Когда уходишь от мужа

мама
Екатеринбург
Аноним 810:
Его держали за лоха, причем здесь мужское самолюбие. Все ясно как день с автором
ну да при з/п в
Аноним 373:
хотя его зп около 200 тысяч...а моя 50
при этом он потратил в семью
Аноним 373:
Я посчитав все вложения моей семьи в нашу молодую семью насчитала 3750000, и за всеми вычетами в той ипотечной квартире его 175000
со слов автора ну как то... это его з/п за месяц
Аноним 292
jersan
, А вот это не достоинство и не то, чем нужно гордиться. Когда мужчина, называя себя мужчиной считая себя мужчиной, делает все, чтобы разлучить любящую мать и ребенка, чтобы отомстить. Мстительность указывает на мелочность души. Она что, Вас одного всю жизнь любить обязана? Радуетесь поди каждый день, что наказали хорошенько?
просто посетитель
Екатеринбург
гость17:
такую расписку может и Ваш муж предоставить, что занял денег на ПВ у кого-нибудь.
моему мужу нет в этом нужды а муж автора... ну предоставит, а перевод был со счета родителя автора...... вариантов развития событий много,так что разговор не имеет смысла
просто посетитель
Екатеринбург
Милашка Грю
, в теме речь не про Вашего мужа, я процитировала Вас про идею с распиской, обращаясь, все же к автору темы.
просто посетитель
Екатеринбург
Милашка Грю:
ну предоставит, а перевод был со счета родителя автора......
о чем я и написала:
гость17:
суд может учесть тот факт, что на ПВ деньги давали Ваши родители, если Вы подтвердите это платежными документами
а не липовыми расписками, как Вы советуете
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 373:
Раньше он говорил что на имущество не претендует, теперь же говорит, что все поделим, так как ему и ребенку надо где-то жить!

Ой ну фуфуфу...прям как баба

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 373:
Он спокойно строил свою карьеру, пока я вкладывала силы в семью. Его не было 6 дней в неделю, так он работал...
а он не вкладывался в семью, хотя бы материально? Вас, пока Вы были в декрете, Ваши родители содержали?
Аноним 373:
Мне непонятно как человек сразу все посчитал и стал таким мелочным
:gy: квартира как бы не мелочь
Аноним 810:
На мой взгляд вы очень расчетливая.
Аноним 373
автор

Я рассчитываю что мне с дочкой нужно жить где-то, ей надо отдельную комнату и эта квартира и покупалась для неё, к ее первому классу, она в отличном доме, с хорошей планировкой. И ждала я эту стройку 2 года. А теперь почему-то должна продать, поделить деньги и жить с дочкой в однушке. Мне это непонятно. Машину, которая тоже частично была куплена из средств моих родителей я итак готова на него переписать, чтобы он пешком не ходил. Он вкладывался в семью, я вкладывалась, не думаю что наши вложения не равносильны. Если уж ты прямо мужик мужик, так не заводи семью если нет жилья, не соглашайся на помощь родителей жены и не живи в квартире тестя, платя только за коммунальные платежи, а покупай свою квартиру, потом ребенка заводи. Когда ребенка завели на съёмной квартире жили и было мне 22 года, мозгов то много ли было. Родители мои помогли, потому что внучка появилась, видели что не просто нам. Его родители никак не проявились, когда зашла речь, что неплохо было бы совместными усилиями помогать детям... там промолчали. Зато он в машины деньги вбухивал, разбивал, ремонтировал, кредиты брал. Вот ничего и не скопилось у него на свой угол. Даже эту квартиру в ипотеку я нашла, я взяла, все сама организовала...он только 500 тысяч достал с полки совместного бюджета и то из которых мои родители 240 давали до этого мне на машину...он всегда говорил что это ипотека только мне нужна и что это моя квартира.

мама
Екатеринбург
Аноним 373:
огда ребенка завели на съёмной квартире жили и было мне 22 года, мозгов то много ли было. Родители мои помогли, потому что внучка появилась, видели что не просто нам. Его родители никак не проявились, когда зашла речь, что неплохо было бы совместными усилиями помогать детям. Зато он в машины деньги вбухивал, разбивал, ремонтировал, кредиты брал. Вот ничего и не скопилось у него на свой угол.

