Как побороть чувство вины перед ребенком?

Аноним 426

Дачи и лагеря меня саму не прельщали, детей моих тоже. Раз я родила, считаю, что с их интересами должна считаться. До определенного времени. Но мне и самой в кайф проводить время с семьёй, я "питаюсь" эмоциями детей, а не архитектурой Европы. Но, разумеется, все люди разные. Кому-то Челябинские озера, а мне уж лучше многоэтажка, если не море. Это отступление от темы.

мама
Екатеринбург

Снизьте для себя значимость отдыха ребенка и тогда и значимость проблемы снизится.

мама
Екатеринбург
Аноним 426
, Ой, от Вашей правильности мне прям стыдно чуть не стало! Мне вот не мешает питаться эмоциями ребёнка и архитектурой Европы одновременно. Я все знаете ли успеваю, и одна отдохнуть, и с дочерью, и на соревнования с ней пол России объездить, и на озёрах побывать. Знаете, есть женщины, у которых жизнь не только детьми ограничена. Есть, например, женщины-руководители, которым ДА! нужно побыть иногда в одиночестве, чтобы потом вернуться в семью бодрой и оддохнувшей. И для меня лучше иной раз Европа с её архитектурой, чем Турция - все включено!
Аноним 426
sunshine2235
, Странно вы реагируете, прям остро) чувство вины?) Я ж написала, что не осуждаю, просто не понимаю, это нормально. Вас не брали, вы не берете свою десятилетку. Меня брали, я беру. Все ж довольны по факту)) и вы, и я, и наши дети))
Аноним 426
sunshine2235:
женщины-руководители, которым ДА! нужно побыть иногда в одиночестве
Женшины-руководители и так семью не часто видят. В отпуск отдельно отдохнуть конечно надо, без вопросов. Я с вами не спорю, кстати.
мама
Екатеринбург
Аноним 426
, Кто Вам сказал, что меня не брали? Я написала, что у меня Мама ездила каждый год одна отдыхать. Она ездила в октябре одна, а в июле мы всегда ездили всей семьей на море. Моя десятилетка уже полмира объездила, море летом не предел ее мечтаний, поэтому ей иногда хочется просто к бабушке...у меня нет никого чувства вины, оно мне чуждо!
Аноним 426
sunshine2235
, Вот ваши слова:
sunshine2235:
Моя мама в моем детстве каждый год ездила на курорты Краснодарского края ОДНА!!!! Как она говорила, мне надо отдохнуть - я много работаю!
Вы не написали сразу, что
sunshine2235:
Она ездила в октябре одна, а в июле мы всегда ездили всей семьей на море
А это в корне меняет суть, не считаете? Когда ребенок никогда не ездил на море или когда ездил всегда, плюс мама отдельно.
Аноним 231

Моя мама тоже ездила одна всегда, я только лагеря пригородные видела по бесплатным путёвкам. А сейчас мама обижается (!) , что мы её с собой не зовём отдыхать. Вот ведь логика. Говорю, что денег нет. Хотя деньги конечно бы нашла, но я их лучше на ребёнка потрачу. Чтобы что то пожинать, надо что то сначала посеять.

