Как бороться с тем что уже невозможно исправить?

мама
Екатеринбург

Есть фраза- после драки кулаками не машут.
Если в тот момент, когда стоял вопрос о Москве, вы от него отказались, значит это бы до самое лучшее решение на тот момент. Если вы купили квартиру именно в этом месте, значит, это было самое лучшее предложение на тот момент. И точка.
А сейчас другая история. Хотите в Мск на Пмж? Собираемся, едем. Ну или говорим- не едем. И то же самое с квартирой. Уже определитесь. Зачем жить желаниями 10-летней давности??

Аноним 102

Все что происходит в моей жизни - всегда к лучшему, я это всегда подмечаю, даже если в тот момент казалось, что мир рухнул. Я думаю вам надо научиться от этого отталкиваться и видеть плюсы а не минусы. Не зацикливаться на ошибках и промахах. Что вам мешает сейчас сделать, то что хочется? Дети? Семья? муж? Ведь это только ваши отговорки, чтобы не делать.

просто посетитель

Аноним 102: Все что происходит в моей жизни - всегда к лучшему, я это всегда подмечаю, даже если в тот момент казалось, что мир рухнул


Всё к лучшему! Порой через самое худшее.
Когда принимаешь этот факт, то видишь бОльшие возможности.

Аноним 600

Вам просто нравится ныть и страдать. Поменять квартиру и садик со школой не проблема вообще. С городом сложнее, но не на много.

мама
Екатеринбург

Selly: Как бороться с тем что уже невозможно исправить?

Ответ в вашем вопросе. Слово невозможно означает никак. Никак не бороться. Жить дальше и планировать все как хочется.

Аноним 569

Аноним 388: Так как привязка к уже существующим школам и садикам

а там нет садика и школы?

автор это неудовлетворенность своей жизнью.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Муж против переезда в Москву.

Но вы всегда можете уехать одна)))) понятно,чтл вы этот вариант не рассматриваете, но он есть))) можно аргументированно донести до мужа свою позицию)))
Ну а школы-садикт поменять ну вообще не проблема же. Вы сама себе придумываете и портите жизнь несуществующими проблемами.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Как люди любят бороться вместо того, чтобы просто жить))

+++
У меня была начальница, которая любила повторять, что нет победы без борьбы))) и вся жизнь у нее на баррикадах - сколько энергии впустую!

мама
Екатеринбург

Лагерта: Как люди любят бороться вместо того, чтобы просто жить))

+100500
даже читать дальше не буду

мама
Екатеринбург

Аноним 600: Вам просто нравится ныть и страдать. Поменять квартиру и садик со школой не проблема вообще. С городом сложнее, но не на много.

+100500. Если всетэто сделаете, все равно найдете повод страдануть))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 388: надо было после института переезжать в Москву и там жить

Аноним 388: Надо было купить квартиру вот в том районе, а не в этом.

фигня какая! это никогда не поздно

Подруга моя в 45 (!) здесь все продала здесь и купила две квартиры в ипотеку в Питере. Пожила, поработала, зарабатывала, кстати, хорошо. А в 50 (!) собралась и умотала в Америку (подруга лет 30 звала ее и она сожалела, что не сделала этого раньше). Через полгода прилетела из Америки маму хоронить и решила еще в Израиле пожить. Сейчас в Израиле. Зарабатывает по 120 баксов в день - дома убирает людям.
Сказала, что в России ни дня больше не проработает и жить не будет.

Аноним 388
автор

Спасибо большое за ответы!

Аноним 20

Аноним 388,
Кризис 30 лет, скорее всего))

Аноним 20

Нет правильного и неправильного, вы просто получаете опыт. Если бы вы переехали в Москву, тоже могли бы о чем-то жалеть

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Как Вам так удалось цитировать? Не моя фраза. ;)

мама
Энгельс

А. Дементьев

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

мама
Екатеринбург

Selly, так бывает сорри

Аноним 388
автор

Elena2711 ,
Красивые стихи

Красная

Похожая ситуация. Но я ее осознала, перед чем-то смиряюсь, что-то меняю. Район решили не менять, т.к. вот уж наша школа - уникальная. Можно найти слегка похожие, но будут отличаться либо уровнем образования, либо уровнем оплаты в разы. Ребенок будет ходить сам с этого года, идти 10 минут.
Если решимся и переедем, то поменяем город, а не район. Но пока рано)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";