Про жизнь с мужем.

Аноним 990
автор

ПрекраснаяОсоба, Так.

Клумба

Аноним 139: Теперь выясните зачем, чтобы что ?

Ну наверное чтобы муж пал в ноги в жутком страхе,, что автор желает развестись и клялся непереставая в слезах о вечной любви

Екатеринбург

Аноним 990 , А почему у Вас такая неуверенность в нем?Вы же не просто так начинаете разговор о разводе.Все равно какая-то ситуация в прошлом дала Вам понять,что человеку не стоит до конца доверять,т.е. Вы и сама до конца с ним не можете быть откровенной,поэтому пытаетесь "опередить" и "проговорить" неприятное для Вас(тот же развод),надеясь,что он скажет:"Милая,я люблю тебя и не собираюсь с тобой разводиться."

Аноним 990
автор

ПрекраснаяОсоба: надеясь,что он скажет:"Милая,я люблю тебя и не собираюсь с тобой разводиться."

:dash: Он так и говорит каждый раз.

мама
Екатеринбург

Автор единственное что посоветую, никогда не рассказывайте об этих своих переживаниях мужу. Во первых не факт, что захочет понять. Ваши переживания даже в этой теме уже передернули-распущенность, манипуляция, нелюбовь. Что говорить о человеке, который просто обидится на ваши слова про недоверие. Тем более лично к нему это не относится. Это ваша проблема-нужно ее решить самостоятельно. Ну я так считаю. Во вторых, не давайте ему повод для манипуляции. Я не говорю, что он плохой. Просто мы все люди

Аноним 990
автор

Колубара: Это ваша проблема-нужно ее решить самостоятельно

Да, проблема в голове у меня. Откуда взялась, я не знаю. С мамой отношения не очень, но я и не стремилась ей ничего доказывать, плохая дочь и ладно, и так хорошо. С первым мужем сама подала на развод, не мой человек совсем. Муж человек хороший, его недостатки я тоже знаю (а кто без них). Но я между браками жила одна 4 года, бывало без денег, и гвоздики сама вбивала. Может, в этом причина. Не могу пока понять. Надо принять его, как родного человека. И пусть будет больно, если он уйдёт.

Екатеринбург

Аноним 990 , Тогда перестаньте говорить о разводе.Попробуйте поговорить с ним по душам,расскажите ему,что Вас беспокоит,расскажите о своей любви.Скорее всего в Вас он видит стервочку,которая ,что хочет-то и "делает",девушку-эгоистку,а жену,нуждающуюся в муже не особо.(я могу ошибаться).Мужчины как коты-любят ласку,поддатливость(можно же и подыграть).Если нужен человек-гордость убирается на второй план,нужно говорить о своих чувствах.Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть,как говорится.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: .Если нужен человек-гордость убирается на второй план,нужно говорить о своих чувствах.Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть,как говорится.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Откуда взялась, я не знаю.

Из детства. Откуда и все проблемы. Ну и с первым мужем возможно "внутреннюю работу над ошибками" не сделали.

Аноним 990: Не могу пока понять.

Читайте, разбирайтесь, благо информации на эту тему масса. Буквально по шагам расписано как над собой работать. Проблема ваше не уникальна - типична и очень распространена.

Екатеринбург

Аноним 990: и я не готова признать что я люблю его

Как можно пожениться, не признав, что любишь?

Я считаю, что если слово прозвучало, то пути назад нет.

Аноним 990: Он так и говорит каждый раз.

А без истерик это говорит?

мама
Екатеринбург

Я вас автор понимаю. Мне тоже один раз подруга мозги вправила. Привела пример про помидоры :gy: Мол представь, что пришла за помидорами. Есть большие, маленькие, красные, зелёные, розовые. Ты подумала и решила - возьму розовые, хочу их. И вот ушла из магазина и думаешь - а ведь красные наверное лучше...хотя маленькие удобнее есть, зелёные я в детстве любила...и все это такая хрень, которая просто мешает тебе жить и наслаждаться своим выбором. Нужно осознать, что ты выбрала именно эти, потому что так хотела, потому что просто любишь их, неважно какие замечательные есть где то там. Может кому то покажется глупостью, но я реально успокоилась. Это мои помидоры :gy: и надо от них получать удовольствие, жить. Ведь я их выбрала.

Аноним 819

Аноним 990 , Была подобная ерунда в жизни, правда я ни когда не орала про развод. Боялась, что муж уйдет, но мне было ясно от куда этот страх. Муж ушел от первой жены ко мне, и зашуршали в голове тараканы :" вдруг и от меня уйдет или к жене вернется." Потом сама разобралась со своими страхами. Ищите причину от чего ваши страхи

Екатеринбург

Автор, жить с человеком и не признаваться в любви ... вам лечиться электричеством.

