Свекровь хочет собаку

мама
Екатеринбург

Овчарку в вольер? Кавказец?

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Многие знакомые, имеющие тойчиков и шпицев, говорят о высоких расходах на ветлечение. Что собаки очень "хрупкие", имеют место переломы лап и т.д. Если корм и дрессировка - это предсказуемые расходы, то ветлечебница - нет.

к сожалению, в случае автора ветлечение еще более предсказуемо, чем в случае шпицев и тоев.
Собака с авито - "мясо", которое надо продать в товарном виде. Далее лечение уже на новых владельцах. А вылезают проблемы у щенков от разведенцев от катастрофы в ЖКТ, суставах и скелете до ужаса в психике.
А есть еще куча питомничьих болячек. И хорошо, если они будут только у собаки и не передадутся владельцам.
Лечить такое существо - безумно дорого.

Аноним 628
автор

urtica: Возьмите собаку на передержке....посмотрите сколько собак предлагают

У нас никогда ни у кого из родных не было собак...я не знаю где смотреть и что выбирать. И вообще для меня собака - это нечто запредельное, к этому нужно быть хорошо подготовленным

Екатеринбург

Аноним 628: на эти деньги купила машину

Странно, что тогда она просит вашего мужа с ней съездить. Возраст свекрови?
Понимаете, вы сейчас заняли позицию отрицания, вместо того, чтобы предложить ей альтернативу. Где дача находится? Какие там условия? Сколько людей живет рядом?

Аноним 433

мамаСа (vipera berus): . Собака это классно. Но не дешево

Ой вот как повезет.нашему чау чау девятый год (не самая простоя собака в плане здоровья), но серьезно и дорого болел раза два за всю жизнь. Один из них - укусил клещ. Пироплазмоз. Чуть коньки не отбросил. Операцию делали на глаза. Пластику. Но это скорее наша блажь (сейчас понимаю) собаке не особо помогло.
Все это я к чему - собака не баснословных денег стоит. Вы преувеличиваете. Выдохните.
Ну, хочет одинокая старушка себе друга - прекрасно.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 628: У нас никогда ни у кого из родных не было собак...я не знаю где смотреть и что выбирать.

Зайдите на е1 "Поможем, чем сможем" - ветка "Собаки в добрые руки".....там собак МОРЕ. Все стерильные, обработанные от паразитов, привитые. Можно посмотреть фото, видео. Приехать познакомиться с собакой. Взять на испытательный срок (я даю месяц обычно). Свекрови брать только небольшую, спокойную, не щенка.

бабушка
Екатеринбург

Не надо покупать никаких породистых. Берите обычную дворь. Собака из приюта преданна, как никто. Она будет ходить за тобой по пятам. У меня такая собака, ни разу не пожалела. У меня правда породистая, но это случайно вышло, я хотела именно дворь.....но и породистые бывают отказниками

Аноним 628
автор

ЖаР ПтИцА: Понимаете, вы сейчас заняли позицию отрицания

Я вообще не лезу, я пытаюсь поддержать мужа , он переживает, т.к. мама прессует. А ему и не особо охота этим заниматься и крайним остаться в случае чего

ЖаР ПтИцА: Где дача находится? Какие там условия? Сколько людей живет рядом?

Дача в обычном коллективном саду в черте города. Условия - дом, огород, будку найдут где поставить, в доме тоже место есть для собаки, лес для прогулок
Люди живут там круглогодично, сторож живёт тоже там, ворота на весь сад, забор

urtica: Зайдите на е1 "Поможем, чем сможем" - ветка "Собаки в добрые руки"

Спасибо! Я буду уговаривать мужа именно на это решение

Аноним 904

urtica: Мешок 16 кг - 1200 р., небольшой собачке хватит на 3 месяца.Все не так страшно.

вот по -моему тоже главная проблема не в этом, прокормить можно, а вот все остальное под вопросов...хватит ли у нее сил, здоровья и внимания на уход. лечение и содержание серьезной собаки ???

Аноним 628
автор

Аноним 904: хватит ли у нее сил, здоровья

Нет
Но она не хочет об этом слышать
У нее не было собак никогда

Аноним 628
автор

Еще астма у свекрови, а вдруг на собаку реагировать начнет? И куда мы ее потом?

мама

Аноним 628,
Пусть сдаст кровь на аллергены на собаку, чтобы знать наверняка, мб вопрос сам собой и отпадёт...а то потом тяжело пристраивать живность, особенно подросшую....

Аноним 904

Аноним 628 ,
ей сколько лет? с астмой вообще треш будет...
может правда попробовать с передержки на испытательный срок подрощенную собаку? там много овчароидов...
если что -можно вернуть...

Аноним 598

Автор, предложите, ей маленькую собачку, типа болонки/таксы/йорка и прочие. С овчаркой заниматься нужно, это серьезная порода, да и питание много нужно, а на мелкую - и ест меньше, и удержать на поводке можно, и гадит немного .

