Что делать если остро не хватает живого общения

Аноним 456
автор

Интересно у меня одной такая проблема. Сижу в декрете давно. Не хватает именно общения женского и именно живого, а не по телефону. Свобода минимальная - двое маленьких детей 1 и 3 года. На площадке мамочек нет. Подруги далековато для частых встреч. Буду благодарна любому совету.

мама
Екатеринбург

Аноним 456 ,
Ходите в школы развития, кружки.
Там может найдете подружек.
Ну и в соседний двор можно сходить. Детей много сейчас.

мама
Екатеринбург

меня выручало общение в парке. Познакомилась, потом вместе в Турцию гоняли, общаемся до сих пор.

Аноним 456: На площадке мамочек нет.

на другой площадке познакомьтесь.

автор
мама
Екатеринбург

budlya ,
На Сортировке во дворах русскую мамочку вообще проблематично найти)) хоть с собаками ищи ) обычно гуляю я с детьми, а вокруг много не русских. И в моем дворе и в двух соседних.

мама
Екатеринбург

Аноним 456: На площадке мамочек нет.

Ходите на другие площадки.

Не было у меня такого, подруги в гости почти каждую неделю приходили. А на площадке я не любитель,но видела что многие общаются.

автор
мама
Екатеринбург

Повторюсь на Сортировке в районе старой постройки, в самой ммм...чёрной извините зоне, даже не каждую неделю увидишь мамочку где нибудь на площадке)) не бросаться ж на неё сразу))
График прогулок у меня вполне нормальный, без крайностей в виде раннего утра или позднего вечера

Аноним 642

A-bra: На Сортировке во дворах

Во время своего декрета нашла много хороших знакомых. Русских. Прям очень много. Но Вам завидую. У меня другая проблема: не хочу никакого живого общения

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 642 ,
Расскажите как нашли, откуда новые знакомые появились?

автор
мама
Екатеринбург

Я не интраверт, но и не бросаюсь на людей со своим общением. Переписываться для меня вообще мучение. Виртуальное это прям вообще не мое. Если осознаю проблему, всегда быстро ее решаю или стараюсь решить не растягивая. Но с фантазией беда у меня. Такие вводные.

автор
мама
Екатеринбург

Эх, дальше двора особо не уйдёшь с моим убегающим в сторону дорог трёхлеткой и лялькой в коляске в придачу. Вероятно смирюсь С этой ситуацией. Просто я подумала, что возможно также рядом сидят где то мамочки в декрете и скучают, потому что их подруги где то заняты/работают. И может на юмаме есть группы по районам?

Аноним 442

Тоже хочу общения, но на площадке не выходит. Вначале мелкую в коляске укачиваю, потом со старшей играем и с другими детьми )))пока их мамы сидят либо между собой общаются либо в телефоне.
Я смирилась и теперь получаю удовольствие от общения с детьми. Моим 3 года и 5 месяцев.

Аноним 219

Декретницы объединяются в сообщества на форумах, потом встречи устраивают. Мне вот тоже не особо компания нужна, когда гуляю с мелким. Общение - встречи с подругами, на форуме еще группа у нас, болтаем.

Аноним 219

A-bra,
Что за старая постройка?) Я тоже на Сортировке.

Екатеринбург

Я нашла друзей среди мамочек, в своём и соседних дворах. Детки уже подросли наши а мы все дружим, со многими дружим семьями, до сих пор посиделки устраиваем, часто гуляем вместе. Я просто поняла что если не начну с кем то говорить, то голова треснет. Разница у детей 2,5г, знакомиться начала с года старшей, мне этого года в декрете хватило чтоб понять что я не могу без общения))) со второй ыбло проще, вышла частично с 1,5 лет на работу. Но друзей не забываем, многое вместе прошли)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 219 ,
Между яблоком и перекрёстком

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 442 ,
Ох уж эти мамочки в телефонах)

автор
мама
Екатеринбург

Я поняла что это проблема только для мам деток от 1 года и до выхода на работу. До года все нормально выдерживают) и неумеющих общаться на форуме)

Аноним 411

Такая же проблема.
Но мы переехали в другой регион. Ребёнку 1,2. Муж целыми днями на работе. Я одна как сыч. С мамочками на площадке, конечно, общаюсь по возможности, но это поверхностное общение, скорее что бы не забыть человеческую речь....

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 411,

Как не пыталась так и не получилось показать, что рассмешила последняя фраза

автор
мама
Екатеринбург

Для счастья все таки нужны все виды общения: и с мужем, и с детьми, и с себеподобными.

Аноним 411

A-bra ,
Так общение либо печатанием букв происходит (переписываюсь с друзьями), либо с ребёнком ку-ку, ко-ко-ко. А вот что бы увидеться с кем-то, кого давно знаю, и обсудить все-все-все на свете - этого не хватает. На стены лезу уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Сидя в декрете познакомилась с девочками тут. То с одной гуляли, то с другой, то с дворовыми своими. Всегда была компания с кем побродить поболтать
Создайте тему, я уверена найдутся и рядом с вами мамочки с детьми

просто посетитель
Екатеринбург

дак здесь и ищите. сколько тем про знакомства.
я здесь, сама того не желая, кучу вот таких людей нашла.

Аноним 4

Банкирша: я здесь, сама того не желая, кучу вот таких людей нашла.

Обидно, Виктория, что Вы сами того не желая нас нашли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";