Аноним 251

Джезва: все же из детства

совершенно верно :ugu: я так же несколько лет мужа провоцировала бросить меня, показывала какая я плохая, давала шанс понять это сразу, а не через "15 лет, трое детей и ипотека")) лично у меня это было от нелюбви к себе, холодная мать, у меня комплекс удобного ребёнка. а потом, как взбесилась, выросла и вышла замуж... но всё ждала, что муж случайно догадается, что меня любить не за что (ну мать же не любила почему-то). кстати мужа я выбрала такого же как родители - верного, надежного и эмоционально холодного, словно повторив этот сценарий вновь с другим таким же человеком, я таки смогу доказать, что я хорошая девочка. кровушки я мужу попила знатно пока со своими демонами разбиралась)) кстати он меня не бросил))

Сочи

Аноним 990: Поссорились с мужем. Сильно. Я опять про развод ору.

Так не орите. Начните себя контролировать. Проблемы свои сами разбирайте, подруг от семьи держите подальше, ИМХО

Аноним 990: Я ведь реально его люблю.

Берегите отношения, что вы как ребёнок...

Аноним 176

Аноним 990 , Думаю, вы подсознательно хотите, чтобы он, как в красивом кино, стал кричать о своей любви, что жить без вас не сможет, а он все никак. Вы не верите в его любовь - это моя версия

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Вдруг он и собирается меня бросать?

А вдруг нет? Даже если и бросит, лучше прожить эти годы в любви и доверии. Хотя бы самой. Ну и климат в семье - удел женщины. Глядишь и муж подтянется. Есть про ваши метания хорошая песня: ...и жена не уйдет к другому, Если у вас нет жены. ...Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы боитесь быть оставленной, так сильно боитесь, что всеми силами стараетесь, чтоб он быстрее ушел, потому что ожидание его ухода мучительно и не дает жить счастливо. Первое, это осознание. Второе, если без психотерапии, откуда это идет постараться понять. Это защитная функция из детства скорее всего, защита от боли. Например, ушел отец. Дочь взяла вину на себя за его уход, что она плохая, не достойна любви. И теперь проигрывает сценарий в отношениях. Чтобы отношения разорвать. И не важно даже сам он разорвет или вы. Главное, чтобы разрыв произошел. Рекомендую для понимания прочесть Лиз Бурбо 5травм детства.

папа
Екатеринбург

Катринa $: если бы вы боялись быть брошенной, вы б как мышь вели себя, тихо и смирно. Зачем буянить женщине, если она боится, что штанина убежит?

У разных людей подобный страх по разному заставляет себя вести.

папа
Екатеринбург

Anka-Manka: Привела пример про помидоры

Это про другое, но пример хорош. Сомнения мешают наслаждаться, разрешить любить и перестать сравнивать. Пока продолжается сравнение ни любви нет, ни радости от обладания.

папа
Екатеринбург

ПаннаKotta: Вы боитесь быть оставленной, так сильно боитесь, что всеми силами стараетесь, чтоб он

До этого места согласен. А дальше страх боли или предательства. Сначала нужно понять, какой эпизод из жизни наложил такой отпечаток. Переосмыслить с помощью позитивного взгляда на вещи. Что для одного предательство, на самом деле выход из обречённости. А потом уже формировать новое отношение и поведение с мужем.

папа
Екатеринбург

Самое главное побороть страх расставания. Так ли страшно расстаться с человеком, с которым нет будущего? Нет. А если будущее есть, то людей как магнитики снова соберёт вместе, как бы они не ругались и не ссорились. Любящих людей надо очень постараться оттолкнуть насовсем. Тут случайности исключены. Ни кто не может быть уверен в завтра, но таким страхом мы гарантированно убьём благополучие. Что такое завтра? Это продолжение сегодня. Если сегодня вы позитивны и бодры, то для завтра вы сделали максимум возможного. Это продолжительная работа над собой, формирование уверенности в себе и навыка самим формировать свое завтра без страхов и ожидания беды. Надо помнить, что мысли имеют свойство сбываться. Думайте позитивно.

просто посетитель
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба: какая-то ситуация в прошлом дала Вам понять,что человеку не стоит до конца доверять,т.е. и не факт что с этим мужем была такая ситуация Аноним 990, вот эти вот ваши крики про развод Аноним 990: будет больно, если он уйдёт.

это все не про любовь, это все манипуляции Манипуляции - это про власть.

нет, я не сомневаюсь, что вы любите мужа, но любовь и манипуляции не совместимы, в результате что-то победит Если манипуляции ваши победят,то муж точно уйдет. С манипулятором жить невозможно, и эта манипуляция не единственная, будут и другие, или есть. Прекратите манипулировать другими людьми и победит любовь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";