автор вы сейчас прямо непрятной стали То он все должен. и все ваши родители сделали, а он весь плохой и ничего его нет, ничего не заработал все просрал. Ну а то что работал, зарабатывал в принципе неплохо - семью обеспечивал - это его ОБЯЗАННОСТЬ А права то у него есть? Я поняла почему он не хочет ребенка вам отдавать - вы же против него будете настраивать ребенка.

Аноним 373
автор

Зато да мужик, о ребёнке беспокоится. А сам сказал, что без всего остался. Что столько вложил и столько работал, а мы у него все деньги видимо сожрали, хотя я деньги видела только в отпуске. Моя зарплата уходила стабильно на оплату ребенку секций и лечения.

Аноним 373
автор

Ёйка 2, Нет не все должен, я ему предложила, что мы переедем в двушку с дочкой, а он будет в однушке жить в которой живём сейчас, платить только коммунальные и зарабатывать на первоначальный взнос.

Аноним 373
автор

Настраивать дочь не буду, она отца хоть и видела редко, но любит.

мама
Екатеринбург

Автор, с точки зрения закона, все, что куплено в браке, принадлежит супругам поровну. Даже , если один был в декрете и ни копейки в бюджет семьи не вносил. Все равно. В браке куплено -делим пополам. Есть одно НО: Если вы сможете доказать, что имущество покупалось за счет чужих денег (родителей,добрачного имущества и т.д.) Кто кого в отпуск возил и сколько раз и на чьи деньги не считается. Делим только имущество.

Я уходила от мужа с ребенком. Квартиру, купленную в браке за счет моей добрачной квартиры, удалось договориться с мужем, что свою долю в спорной квартире он дарит ребенку. Да, было много грязи и угроз со стороны бывшего мужа. К этому нужно быть готовой. У вас есть цель впереди - ваше личное счастье и счастье вашего ребенка.

Аноним 373
автор

193 carino, Да, сходила еще к психотерапевту. Очень помогло понять чего я хочу на самом деле. И почему завёлся третий человек в нашей семье. Я в принципе подавляю в себе все эти страхи и сомнения. И не собираюсь отказываться от начатого из-за имущества и финансов.

Аноним 292
Аноним 373:
Я в принципе подавляю в себе все эти страхи и сомнения. И не собираюсь отказываться от начатого из-за имущества и финансов.
А ребенок знает о Ваших планах? Как будете объяснять? А если попросится к папе? И тот, третий мужчина, готов финансово помогать?
мама

Очень надеюсь, что муж автора наймет хорошего адвоката.

Друг

Автор ваш муж( бывший по факту) теперь месяца два минимум будет не в адеквате. И в этот период договариваться с ним о финансовые и имущественных вопросах бессмыслено. Переварит немного ситуацию, потом можно.

Аноним 373
автор

Аноним 292, Нет, ребенок примет ситуацию если мы не будем кататься по полу в слезах и истериках. Скажет к папе, значит к папе...значит у мамы выходной! Новый мч готов финансово помогать, у меня зарплата пока что 50 тысяч, думаете не протянуть с ребенком нам? И я в принципе не сирота, у меня всегда есть надёжная опора это мои родители.

Аноним 373
автор

Kremleva, Чем ему поможет хороший адвокат, у нас в семье есть хороший адвокат.

Аноним 373
автор

Другой, Да психотерапевт посоветовал таблетки пить, антидепрессанты, но их выписывают только через психиатра. Никто не знает на сколько они действенны?

мама
Аноним 373:
Чем ему поможет хороший адвокат

Разделить имущество по закону и не остаться с голой опой.

просто посетитель
Екатеринбург
Ёйка 2:
автор вы сейчас прямо непрятной стали
+++
Аноним 373:
ту квартиру в ипотеку я нашла, я взяла, все сама организовала...
а ежемесячные платежи по ипотеке делали Ваши родители или Вы или муж?
Аноним 373:
а он будет в однушке жить в которой живём сейчас, платить только коммунальные и зарабатывать на первоначальный взнос.
Вы прям сама доброта: пустите его просто пожить в квартире? которая ему не принадлежит? а вам 2-к квартира в Вашей собственности? :gy:
Kremleva:
Очень надеюсь, что муж автора наймет хорошего адвоката.
Екатеринбург
Ёйка 2:
по палам
господи.. когда ж вас всех разорвет -то от переизыбытка мозгов....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";