А Вас любили?

Аноним 482
автор

К 40 годам осознаю, что меня ни один мужчина не любил по-настоящему. Максимум влюбленность. Даже муж разлюбил (или не любил), развелись.
Очень обидно. Почему некоторых любят всю жизнь, а другим не везёт? Как философски посмотреть на этот вопрос?

мама
Екатеринбург

Аноним 482: Как философски посмотреть на этот вопрос?

потому что вам никто ничего не обещал.
Более того, вас не просили любить никого тоже.
Это ваш личный выбор.
Любовь или есть или нет.
И да, она проходит.
И у мужчин и у женщин.

Меня любили, я любила. И щас любят.
Всё нормально, все хорошо.

Аноним 455

Аноним 482: Как философски посмотреть на этот вопрос?

"shit happens" (c)

а еще, есть такая теория, что люди делятся на два типа: одни любят, а другие позволяют себя любить. Вы, наверное, из тех кто "любил"

Аноним 482
автор

Лагерта,
Меня не просили, мне не жалко, что я любила. Любила и хорошо.
Но почему многих никто не любит? Нормальных и замечательных людей. Сколько женщин вокруг, которые не знают, что это такое - быть любимой.

мама
Екатеринбург

Аноним 482: Сколько женщин вокруг, которые не знают, что это такое - быть любимой.

сколько?
Статистика какая?
Всех кто-то любит, другой вопрос, что эти женщины понимают под словом любовь.
Вот для вас что такое любовь?

мама
Екатеринбург

Я рада, что доросла до того, что осознала: смысл любви не есть влюбить в себя другого человека.
Но мы привыкли выдавать желаемое за действительное и романтизировать свои собственные недостатки. Подавать свои милые пороки с изящной стороны.
Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм.
Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план — это эгоизм.
Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека — это биология.
Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение\она согласилась стать вашей женой — это зависимость от общественного мнения.
Когда вы любите — вы ничего не хотите.
Вы просто любите.
Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, пьете чай, звоните маме — и одновременно любите этого человека.
Он может быть в это время где угодно и с кем угодно.
Он может даже не знать о том, что вы его любите.
Разные проблемы происходят и дальше, жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.
Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и есть любовь.
Все остальное — просто человеческие страсти.
Выстраивать можно отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое место на конкурсе или свои права, но не за любовь.
Ожидать можно ответственности за слова и поступки, честности или понимания, но не любви.
Любовь — не имеет практичного результата.
Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела.
И это лучшее, что мне доводилось ощущать.
(с)

будущая мама
Екатеринбург

Да, я знаю, что цепляю)
Если уж к себе подпустила, то там как мушка в паутине. Все отмечают, что в меня сразу не влюбиться.
Но потом не отлепиться безболезненно

будущая мама
Екатеринбург

Лагерта: Когда вы любите — вы ничего не хотите.
Вы просто любите.

+++
Точно

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: +++
Точно

только понимают это далеко не все. и потом вот страдают)) что их никто не любил))

Аноним 775

Меня не любил никто, кроме папы с мамой. Возраст уже к 50, не замужем. Ну вот так вот сложилось, мне норм. Если манго никогда не ел, то от его отсутствия не страдаешь. Сама любила один раз, в юности, были отношения, дети есть, мужчина не любил, ушёл как только встретил ту, которую полюбил. Проблемы в том, что никто не любит, не вижу, живу на полную катушку) Разве что в особо сложные моменты жизни хочется чтоб кто то пожалел и позаботился. Но это минутная слабость. Встрепенулась и дальше вперёд сама сама сама)))

Аноним 455

Аноним 482: Сколько женщин вокруг, которые не знают, что это такое - быть любимой.

а они, эти женщины, умеют быть любимыми?
или у мужчины еще стадия

Аноним 482: влюбленность

а женщина его уже душит своей любовью

мама
Екатеринбург

Астра: ,это и есть настоящая любовь,когда без другого не можешь жить.

это без воздуха жить не можешь.
А без другого вполне так можно.

Аноним 412

Аноним 455: есть такая теория, что люди делятся на два типа: одни любят, а другие позволяют себя любить

Я никогда не любила, только влюбленности. Когда осознала, очень печально было, потом дети пошли, сейчас философски отношусь, плюсы вижу. Но кажется, что обделена чем-то.
Тоже есть о чем взгруснуть.
Меня, говорят, что любят. Мне кажется, что при этом можно было больше сделать ради меня. Но нет, так се любовь.

Аноним 412

Лагерта: Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела.

Это и при влюбленности бывает, но душится на раз. Или само проходит быстро.

Аноним 256

Я тоже не знала, что такое любовь мужчины. Ко мне никогда бывшие не пытались вернуться, в любви тем более никто не признался. С кем прожила 5 лет, тоже о любви не говорил и соответственно не женился...
Но и я тем не менее никому не говорила слова любви, но это потому, что их в свой адрес не слышала.
Короче, не знаю я что такое, когда на тебя смотрят влюблёнными глазами, как в фильмах))
Всё было как - то ни о чём

мама
Екатеринбург

Аноним 412: но душится на раз.

ну если вам комфортно душить-воля ваша, мне текст близок просто.
А доказывать что то я никому не собираюсь))

будущая мама
Екатеринбург

Первый муж меня не любил, это точно и это тяжело принять. Зато со вторым у нас взаимная любовь и это очень прямо чувствуется. Разница очень большая, когда тебя любят и когда нет. Может быть вы просто ещё не встретили того самого человека?

мама
Екатеринбург

Аноним 482,
Автор, самая главная любовь вашей жизни - вы сама. Главное - любить себя, тогда вопрос о любви кого-то другого не так остро будет стоять)))

Аноним 580

Меня любили и любят. А я не знаю. Но я эгоистка и четко это понимаю. Мне хорошо, комфортно.

Аноним 487

Аноним 482 ,
А вы сами то себя любите ? Если вы целостная личность то любовь из вне не требуется наверно, просто как приятный бонус

Аноним 482
автор

Да, меня накрыло. Потому что муж много лет внушал мне, что он меня любит (но его действия не подтверждали это). Говорил о любви почти ежедневно. А потом оказалось, что врал. Сам признался, что давно не любит.
Очень больно падать с пьедестала. Переоценка ценностей. Я то с ним готова была всю жизнь прожить. И также, наверное, умерла бы, если бы с ним что-то случилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";