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Только не на авито! В лечение сразу очень много вбухаете

Почему? Взяли на Авито за 500 рублей , изначально была против породистых и т.д, никаких затрат, только прививки, ни разу не болел ничем за 6 лет, тьфу-тьфу. Натуралка недорогая, мясо на рынке 100 руб отличное- щеки. Не разоришься.
Но согласна, что это точно должна быть не овчарка и не очень большая, моя свекровь забирает нашу собаку летом на дачу, ей с ней спокойней, но даже с 17 кг не очень может справиться и гулять проблема, благо муж сделал за забором загончик приличный в несколько соток и гуляет собака там

мама
Екатеринбург

Сколько лет свекрови?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 628: Еще астма у свекрови, а вдруг на собаку реагировать начнет? И куда мы ее потом?

вы о свекрови как о ребенке МЫ
а с какой стати? и почему это ваша забота станет?
мне кажется, что вы просто много на себя берете и много думаете о вполне взрослом и дееспособном человеке
сколько лет свекрови, что вы с ней так носитесь, что не можете ей доверить жить так, как она хочет?

и видится мне что свекровь еще тот манипулятор, раз к ней приходится ездить каждый день - то голова у нее болит то жопа

хочу стать мамой
Екатеринбург

Жесть, ну нафига пожилому человеку такая лошадина??? Типа рассчитывает, что будет охранять дом и участок? Для этого с собакой надо заниматься, учить её и жить она должна на улице около дома, в будке, но без цепи

просто посетитель

Аноним 628: Я вообще не лезу, я пытаюсь поддержать мужа , он переживает, т.к. мама прессует. А ему и не особо охота этим заниматься и крайним остаться в случае чего

Железная воля!
Я бы давно всё сказала что думаю. Лучше быть плохой в глазах свекрови в таком вопросе, чем вся семья будет сидеть без денег в угоду ее хотелкам.
Вот встанет вопрос кормить собаку или детей. Что выберет ваш муж? Если детей, то будет плохим. Так что рано или поздно это случится

бабушка
Екатеринбург

Джанечка: Лучше быть плохой в глазах свекрови в таком вопросе, чем вся семья будет сидеть без денег в угоду ее хотелкам.
Вот встанет вопрос кормить собаку или детей. Что выберет ваш муж? Если детей, то будет плохим. Так что рано или поздно это случится

Как же все "любят" свекровей Половина из вас, милые девочки. сами потом ими станете.....поверьте - невестки современные тоже не сахар
А по теме......если, действительно, все так, как описывает автор, а по ее описанию там не взрослая разумная женщина, а либо маленькая капризная девочка с вечно надутыми губками и "ХОЧУ" по поводу и без, либо деменционная старушка (автор, перечитайте свои характеристики свекрови). Может, конечно ее главная вина в том, что воспитала хорошего сына, который ее любит и о ней заботится....сложно понять.
Но вот при всех таких вводных - не надо ей ни собаку, ни кошку.
Если за человеком нужен уход, то какая у нее может быть ответственность.
Я лично очень переживаю за собак в таких семьях.......по сути они никому не нужны. Я бы не позволила невестке решать что мне нужно в жизни. Но я и помощи ни у кого не прошу.

просто посетитель

urtica: Может, конечно ее главная вина в том, что воспитала хорошего сына, который ее любит и о ней заботится....сложно понять.

Да, сын готов заботиться о матери в ущерб своей семье (жена в декрете и двое детей).
Речь не о том чтобы не помогать свекрови, а об умении планировать бюджет. Думаю если бы была возможность, то автор и не стала бы создавать тему

Аноним 628
автор

Джанечка: сын готов заботиться о матери в ущерб своей семье

Надеюсь, до такого не дойдет

urtica: по ее описанию там не взрослая разумная женщина, а либо маленькая капризная девочка

С выходом на пенсию свекровь действительно стала капризнее, требовательнее, обидчивее..но здесь не только это сыграло роль свою, еще она развелась и просто от безделья пытается себя чем-то занимать
Жаль, конечно, что занять себя внуками ей пока не хочется

бабушка
Екатеринбург

Аноним 628: , что занять себя внуками ей пока не хочется

А она обязана делать именно это и тогда будет хорошей, умной и не капризной?

просто посетитель

Аноним 628: Надеюсь, до такого не дойдет

Уже дошло.

Аноним 628: Просто, к счастью или к сожалению о нашей фин ситуации в семье она не догадывается, так как сын не привык ее посвящать

Аноним 628: Все затраты лягут на нас, т.к. мама на пенсии и сын ей фин помогает продуктами, расходами на лечение, расходами на содержание дома, ремонт и т.д. Нам просто не вывезти еще доп расходы. Муж уверил меня, что до неё это донес. Я сомневаюсь, похоже он ей этого сказать не может или не теми словами говорит

Екатеринбург

Аноним 628 ,
Почему ваш муж не может своей маме сказать, что если она хочет собаку, то пусть заводит? И зачем вы вообще включаетесь в это вопрос? Взрослый человек не может самостоятельно принять решение? У меня тоже свекровь живёт на даче. Хочет- заводит собаку, хочет- кошку. Я узнаю о новом животном только когда в гости приезжаю. Иногда привожу корм, в качестве гостиница, это не обязанность. Свекровь этих своих животинок лечит, стерилизует, кормит. Мне и в голову не приходит что-то там делать с ними. А, один раз свозила собаку к вету и один раз кошку на стерилизацию. Но это так, добровольная помощь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";