Отношения мамы и сестры

Аноним 297
автор

Моя сестра 36лет недавно с мужем развелись, после чего она стала жить с мамой. И раньше понимания было мало, а с общим бытом стало ещё хуже. Мама по телефону слышу еле слёзы сдерживает. Дома не помогает, в квартплату не вкладывается ну и много чего ещё. Гуляет, ежедневно выпивает
Я вижу 2варианта-1размен квартиры, 2-грамотный психолог
Но, психолога в небольшом городе сложно найти, а если разъехаться, то мама переживает, что она сопьется, у неё есть ребёнок

Аноним 297
автор

Не знаю что от форума хочу...

Аноним 479

Мужика с квартирой ей найдите. Или с бывшим пусть делит, почему мать должна свою менять? Вы взрослые.

Аноним 297
автор

В свое время наша мама тоже развелась и со своей мамой жить стала, дак она работала с утра до ночи, не бухала и маме своей не дерзила, конечно бабушка по дому все делала и за нами приглядывала. При любом удобном случае сестра маме тычет, что сама то тоже с мамой жила. На размен сестра не согласна, ей нормально живется

Аноним 297
автор

Аноним 479 ,
Я не могу никого ей найти, она ж взрослая, ну и живут они в другом городе, её бывший объявил, что женится. Квартира, в которой они жили в браке он купил для своей старшей дочери от первого брака, о совместном имуществе не позаботились, алименты платит, в жизни ребёнка присутствует

мама
Екатеринбург

Аноним 297 ,
Маму к себе забрать?

мама
Екатеринбург

Аноним 297: На размен сестра не согласна, ей нормально живется

Она собственник?

Аноним 297
автор

budlya ,
Мы уже укомплектованы свекровью
Или вы вообще предлагаете маму в Екатеринбург перевести?

Аноним 479

Квартира мамы? Тогда усовия пусть ставит жестко или та работает и расъоды 50 на 50 или пусть шрует на все 4 стороны. Не маленькая.

Аноним 297
автор

budlya ,
Я не помню, но вроде мы с ней обе отказывались от долей, думаю мама одна собственник.

Аноним 297
автор

Сейчас разговаривали, мама рассказала, что сестра говорит, что денег нет, на бензин (бм иногда машину даёт, они в сад ездят) и в магазин, мама заправила и на продукты дала, потом ребёнок залез куда-то там и спрашивает, мам, а почему ты сказала что денег нет, вот же у тебя 5 и ещё 5
Маме моей совсем дурно стало

Екатеринбург

Аноним 297: Маме моей совсем дурно стало

Ну в такой ситуации жестко надо - сесть и договориться о том, что расходы на еду и квартплату делятся пополам. Если мама не ездит на машине, бензин она не оплачивает, если ездит - пополам. Дать месяц, если ничего не изменится - пусть нагла девица шурует на съем или куда хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним 297 ,
Ну варианта у мамы два: просто выставить сестру за дверь или разменять квартиру. Причем обе записать на себя, чтоб сестра не пропила.

мама
Екатеринбург

Аноним 297: а если разъехаться, то мама переживает, что она сопьется, у неё есть ребёнок

главное - маме понять, что дочь только волевым усилием можно выселить
а ребенка потом можно спасать

мама
Екатеринбург

Аноним 297: При любом удобном случае сестра маме тычет, что сама то тоже с мамой жила. На размен сестра не согласна, ей нормально живется

Ваши сестра и мама ведут себя как дети, а вы им как мама. Смена ролей не в вашу пользу, вы сейчас конечно не послушаете, но лучшее решение для вас это не лезть и перестать быть жилеткой для любой и сторон. Только потеряв поддержку они смогут решить свои вопросы, хорошо ли, плохо ли. Это сейчас вы жилетка, скоро вы станете козлом отпущения, как пить дать.

Аноним 297
автор

Есть ли такая точка невозврата, когда самые родные люди уже не договорятся? Выгнать мама не сможет, боюсь, что если жить продолжат--на нервной почве заболеть может

Аноним 297
автор

девачко ,
Послушаю, просто мне маму жалко и сестру, а сделать не могу ничего.

Аноним 297: боюсь, что если жить продолжат--на нервной почве заболеть может

И как вы планируете влиять на взрослого человека?
У нас такая же фигня, только сестра с семьёй живёт с мамой. Всё что у них происходит-это их проблемы. Т.к их выбор.

Аноним 297: маму жалко и сестру

Им себя не жалко. Когда им надоест играться, проблему решат.

мама
Екатеринбург

Аноним 297 ,
Но пока вы им как мама, они ничего не сделают, так и будут в этом болоте вязнуть и упиваться своим нещастьем , что та, что другая.

В этой ситуации самый главный ориентир для вас это ребенок сестры. Нет, вы не обязаны ему ничем, но, раз уж вам небезразлично все это, постарайтесь проконтролировать, чтобы ребенок был сыт, одет/обут, услышан. Это пожалуй, истинное добро, силы на которое будут потрачены не зря. Все остальные взрослые сами хозяева своей судьбы

Екатеринбург

А сестра то что сильно пьет? Прям есть шанс, что алкоголичкой станет?

Аноним 297
автор

девачко ,
Я поняла вас, у ребёнка отец не слился, участвует в жизни сына, бабушка в адеквате
Облепиха Ивановна ,
Выпивает ежедневно, пиво-вино. Работу по этому поводу пока не пропускает

Аноним 522

Облепиха Ивановна: сестра то что сильно пьет?

Да поди как наши местные, которые все выхи на стакане в теме соответствующей калдырят. Они еще потом за бутылку пива мужика чужого распять готовы

Екатеринбург

Автор, а у Вас между собой какие отношения с сестрой я имею ввиду, если позвонить от материть ее, ну по хорошему, что так и так не доводи маму.

Аноним 297
автор

Облепиха Ивановна ,
Не слишком близкие, но мы можем поговорить, я даже иногда понимаю её. Скоро в гости приедут, постараюсь поговорить, послушать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";