Как бороться с тем что уже невозможно исправить?

Аноним 388 автор темы
Екатеринбург
В последнее время не могу понять что со мной происходит. Какое то разочарование во всех сферах. Мысли такого плана - надо было после института переезжать в Москву и там жить. Сейчас уже поздно при наличии семьи детей и мужа.
Надо было купить квартиру вот в том районе, а не в этом. Почему сделала так, а не иначе. Хотя были возможности

То есть какая то даже не грусть тоска, а именно паника по неиспользованным возможностям, об упущенной выгоде.

Кто с таким сталкивался тоже?
Анонимный ник!
Екатеринбург
Я, у меня тоже бесконечные сожаления о непереезде в москву, но я понимаю, что для меня это был и остаётся невозможный вариант.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 388:
Сейчас уже поздно при наличии семьи детей и мужа.
Почему?
Аноним 388:
Надо было купить квартиру вот в том районе, а не в этом
Ну так щас купите в том))) зачем вы ставите себе рамки?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
О, у меня как минимум 2 возможности упущено, которые вели к большим деньгам. Но и что? в этом варианте реальности у меня все боле-мене ок, любимый муж и дети. Может, я не про деньги, а про семейное счастье?. Как можно сожалеть, о чем точно не знаешь.
Я просто стараюсь быть внимательнее, но сожалеть - нет смысла.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 388,
То, что вв перечислили, можно исправить))) невозможно - когда человека уже нет(((
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
В Мск почему поздно?
Аноним 388 автор темы
Екатеринбург
Znayka
,
Муж против переезда в Москву.

А насчёт квартиры в другом районе тоже всё сложно теперь. Так как привязка к уже существующим школам и садикам
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Бороться ни с чем не надо. А надо делать то, что вы хотите. Всегда. Ну и надо пытаться жить в текущем моменте.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним 810
Москва
Как получится
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 388:
какая то даже не грусть тоска, а именно паника по неиспользованным возможностям,
вы не поверите, но это страх смерти таким образом проявляется.
Так бывает в определенные моменты жизни.
Бороться - это тупиковый путь.
Лучше принять.
Принять и понять, что вы сделали так, как могли единственно возможным на тот момент способом.
Если б вы действительно могли по-другому, вы б сделали по-другому.
А все эти "была возможность, были варианты" - не более, чем самообман, иллюзия, отравляющая жизнь.
Солнце грязью не закидаешь
Лагерта
Екатеринбург
мама
Как люди любят бороться вместо того, чтобы просто жить))
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
СнежнаяKоролева
Екатеринбург
просто посетитель
Л.Н. Толстой "Исповедь".
«Давно уже рассказана восточная басня про путника, застигнутого в степи разъярённым зверем. Спасаясь от зверя, путник вскакивает в безводный колодезь, но на дне колодца видит дракона, разинувшего пасть, чтобы пожрать его. И несчастный, не смея вылезть, чтобы не погибнуть от разъярённого зверя, не смея и спрыгнуть на дно колодца, чтобы не быть пожранным драконом, ухватывается за ветви растущего в расщелинах колодца дикого куста и держится на нём. Руки его ослабевают, и он чувствует, что скоро должен будет отдаться погибели, с обеих сторон ждущей его; но он всё держится, и пока он держится, он оглядывается и видит, что две мыши, одна чёрная, другая белая, равномерно обходя стволину куста, на котором он висит, подтачивают её. Вот-вот сам собой обломится и оборвётся куст, и он упадёт в пасть дракону. Путник видит это и знает, что он неминуемо погибнет; но пока он висит, он ищет вокруг себя и находит на листьях куста капли мёда, достаёт их языком и лижет их. Так и я держусь за ветки жизни, зная, что неминуемо ждёт дракон смерти, готовый растерзать меня, и не могу понять, зачем я попал на это мучение. И я пытаюсь сосать тот мёд, который прежде утешал меня; но этот мёд уже не радует меня, а белая и чёрная мышь - день и ночь - подтачивают ветку, за которую я держусь. Я ясно вижу дракона, и мёд уже не сладок мне. Я вижу одно - неизбежного дракона и мышей, -- и не могу отвратить от них взор. И это не басня, а это истинная, неоспоримая и всякому понятная правда.

Прежний обман радостей жизни, заглушавший ужас дракона, уже не обманывает меня. Сколько ни говори мне: ты не можешь понять смысла жизни, не думай, живи, - я не могу делать этого, потому что слишком долго делал это прежде. Теперь я не могу не видеть дня и ночи, бегущих и ведущих меня к смерти. Я вижу это одно, потому что это одно - истина. Остальное всё - ложь». (с)
Солнце грязью не закидаешь
Аноним 801
Екатеринбург
Зачем с этим бороться? Надо это просто принять. Это называется смирение.
История не имеет сослагательных склонений. Кабы я, да если бы... нет! Ваша история уже свершилась именно таким образом. Примите её, не надо витать в облаках что с вами там все было бы по другому. Может все было бы намного хуже.
просто посетитель
Аноним 388:
То есть какая то даже не грусть тоска, а именно паника по неиспользованным возможностям, об упущенной выгоде.

