Разместила объявление, нарвалась на неадеквата. Сейчас боюсь.

Аноним 828
автор

Разместила объявление о продаже детского велосипеда, цену поставила символическую. Тут же позвонил какой-то плохо понимающий по-русски мужчина, из-за того, что плохо знает язык, город и гугл-карты, долго не могла объяснить ему, где же посмотреть. Перезванивал 1000 раз. Я еще, дура, адрес ему сказала вместе с номером квартиры... Потом стал звонить снова и задавать уточняющие вопросы. (Видимо, товарищи ему насоветовали, что спросить, и, похоже, на бумажке писали вопросы ему, потому что слышала, что там целый аул на своем языке обсуждает мои ответы. По громкой связи, видимо, общался.) Короче, я уже подпсихивать начала. Мало того, что почти даром отдаю, так ещё и геморрой этот с мигрантом непонимающим меня абсолютно и названивающим без конца. Я позвонила и сказала, что сейчас женщина из соседнего подъезда позвонила и прямо сейчас его купит. Он стал говорить, что я уже С НИМ договорилась, что он уже вышел из дома и пошел искать дом (хотя там весь аул снова было слышно в трубке), что я должна теперь ей отказать и ему продать и т.п. Трубку кинул. Я номер в черный список внесла. Объявление сняла. Он звонит с другого номера и зло так: "Я за ним все равно приду, потому что мы с тобой договорились! Не продавай его!"
Я теперь сижу боюсь. Надо было, наверно, нормальную цену ставить, чтобы таких отсечь. Неадекватный абсолютно. У меня навязчивая мысль, что он меня подкараулит у квартиры в другой день. Ошибка моя, конечно, в том, что номер квартиры ляпнула, больше так никогда не сделаю, только на улице все встречи буду назначать.
Как себе помочь? Накрутила себя сама. Сижу в тревоге.

мама
Екатеринбург

Успокойтесь, придурков много все его номера в ЧС , а если есть возможность, то и вовсе на вечер отключить телефон)

мама
Екатеринбург

Он вас в лицо не знает.

Аноним 567

Аноним 828: Как себе помочь?

Ну скажите: цена низкая, больше на вопросы не отвечаю, придет - продайте. Позовите соседку для компании. Он может и не записал квартиру.

Аноним 129

Ну на месте покупателя-он хочет купить, ну плохо понимает русский, ему товарищи помогают. Не местный, с кем не бывает. Может, реально вышел или выехал, а вы его «кинули». Ну и цена не определяет контингент покупателя.
С моей т з, Вы поступили нехорошо, я б тоже раздосадовалась. Тем более, у южан слово значит очень много

мама
Екатеринбург

Ну ему тоже обидно, даровой велик ушел. Остынет, успокоится. А мигрантов можно понять, их только ленивый не пытается объ***ть. Поэтому и зануды такие и советуются со всей родней перед покупкой.
А вообще да, ставьте цену нормальную, либо отдавайте знакомым/полузнакомым если задаром

Аноним 702

Если по русски плохо понимает, думаете с первого раза запомнил адрес?

Аноним 542

Отдавала коляску. Позвонил нерусский. Общаться было сложно, но приехал и забрал. Оказался очень скромным, но муж был со мной в момент передачи.

мама
Екатеринбург

Еще раз позвонит, скажите шепотом, что участковый прознал, что в доме чем то торгуют и вы легли на дно

мама
Екатеринбург

Мне дубленку старую жалко было выкинуть на помойку, выставила за 500 р, тоже мигрант приезжал покупать, очень тщательно ее проверял на натуральность и проч, множество вопросов задавал. Потом мне написал большое спасибо через пару дней, отзыв хороший оставил на юле.

Аноним 828
автор

Аноним 129: Ну на месте покупателя-он хочет купить, ну плохо понимает русский, ему товарищи помогают. Не местный, с кем не бывает. Может, реально вышел или выехал, а вы его «кинули». Ну и цена не определяет контингент покупателя.
С моей т з, Вы поступили нехорошо, я б тоже раздосадовалась. Тем более, у южан слово значит очень много

Ох, да устала я с ним общаться. Я ж вежливо все. Он половину слов на русском кривом говорит, половину на своем... я не понимаю его, он не понимает меня. Например:
-Это желтый дом там рядом?
-Ой, ну тут у нас несколько желтых домов.
-А камера какая у него?
-Целые камеры, нормальные.
-А какая шина?
-Надувная. Насос нужен будет, чтоб иногда подкачивать.
-Что надо?
-Насос.
-Касос? Это что?
И т.д. У меня и другие дела вечером есть сегодня, не только с ним общаться.

