Собираемся в школу!

Как найти своего психолога, который реально поможет и вникнет/вытащит суть проблемы?

Аноним 772 автор темы
Екатеринбург
Понимаю, что надо. Что сама не справляюсь. Что эту внутреннюю проблему/вопрос надо решить.

Была у психолога лет 7 назад. Тогда он действительно мне помог. Я его выбрала случайно. Контактов на сегодня нет и не помню. Хотя я пришла с одним вопросом, ответ был совсем в другом. И у неё получилось тогда проанализировать и задать нужные вопросы, чтоб дойти до сути. Результат - я пришла в норму. Понимание внутреннее пришло и мне это было очень нужно. Много для себя полезного от встреч нашла, что мне помогало и потом.

Просмотрела последние темы по поиску психологов. Особо рекомендаций по кому-либо не нашла. Сходила к двоим. Неудачно.

Ну вот как найти «своего»? Чтоб действительно разобраться в себе и в ситуации? Или это только методом перебора?

Склоняюсь просто сходить к неврологу и выписать успокаивающие. Может когда внутри сниму это напряжение, то и выход найду.

Буду благодарна любым советам.
Аноним 772 автор темы
Екатеринбург
Неудачно - это:
1. Совсем незаинтересован, в итоге разговора вердикт физически здорова, а всё остальное вы придумываете.
2. Попытался разложить в нескольких вариантах «а если бы...». С таким можно долгосрочно ходить и слушать рассказы о 1001 ночи.

Что хочу:
1. Понять свою реакцию в определенной ситуации.
2. Причину своего внутреннего дисбаланса.
3. По-возможности проработки проблемы, если такая вскроется.

Психолог для меня - это не специалист, который даст ответ в теории, как человек не бывавший в такой ситуации, для меня это - врач, который «правильными» вопросами даст мне самой к этому ответу прийти.
Лоя
Екатеринбург
Вы пишете анонимно. Тут запрещена реклама прямая.
В личку вам не написать....
Аноним 713
Екатеринбург
https://www.b17.ru/psiholog/ekaterinburg/?prt=center

листать, смотреть хотя бы на фото, потом личную информацию на страницах
Лучше самой себе выбирать, кому довериться
Аноним 938
Екатеринбург
Аноним 772:
для меня это - врач,
Психолог - не врач. Врач - психотерапевт и методы у него как раз ближе к вашему запросу. По ссылке, которую вам дали, ищите с медобразованием.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Я искала методики, потом ходила к людям, ими владеющим, из них выбирала тех, кто мне подошёл.
Например, просто общение с психологом вобще не мое.
А вот трансформационные игры подошли идеально.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним 772 автор темы
Екатеринбург
Аноним 713,
Через этот сервис искала.
Ещё смотрела Сосновый бор. Но там по большей части и для лучшего варианта ложится надо на две недели. Пока нет такой возможности.
Лагерта,
Надо посмотреть методики. Для меня это темный лес пока. Поизучаю эту тему. Спасибо.
Аноним 938,
Ну я просто попыталась своими словами выразить как я его вижу. Сейчас я поняла, много тех, кто берет просто деньги за то, что выслушивает чужое «нытьё», и не пытается решение найти. А человек выговорившись, уже легче на какое-то время себя чувствует. Вообщем изучаю пока. Может пока ищу «своего» психоаналитика, удастся выйти из нынешнего состояния.
Аноним 736
Екатеринбург
Могу написать, к кому не ходить в личку, так как очень негативный опыт.
EKAteRina_2018
Екатеринбург
мама
Аноним 772
,
Добрый день. Напишите в личку дам контакты. Мне помогло, как раз задавали вопросы в яблочко. До этого ходила к другим, менее глобальные вопросы снимали, а корень проблемы не удалось искоренить
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Психологи не занимаются здоровьем.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Torino
Екатеринбург
Дама Бубён:
Психологи не занимаются здоровьем.
Интересно, психологов учат, как поступать, если клиент нуждается в медикаментозном лечении?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Torino
,
Конечно. Отправлять к врачу. Больше никак тут не поступить.
Аноним 772 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён,
Когда вопрос переходит в психосоматику и отражается на здоровье, то мне кажется подход должен быть со всех сторон, психолог прорабатывают причину, врач занимается здоровьем.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 772
,
Вам правильно кажется. Но первым делом психолог отправляет к врачу.
Аноним 325
Екатеринбург
Аноним 772:
психолог прорабатывают причину, врач занимается здоровьем

Психолог и направляет к врачу, тот прописывает препараты, если в них есть необходимость. Панические атаки к примеру.
Аноним 713
Екатеринбург
Аноним 325
,
не при всех ПА нужна фарма. Чаще вполне можно без, если человек умеет с этим работать

Torino:
Интересно, психологов учат, как поступать, если клиент нуждается в медикаментозном лечении?
единственно нормальный вариант - понимать свое поле работы. И если нужен врач - отправить к врачу (и не только психиатру, разные бывают нужны специалисты). А свою часть работы только тогда, когда можно будет работать уже в своей сфере
Аноним 325
Екатеринбург
Аноним 713,
Я привела, как пример. При па можно быстрее снять остроту препаратами, когда пациент в тяжелом состоянии.
Аноним 713
Екатеринбург
Аноним 325:
Я привела, как пример. При па можно быстрее снять остроту препаратами, когда пациент в тяжелом состоянии.
значит это либо не ПА, либо специалист работать не умеет с этим и надо честно признать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).