Заканчивайте с этим. Столько вашей энергии утекает в утиль...
Живите и находите плюсы в том что есть.
Ваши мысли об упущенных возможностях в формате «если бы, то было бы лучше». А если не лучше? В Москве мужа бы не встретили и куковали бы одна. В другой квартире соседи могли быть ужасные или ещё что. Вы сами себя накручиваете и не видите всего хорошего что сейчас перед вами.

Хотите другую квартиру - идите к цели. Хотите в другой город - свет клином не сошёлся на столице (я к примеру тоже туда не хочу).
Все в ваших руках!
просто посетитель
У меня дядя в советское время служил в Германии и мечтал там остаться по окончании срока службы. Но его документы были утеряны и ему пришлось возвращаться. Не знаю насколько он сожалел и сожалел ли.
В России он построил шикарнейшую карьеру! Любимые жена и дочь, дом полная чаша как говорится. Недавно достроил дом в Москве, квартира там же.

Не стройте сами себе рамки! Живите полной жизнью без сожалений о прошлом!
Аноним 388:
А насчёт квартиры в другом районе тоже всё сложно теперь. Так как привязка к уже существующим школам и садикам
Ну что вы так прям привязываетесь к этим школам и садикам? Прям стальными цепями...
У меня ребёнок старший сменила я даже не посчитаю сколько садов. Потому что мы переезжали, потом переводились поближе, потом опять переезжали, то мама моя её к себе забирала она там у неё в сад ходила, пока я была в командировке на обучении 4 месяца.
Ну штук 7 точно их было этих садов.
В итоге у меня ооочень коммуникабельный ребёнок, она не стесняется никого, очень раскрепощенно чувствует себя в любом коллективе.
Я сама 3 школы сменила. В каждой из них остались знакомые из класса.
Вообще никакой трагедии не вижу с этими школами и садами. Это все ваши установки, лишь бы ничего не делать и не выходить из зоны комфорта.
Аноним 388:
Муж против переезда в Москву.
А он там вообще был? А то я часто слышу Фи от людей, которые там вообще ни разу и не были.
Слетайте туда на пару недель, поездите, посмотрите, сейчас там очень много новых, классных районов. Вдруг в каком-то вам очень понравится!
Моё мнение, что невозможно исправить, только то, когда вы смертельно больны, все остальное поддаётся сдвигам и решается, было бы желание! :vedma:
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Такое ощущение что вам хочется сбежать от самой себя.. но и в новой квартире и в новом городе вы останетесь такая же унылая :eerm:
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
А может переехав в Москву, Вы пожалели бы потом и об этом. Может Вы вообще личность сомневающаяся.
Зато у Вас есть семья, а в Москве кто знает как сложилось бы.
...ласковое слово и кошке приятно
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 388:
надо было
никогда не говорю это слово. Оно бесполезное.
Аноним 388:
Так как привязка к уже существующим школам и садикам
в других районах нет школ и садиков?
Вы просто такой человек, тяжёлый на подъем. Вам не хочется выходить из зоны комфорта. Поэтому ищите отговорки, типа садики и школы.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
надо делать то, что вы хотите. Всегда. Ну и надо пытаться жить в текущем моменте.

+++ лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 388:
при наличии семьи детей и мужа.
Берете и переезжаете. Я бы тоже хотела, но останавливает только одно обстоятельство...
Аноним 388:
Надо было купить
Можно в любой момент квартиру поменять. Это дак вообще легко и просто
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Тю... я думала у вас что-то серьезное случилось... (с)
А теперь подумайте, что вот переехали бы вы в Москву, но не факт, что у вас были бы те же дети сейчас и были ли они вообще. Каждый делает свой выбор в тот или иной момент времени. Вам надо просто принять это - вы сами выбрали так, а не иначе, значит на тот момент это был наилучший выбор для вас.
Хотите что-то менять - меняйте. Хотя гораздо проще сейчас говорить, что муж не хочет, поздно и т.д., чем сделать попытку что-то изменить.
И да, всегда оглядываясь назад, мы будем видеть какие-то упущенные выгоды и блага, но это прошлое и его уже не изменить. Просто живите, а не оглядывайтесь назад постоянно.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 388
,
Это или от безделия, или заелись
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Мама Июнь:
О, у меня как минимум 2 возможности упущено, которые вели к большим деньгам.

Вот как можно с уверенностью такое утверждать не понимаю
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).