Аноним 583

если вас мигрант как покупатель не устраивает, надо было сразу посылать его. Уровень владения речью и гудение аула сразу же понятно. А вы договорились и пообещали, а потом кинули. Его эмоции понятны вполне. В следующий раз продавайте в таких случаях с мужем-подругой и прямо на улицу выносите, чтобы не знали точного адреса

Аноним 828
автор

анонимчик: А вы договорились и пообещали, а потом кинули

Но на тысячу повторных звонков и неинтересные мне беседы с непонимающим меня человеком не договаривалась.

Меня сейчас интересует, как тревогу снять.

анонимчик: В следующий раз продавайте в таких случаях с мужем-подругой и прямо на улицу выносите, чтобы не знали точного адреса

Это да. Это урок мне.

мама
Екатеринбург

Аноним 129,
Шкаф продавала да 3500,пишет русская девушка, сначала размеры, потом покажите все недостатки, потом давай торговаться, за 2500, все с фотографировала, и озвучила, ну давайте за 3000 и тд. А параллельно ещё пишут. В итоге пока она меня пыталась развести, приехал мол чел и молча забрал). Пишу шкаф продан. И вот она мне тоже да я уже выехала и тд и тп, говорю куды выехала даже адреса не знаешь, так что автор и русские тоже бывают со сложностями

Аноним 154

А что за велик у вас, мне как раз нужен детский велосипед?

просто посетитель
Екатеринбург

ой, я тоже велик так продавала. и не русский товарищ, и все спрашивал долго, приехал, говорит карта у жены, она переведет деньги, я типа ваще не понимаю этих заморочек новых , причем велик был немного недособран, он тут же во дворе расположился, все собрал, починил его, с женой его созвонились, деньги перечислила она, все ок. так что может и зря переживаете))

бабушка
Екатеринбург

А че боятся? Придёт, продай ему велик да и все если раньше продашь так и скажи. Че он сделает то...
Тоже так же велик продала. Приехал быстро, приятный парень. Купил - уехал.

Аноним 292

Автор, а за соклько продали? мне тоже надо продать, не знаю за сколько выставить

мама
Екатеринбург

Когда приедет то, мы уже всей семьёй волнуемся.

мама
Екатеринбург

У меня часто покупают иностранцы. Ему просто очень надо. Поэтому и пытался понять где и как. У меня один при мне в коридоре собирал кроватку- люльку. И так ее и понес
Зря вы так. Раз договорились, пусть бы и забирал.

Аноним 828
автор

Аноним 292: Автор, а за соклько продали?

Выставила за 450 руб, т.к. расхламляюсь интенсивно. В м-не новый 3600 такой. Отдала бы даром совсем, но знакомым не надо, а на форумах "Отдам даром" и подобных группах в вк устала от людей, которым "больше всего" надо, т.к. они, по их словам, матери-одиночки и многодетные, а в итоге не приезжают , а только пишут, чтобы никому не отдавала и они обязательно заберут, как смогут. И ждешь их бесконечно, а они теряются по итогу.
Сейчас сняла объявление. Нафиг. В деревенский детский дом отвезу, оказывается, так будет менее всё-таки заморочисто, чем за символическую цену продать кому-то. Раньше наоборот думала.

Bugаgа: А че боятся? Придёт, продай ему велик да и все если раньше продашь так и скажи. Че он сделает то...

Да я не боюсь, что сегодня кто-то приедет. Домофон, глазок и т.д. Я боюсь, что он обозлится (хотя уже, похоже) и меня подкараулит на площадке в подъезде. Фобия такая. Тревога. Прошу советов, как снять её.

Аноним 329

автор.вы ооочень странный продавец. что звонил нерусский и вы дешево продаете-это ничего удивительного. это их стихия . ну не понимает человек русский.вот и всем аулом помогали ему в переводе . услышали подозрительную речь -назначайте сразу встречу на улице. у моих родственников при продаже кроватки на 1 ноль в цене ошиблись такие не то что бы слова русские не понимали .

Аноним 828
автор

Аноним 329: автор.вы ооочень странный продавец. что звонил нерусский и вы дешево продаете-это ничего удивительного. это их стихия . ну не понимает человек русский.вот и всем аулом помогали ему в переводе . услышали подозрительную речь -назначайте сразу встречу на улице. у моих родственников при продаже кроватки на 1 ноль в цене ошиблись такие не то что бы слова русские не понимали .

ну да, возможно. Я не отрицаю, что в этой истории надо было другую тактику мне выбирать изначально. Буду знать теперь.
Только как не бояться теперь обозленного на меня жителя кишлака, который знает мой адрес, перешел на "ты" и грозится "всё равно прийти" за велосипедом

ZAI
мама
Екатеринбург

Ппрлайие ему велосипед и спите спокойно

Анонимный аноним

все такие толерантные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";