Детская память самая крепкая!!?

Аноним 459

Ольха Уральская: именно так.

Ольха Уральская: Аноним 710:Я помню родительские ссоры. Это ощущение помню.... страх
вот! Самое сильное чувство ребенка, когда мама с папой ругаются, орут друг на друга, обзывают и сыпят проклятиями - это страх, мир рушится, почва уходит из-под ног, страшно очень.
Ясно:Неврозы потом дети будут лечить
именно так. Я лечилась в Сосновом бору

Зачем утверждать 100 процентов, на свете миллионы людей и у всех по разному.
У меня все детство родители бухали оба, ссоры, скандалы, драки и другая жесть. Да ужасно, но сейчас вспоминая это все, я не впадаю в невроз, а наоборот живу так что бы у моих детей этого не было и они никогда такого в семье не увидели.
Так что может быть всяко.
Но не говорю что нужно ругаться при детях.

Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
Так и есть. Все, что сильно заряжено эмоциями, все запоминается сильнее всего. А когда ссорятся два самых любимых и дорогих человека, это очень-очень страшно. Поэтому запомнят намертво и встроят в свою картину мира.

Аа-нони-мм
автор

Аноним 284: Вы не мудрая истеричная женщина,

Я знаю, что у меня есть проблемы с нервами, пью таблетки, он смеётся, что нервишки шалят.
Он не считает, что мне тоже нужен отдых, что я устаю от быта, детей, 4 стен в декрете. Мой отдых- это сходить в магазин на часик-два.
Устает у нас только он, он же деньги зарабатывает, а я так....

Аноним 459

Дама Бубён ,
Вот ответила выше, ничего я не встроила. Зачем все так категорично отвечают, что дети будут невротиками и обязательно так же себя будут вести.

Екатеринбург

Аноним 459 ,
Вы не можете этого знать. Для вас это закрытая книга, пока не начнёте переворачивать страницы.
Ну и читайте внимательно. Я не написала, что так же. Это вы о своём о чем то.
Я сказала, что запомнят. И то, что вы не гоняете это в голове, не означает, что в памяти этого нет. Есть, в автоматических реакциях.

Аноним 459

Аа-нони-мм ,
Попробуйте выяснять отношения после того как дети уснут и не на повышеных тоннах, а можно на балконе если имеется таковой.

Аа-нони-мм
автор

Дама Бубён ,
Любовь к детям в нашей семье тоже присутствует и играем и дурачимся.
Говорю, у нас кризис наплывами как-то. Я считаю лучший отдых- это сходить куда-то развеяться в выходные, а у него диван. Идти одной с детьми уже надоело.

Аноним 284

Аа-нони-мм ,
Я в таких случаях оставляла ребёнка папе и шла по делам, придумывала миллион дел и уходила. Через пару-тройку таких выпадов, он перестал так мне говорить. Но вы выбираете скандал, вы искренне полагаете что как-то решите проблему через скандал. У вас всегда есть выбор как реагировать на те или иные поступки мужа, но вы всегда выбираете не тот.

Аноним 459

Дама Бубён,
Как я не могу этого знать. Мне 35 лет , у меня двое детей, я 15 лет в браке, с мужем не ссоримся и не бухаем.
Или вы утверждаете что еще настанет время и мы все таки станем бухать и ссориться? ?? Как мои родители?
Нормальный вы психолог если вы своим клиентамтак же говорите " вы обречены, если ваши родители алкаши и вы такие же будете"))))

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
Поэтому вы пилите мужа, что он отдыхает так, как хочет он, а не так, как хотите вы?
Решите квартирный вопрос, чтобы было комфортно находиться, а не на головах друг у друга.
На работу выходите. Реьенка в частный сад, самой отдыхать на работе.
Делите обязанности по дому и детям с мужем: кто что берет на себя и делает. Например, муж может каждый день укладывать детей спать и читать им книгу перед сном. Вы в это время можете релаксировать в ванной.

папа
Хабаровск

мои тоже ругались и посуда летала и много чего... ничего не помню...
ну вернее помню, но никаких неврозов не заработал...

пока туда-сюда с женой разводился тоже ругались... теперь как жену выгнал... так и живём втроём... тишина... покой... и да тоже в однушке...

Екатеринбург

Аноним 459: " вы обречены, если ваши родители алкаши и вы такие же будете"

Боже, где Вы такое прочитали?
Вам написали одно, Вы подумали уже по-своему. Видно, что вопрос для Вас больной, вот это и есть:>Дама Бубён: то, что вы не гоняете это в голове, не означает, что в памяти этого нет. Есть, в автоматических реакциях

Ответная реакция на всего лишь утверждение, что Вы всё помните, уж слишком агрессивна.

