Что делать если остро не хватает живого общения

Аноним 753

Застрелюсь я скоро от этого декрета,год с лишним уже,уже садики смотрю..как Вы годами можете,девочки.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним Вася:
Обидно, Виктория, что Вы сами того не желая нас нашли.
дак не обидно, в том и дело :gy: просто цели не было. а оно вон как получилось. почему Вася? :gy:
автор
мама
Екатеринбург

Вот сейчас гуляя после садика с детьми в ближайших дворах я ещё раз просканировала их (дворы). Итог - только нерусские и алкоголики) это тупик!) Может группу Вконтакте создать, где собрать мамочек Сортировки? Обсуждать все детские местные заведения, совместные прогулки в парке собирать, может ещё что-нибудь.

Аноним 148
A-bra
, Очень вас понимаю, автор! Живу рядом, полгода как из 3-летнего декрета вышла. Пыталась тоже компанию найти - безуспешно. Во дворах тут нечего ловить, правильно говорите. На всех детских площадках толпы не понимающих по-русски . Попадавшиеся изредка аборигены, как правило, все ну очень деловые, вечно спешащие и все в телефонах. Единственная для нас отдушина - в Таганском парке платный городок с маленьким батутом, там хоть парой слов с кем-то можно было перекинуться. Так что терпите до садика.
дедушка
Санкт-Петербург

A-bra, Форум детское здоровье на Е1 Там нашла своих подруг во время второй беременности, дружим много лет

Екатеринбург
A-bra
, Отличная идея! У нас в Академе уже несколько таких групп, одни мастер классы проводят, встречи, марафоны похудательные, сейчас по чт танцуют на аллее, молодцы девочки. Другие клуб организовали, там с детьми и на маникюр прийти можно и на педикюр,массаж и т.д. дитё занято- Мама красоту наводит
бяка -бяка

Напротив перекрёстка новые дома, нормальный контингент, не русских мало, приходите туда гулять

автор
мама
Екатеринбург
бяка -бяка
, Спасибо, знаю этот двор, он недалеко, правда через дороги. попробую там погулять, если сын по пути сбегать не будет.
автор
мама
Екатеринбург
Аноним 148
, Мне тоже очень нравится эта игровая зона для малышей. Действительно отдушина. Жаль бываем там редко, так как далеко от дома. С сентября мы идём в 179 садик, он прямо рядом с парком. Будет возможность регулярно туда ходить.
автор
мама
Екатеринбург
ProAlena
, Спасибо вам за ответ! Что то такое у меня и крутится в голове. Подскажите как посмотреть эти академические группы (можете в личку), чтобы понять насколько сложно вообще такую группу создать и вести.
мама
A-bra:
Просто я подумала, что возможно также рядом сидят где то мамочки в декрете и скучают, потому что их подруги где то заняты/работают.

В декрете сложно скучать - деть не дает. Я на площадках особо ни с кем не общаюсь, максимум могу парой фраз перекинуться. Общаюсь с другими родителями в РЦ, пока жду ребенка с занятий. Там у нас 1,5 часа чистой болтовни на самые разные темы. :gy: Можете записать ребенка в развивайку - и будет у вас то же самое.

A-bra:
Может группу Вконтакте создать, где собрать мамочек Сортировки? Обсуждать все детские местные заведения, совместные прогулки в парке собирать, может ещё что-нибудь.

Хорошая идея! А можно группу не вк, а в ватсапе создать. Мы так с многими мамочками общаемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";