына этому. Разговариваю. Когда ему плохо и его колбасит, стараюсь помочь)

Аноним 799

ya: Как с Юльками и Татьянами дела обстоят? ))

С Юльками обычно не плохо, целеустремленные и по существу, эти из разряда креатива чаще всего,
Татьяны тоже нормальные в большинстве своем, более строгие и собранные что-ли.

просто посетитель
Екатеринбург

ya,
У меня Татьяна, да, пиявка из Лунтика, точнее не скажешь((( не знаю, в имени ли дело))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";