Екатеринбург

Аноним 459 ,
При чем тут бухать и ссориться? Вот видите, вы настолько зациклена на поведении своих родителей, что сделаете все, что от вас зависит, только чтоб не бухнуть и не поссориться об этом я и говорю. О неконтролируемых реакциях вашего сознания.
И желание сохранить свой зыбкий мирок от плохих психологов))) я не покушаюсь, а вы уже в стойке стоите. Это тоже автоматизм.

Аа-нони-мм
автор

Аноним 284: . У вас всегда есть выбор как реагировать на те или иные поступки мужа, но вы всегда выбираете не тот.

Да, проблема, я вспыльчивая, много наговорить могу, но быстро отхожу и понимаю, что перебор...

Аа-нони-мм
автор

Ясно: Поэтому вы пилите мужа, что он отдыхает так, как хочет он, а не так, как хотите вы?

Почему.. вечером после работы, пожалуйста, диванный отдых. В выходные можно и погулять, считаю на пенсии дома насидимся

Ясно: На работу выходите. Реьенка в частный сад, самой отдыхать на работе.

Вот тут самое интересное, предлагала найти работу в ночную смену, но нет... Он должен придти домой и отдыхать, а так ему с детьми придется водится. А по сути то накормил вечером и спать уложил...
С маленьким ребенком проблемы, садик до 3-4 лет запрещен, поэтому работу днём в офисе исключаю

Ясно: Делите обязанности по дому и детям с мужем: кто что берет на себя и делает

Вот здесь мы тоже любим себя похвалить, что каждый вечер он убирает с детьми игрушки и готовит постель ко сну, ему надоело.. Ни один мужик так не делает!

Мимоза

Аа-нони-мм: Он заявляет, а что ты сегодня делала, что устала.

Аа-нони-мм: Я считаю лучший отдых- это сходить куда-то развеяться в выходные, а у него диван.

Ну все просто - уходите на выходные на целый день, муж пусть с детьми отдыхает дома, т.к. от этого устать нельзя
Может, дойдет тогда)) Как вариант - прямо по минутам расписать день, показать мужу, пусть впечатлится))
Ну и без наезда и истерик поговорить о том, что понимаете, что ему тоже сложно и он старается, на благо семьи зарабатывает, но и вы не железная, поговорить не с кем, вечный день сурка и нервы. Так что вам нужно время на себя и поддержка от него, со своей стороны тоже постараетесь меньше маньячить. От того, что вы сейчас разведетесь легче именно вам вряд ли станет - вы в декрете, дети мелкие. Если не прям ужас-ужас в семье, то лучше попробовать договориться.

Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
А вы можете делать то, что вам хочется одной? Без мужа.
Семья ведь это не обязательно - все делаем вместе. Мне кажется, снимется с повестки куча возможностей посраться, если вы внутри себя решите, что да - я могу гулять одна, а муж один лежать на диване. При этом поделив обязанности поровну.

Аа-нони-мм
автор

Дама Бубён ,
Да и так мы тоже делаем, он с младшей спит, я со старшей по магазинам.
Вчера именно так и было, он выспался днём, а вечером не ложится, я говорю устала, спать хочу, а он удивлённо от чего

Мимоза

Аа-нони-мм: Ни один мужик так не делает!

Какая ересь! Сейчас очень много вовлеченных отцов, которым и подгуз поменять не проблема, и погулять, и поиграть, и покормить, и на развивашку отвести. Вот дайте почитать, например - https://n-e-n.ru/newschooldad/
Ну и периодически подкидывайте похожие статейки, видяшки и мемасики. Пусть просвещается))
И хвалить не забывайте все же, если реально помогает и участвует в дитячей жизни.

Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
Ну. Он удивился. А вы чего злитесь? На что такая реакция у вас?))
Или он вас лентяйкой назвал?)
Мы много думаем, додумываем за других и тд. И обижаемся.

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм:
Добило то, что я попросила в 22-00 выключать телевизор и ложиться спать

Вот тут я вас понимаю. Сама спать не могу когда телек работает или кто-то мышкой клацает (наушники есть у нас). Хорошо сейчас гаджетов много, кому надо идёт на кухню и смотрит телевизор там ( сидит в ноутбуке и тд). Поставьте телевизор на кухне.

Аноним 365

Я ни одной родительской ссоры из детства не помню. На вряд ли их не было вот совсем. Значит, просто не было значимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Все-таки интересная штука психология человека. Вы свою жизнь сливаете в унитаз, а психика вам подсовывает мысли о детях
О себе когда подумаем?

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
Кем у вас запрещен садик до 3-4 лет? Многие работают с 8 до 5, успевают отвести детей и забрать из сада.

Аноним 284

Автор, вам будет легче если останетесь одна с детьми? Сами же понимаете, что муж не железный и долго не продержится, вам бы об этом думать а не о детях, дети то как раз все вывезут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";