мама
Екатеринбург
Аноним 426
, Мы с Вами говорим на разных языках, для Вас очень важно, чтобы ребёнок любыми путями побывал на море. А я так не считаю. Я вот в детстве вместо моря хотела к бабушке в деревню, пасти коров, купаться в речке, бегать за козами и тд. А Родители вечно со своим морем.
Аноним 724
Аноним 231
, Странно, что обижается, если для нее было нормально вас не брать с собой. Или она своих родителей брала? Ну и может возможностей не было, а у вас есть и она это видит? Денег нет, потому что нет или потому что помните детство? Ваши же дети будут черпать ваше поведение не только в отношении их, но и в отношении к маме. Об этом не думали? Вы можете сами в корне изменить ситуацию, чтоб она не повиорялась из поколения в поколение
Аноним 426
sunshine2235
, Это так. Мне пофиг на луга, коров и коз.
мама
Екатеринбург
Аноним 426
, А мне Турция кажется убожеством, так бесцельно проводить свой отпуск даже с ребёнком, нет - боже упаси!
Аноним 231
Аноним 724
, Кто в те времена родителей с собой возил, вы что?)) да у меня нормальные отношения с мамой. На те вещи, которые я считаю необходимыми, я всегда помогаю. Здоровье, ремонт, какие то крупные покупки. Обо мне нормально заботились в детстве, но особо не баловали. И я не балую)). Отношения между детьми и родителями родители определяют Странно обижаться на правила, которые сам же установил. Отношения между мной и моим ребёнком - это другая история и другие правила. Буду старая - узнаю, что я посеяла)))
Аноним 231
Аноним 724
, А насчет возможностей. Возможности были, желания не было. Можно ездить каждый год одному, а можно вдвоём раз в 2 года. Арифметика то простая.
Аноним 426
sunshine2235:
мне Турция кажется убожеством
Ну так дело в детях. Хотели б они к коровам, мне было б проще и дешевле в разы :gy: но они любят самолёты, аэропорты, море, аквапарки, мини-диско и ТД. Такие вот дети :pardon: тех денег, что мы отдаем на Турцию, хватило б на Мальдивы на двоих.
Аноним 426
Аноним 231
, А я вас поддержу. Пожили для себя, что удивляться, что и дети теперь живу для себя. Это неплохо. Просто зачем ожидать чего-то? Устала, отдыхала. Теперь дети устают и отдыхают.
мама
Екатеринбург
Аноним 426
, Развивайте детей духовно, чтобы пределом их мечтаний не была Турция. На земле есть много мест, которые дети запомнят намного больше, чем аквапарки (можно же совмещать в конце концов). И дело не в деньгах! Мне бы было стыдно как матери, если бы моя дочь ничего кроме Турции не хотела бы посмотреть. В этом году она захотела побывать в одном из самых трагических мест в России, и я исполняю ее желание, я туда ехать не хочу, но поеду, потому что она этим интересуется. И многим ещё, потому что Турцию для себя мы закрыли в ее 4 года.
Аноним 426
sunshine2235
, Ой обязательно! Прям с рождения повезу к Стене Плача и в Прагу, уверена, малыши оценят и запомнят. Спасибо за ваш мудрый совет! :ok:
Аноним 231
sunshine2235:
Развивайте детей духовно, чтобы пределом их мечтаний не была Турция.
Ничего себе, духовность определяется тем, куда человек ездит? А если никуда не ездит, то что? Если человек любит море, автоматически означает, что он бездуховный согласно вашей логике. А по тому, что человек ест, вы духовность не определяете случайно?
мама
Екатеринбург
Аноним 426
, Вы сами то там были, чтобы ерничать? В Израиле помимо Стены Плача тоже есть замечательное море и не одно, например. А в Праге прекрасный зоопарк, который нравится детям.
мама
Екатеринбург
Аноним 231
, Вы переписку нашу почитайте сначала, а не только последнее сообщение. Там и про деревню и про Челябинские озера и про многоэтажку. Это для Анонима ФУ, что есть люди, которые так свой отпуск проводят, а не для меня. Аноним считает, что если ребёнка не вывезли в Турцию, то Родители автоматом плохие, если кратко...
Аноним 724
Аноним 231
, Ну вот дети вырастут и скажут, ты же маму свою не брала с собой, почему мы тебя должны брать?))) У нас тоже дети есть и нам тоже есть, в кого вкладывать...ну это я так поразмышлять :coffee:
Аноним 231
sunshine2235
, Т. Е. Израильский берег Средиземного моря больше развивает духовность нежели турецкий? Про созерцание животных в неволе , как бы она не была красиво оформлена, я промолчу. Снобизм вы развиваете
Аноним 426
sunshine2235:
сами то там были,
Разумеется, нет. Развития и духовности хватает только на Турцию. Просто впритык. Но мы там счастливы и дети тоже)) такие вот примитивные :pardon:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";