Детская память самая крепкая!!?

Аноним 908

Аноним 60: Ну зачем... зачем ....так плодиться в однушке. Ну это же сама сойти.

+++ вот они и сходят. автор по крайней мере

Аноним 60: Дети подрастут им нужно будет своё пространство.....

Через пару лет вообще трэш начнется: старшему 7, младшему 4, катастрофа, еще и школа

Аноним 936

Аа-нони-мм: Переживаю, что кроме наших ссор они ничего и не вспомнят(((

Так и есть, из детства самые яркие воспоминания - это ссоры родителей, было много чего хорошего, но ссоры ярче запомнились. Мама иногда вспоминает, как куда-то ходили, ездили, события какие-то, а я смутно помню. А вот переживания и страх, когда родители ср..тся - как-будто вчера...

Аноним 543

Мне кажется все индивидуально. У меня тоже папа пил, маму как "положено" гонял. Сейчас с мамой разговариваю, говорит все соседи так жили и никто от мужа не уходил, считалось нормой. Дико конечно. Я так жить не хочу и не живу. Плохое не помню, а хорошее помню. Такой вот инстинкт самосохранения у меня. И да училась я хорошо. Хотя не всегда была возможность делать уроки, так что тоже не факт, что будут плохо учится.

Аноним 543

Но все таки не могу не признать, что последствия остались. Если муж пьет, жутко раздражает. Так что пил отец, а страдает муж ))

Аноним 908

Аноним 543: Если муж пьет, жутко раздражает.

Это и с нормальными воспоминаниями о детстве не может радовать)

Аноним 543

Ну кого то же раздражает, что муж пьет, даже при непьющих родителях )))

Аноним 543

Конечно не правильно это - скандалить. Я за гармонию и взаимопонимание. Дети однозначно переживают из-за ваших сор в настоящем. А вот во что это выльется в будущем нельзя угадать.

Аноним 908

Автор, в общем, берите себя в руки!! Я так понимаю, что именно вы провокатор. Ну, мне так показалось. Промолчите лишний раз, уйдите в ванную, примите душ, налейте кофе, закройтесь на кухне. Тут успокоительные мало помогут, тут себя контролировать надо, не вестись на его издевки и " а что ты сегодня делала?" Смотрю. Вас это очень задевает. Я понимаю. сталкивалась, неприятно. НО! Надо забыть! Это фигня по сути. Пусть думает, что хочет. Делаете вы все это для себя и для детей!! ВСЕ! Не видит, НЕ надо! Неужели надо из-за этого психовать.

Аноним 908

Я тоже с бм ругалась, выше писала уже. И не помогал, и в комп играл, пил, не гулял, " а вто ты делала что так устала" и многое другое. Потом просто за-би-ла! И знаете, так хорошо стало!! и в моменты его ора или упреков, оскорблений, он просто мне казался смешным и больным.
По началу, конечно, сложно сдержаться и не обидеться, не наорать, а потом все гуд, вообще ничего не трогает, мимо ушей все оры его пролетали, ни одна мускулка на лице моем не дергалась. Но мы в итоге развелись. По этим всем причинам. так было лучше по крайней мере для ребенка.

Аа-нони-мм
автор

Анонимка ,
Спасибо большое. Понимание того, что я виновата сама, уже 50% успеха))) Осталось превратить полезные советы в реальность!

мама
Екатеринбург

Вы ребенка сейчас реабилитируете или просто дома сидите?
Считаю, что женщины выдумывают, чтобы не работать и дольше сидеть дома. Выходите и зарабатывай те на 2-ку и от мужа отстаньте, пусть человек отдыхает как хочет.

Аноним 908

Аа-нони-мм: Понимание того, что я виновата сама, уже 50% успеха)))

Вооот! Это очень хорошо! Понятно, что раздражающие факторы имею место быть (ребенок не садичный, проблемы со здоровьем, муж время не уделяет, не отдыхаете, ютитесь в 4х стенах и пр), но как-то надо внутри себя с этим бороться. пересмотреть взгляды на все вообще.
Организуйте выходные как-то, прям конкретно так, предложите конкретные варианты. Может, подготовиться кк-то самой, чтоб от него мимнимум усилий, раз лень ему шевелиться в вых.
машина есть у вас, нет? Со свободными деньгами вообще как? Ну чтоб в кафе сходить, в игровые зоны какие-то, на природу сгонять, у водички посидеть, это очень расслабляет.
просто поймите для себя, что пока ВЫ не начнете меняться, ничего не изменится вокруг. Тем более муж не способствует.
Привлекайте его к делам общим, с детьми, и чтоб не бил себя в грудь " что так не делают мужики".
В конце концов сядьте и просто поговорите с ним по душам!! вот прям откровенно! Когда дети лягут спать.
"Любимый (вы его вообще любите??) я хочу с тобой поговорить. Я люблю тебя, бла бла, но я ивжу, что в отношениях напряжение, я переживаю, еще больше устаю от этого ну и там как пойдет Это первое что в голову пришло. Объясните, почему именно вы нервничаете и срываетесь, в чем у вас лично сложности, попросите помощи какой угодно от него. Он не понимает просто чего вы орете каждый раз, скажите ему об этом. Спокойно, чтоб проникся, если это возможно.
Секс-то есть у вас?? слабо представляю в однушке с двумя мелкими
В общем, подумайте обо всем на досуге и просто откровенно с ним поговорите, если хотите сохранить семью.

Аноним 700

Я вот из детства все обиды помню, маме рассказываю на что у меня обида, а она не помнит как меня выгоняла в 14 лет из дома

Аноним 908

Аноним 700: Я вот из детства все обиды помню, маме рассказываю на что у меня обида, а она не помнит как меня выгоняла в 14 лет из дома

а, автор, и еще! каждый раз!!! когда вы начинаете орать, возмущаться или что вы там делаете. думайте о детях!!! ну хоть как-то это должно останавливать! думайте о том, что именно этот ор, вот такую вот меня злую и некрасивую ребенок запомнит. Ну как-то так. В общем, думайте о детях, ради детей меняйтесь и молчите. Мужик сегодня есть-завтра может не быть, а дети с нами навсегда

Аа-нони-мм
автор

Ясно: Вы ребенка сейчас реабилитируете или просто дома сидите?

Да, реабилитация

просто посетитель

Аноним 700: а она не помнит как меня выгоняла в 14 лет из дома

Да помнит , если не совсем пьяная была . Невыгодно ей в этом признаться .

Анонимка: когда вы начинаете орать, возмущаться или что вы там делаете. думайте о детях!!!

Если успеется

Аноним 700

LUCKY ME ,
Да, я тоже думаю что она все помнит. Мать не пьющая, совершенно и не курящая. Но вот из за этих детских обид у нас теперь очень сложные отношения

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
Поэтому орете дома, ну, реабилитация такая у ребенка, прививка к жизни, чтобы не расслаблялся ?

просто посетитель

Аноним 700,
Налаживайте , если она согласится.

Аноним 592

Аа-нони-мм: что кроме наших ссор они ничего и не вспомнят((

да, помню с 3 лет, как отец мать бил, и как куханная утварь летала по квартире, к сожалению, очень хорошо запомнила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";