Нашла деньги бывших хозяев в купленной квартире

Аноним 692

Меня б совесть потом сожрала, что чужое взяла и потратила

мама
Екатеринбург

Аноним578: Если они были бы важны,про них бы не забыли.

Они, я полагаю не знали. А тот кто знал, в силу обстоятельств не смог сообщить.
Автор, а вы знаете что с хозяйкой денег?

Аноним 559

Я была в такой ситуации. Нашла в пакетике пачку долларов, акции какого то института проектного в Екб. Позвонила бывшим хозяевам, они приехали, выяснили, что это отец этих хозяев был руководителем на этом «протяжмаш», но уже умер, в этой квартире и не жил никогда, видимо в гостях был и припрятал. В итоге эти деньги они перевели на русские, акции обесценились. Деньги отдали в дом малютки.

Аноним 359
автор

Хлоя Салливан ,
Телефоны и документы всегда возвращаю, если нахожу.

мама
Екатеринбург

Отдала бы, бумеранг работает, проверено на себе, и в хорошем, и в плохом смысле, да и это чужие деньги..

Аноним 359
автор

гретта ,
Хозяйка денег умерла

Аноним 689

Вы квартиру купили именно в том виде,в каком она есть.
Вместе с этими деньгами под линолиумом)) Вот правда-не отдала бы в данном случае.
Вы могли их и не найти,или найти через несколько лет при ремонте.

Аноним 559

Мысли: Хозяйка

Сколько же там бабуля накопила? Вы обнищали совсем что ли? По любому на похороны себе собирала старушка. Жуть это брать.

просто посетитель
Екатеринбург

Мысли: Дети этой женщины очень обеспеченные люди. Деньги, которые они получили от продажи этой квартиры, для них копейки. А вот хоть какой нибудь ремонт для мамы своей они ниразу не делали.

Ну да, ну да. Я вообще очень люблю эти разговоры про то, что обеспеченным людям лишние деньги очень лишние )))
Выбор-то в любом случае за вами в этой ситуации. В общем и так все ясно))

Екатеринбург

Хозяйка денег копила их для себя и своих близких, я верю в карму, потом чем нибудь более значимым аукнется. А если тем, кто продал вам квартиру, деньги вправду не нужны и это для них копейки, то они просто не будут их забирать, так они у вас и останутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Мысли ,
Вы же не отдадите в любом случае, к чему дискурс?
По сути вопроса - отдала бы, считайте что дети унаследовали имущество матери, пусть даже и невеликие деньги это для них.

мама
Екатеринбург

Мысли: Хозяйка денег умерла

Ну т.е хозяйка денег откладывала "похоронные", дочери своей не сообщила, умерла.
И хозяйка квартиры, естественно про них не знала и забрать не могла.
Я бы отдала, сколько бы там не было. Хоть 10 тыс, хоть миллион.

Аноним 359
автор

Clovergirl ,
Деньги не потрачены

Аноним 315

О да автор. Недавно от одной родственницы тоже услышала, что я обеспеченная, а мама моя на пенсию живёт.
Только правда не такая, маме я даю ещё + одну 1,5 пенсии. Сколько могу.
И больше 5000 -10000 тыс. Свободных не имею. Квартира в ипотеке, мебель в кредит, шубу свекровь подарила. В отпуск впервые выехала на наш юг благодаря вычету 3Ндфл. И я обеспеченная? она меня ещё тыкала в лицо какими-то обвинениями смешными, типо вон у тебя платье и пальто новое и сумок полно. Боже , так я сама себе шью и платье и пальто, даже сумки из мебельной дешёвой кожи шью. Да, может с виду обеспеченная. но это не более, чем фасад. Но людям со стороны видней да.

Аноним 359
автор

Аноним 315 ,
Там одна только машина как три этих квартиры...

просто посетитель
Екатеринбург

Мысли ,
Я делаю вывод из ваших постов выше, что сумма для вас значительная, сейчас ввиду ремонта или иных обстоятельств нужная, поэтому вы не готовы с ней расстаться. Сюда вы пришли совесть свою успокоить.

Аноним 253

Аноним 315: так я сама себе шью и платье и пальто, даже сумки из мебельной дешёвой кожи шью

Причем тут ваши дешманские сумки и платья?

Аноним 253

Мысли: Деньги не потрачены

Положите их на депозит, не тратьте пока.А вообще,раньше даже вроде в законе была доля, которую отдавали нашедшему как вознаграждение.

бабушка
Екатеринбург

Мысли: ам одна только машина как три этих квартиры...

Это не ваше дело. Это их машина.
А деньги я бы тоже вернула, даже не секунды бы не думала. Мне бабушка в далеком детстве "вдолбил"а, может грубо, но правда: "Не твое - не хапай!"

Аноним 315

Мысли ,
На это тоже есть аргумент. Есть знакомый который рассекает на дорогом авто и шикарной одёжке. Вот только правда такова, что он водила у мажора и тот отдает ему модную одежду которая ему не нравится уже. Дольче и Гучи . Если не знать правду то по поведению знакомого можно подумать, обеспеченный парень. Аж 60-70 тыс в месяц получает . Не сильно это и много.

мама
Екатеринбург

Мысли: А вот хоть какой нибудь ремонт для мамы своей они ниразу не делали.

Вы знаете, пожилые люди бывают очень непредсказуемы в своих странностях.
Может мама была против ремонта.

мама
Екатеринбург

Мысли,
Не вам считать их деньги. Некоторые бабули так дрожат своим ремонтом, что не притронься... Всякое бывает.
А ежели считаете, что для них копейки, так они и могут не поехать за ними.
Мне было бы стрёмно наверное ехать за парой тысяч. Если бы была сумма больше, я бы часть оставила в качестве спасибо.
Кстати, была дома история. Муж продали фирму, деньги домой привез. Я их разделила по кучкам и припрятала в разные места. Пришли гости, я из дивана достаю постельное, пледы.. и оттуда полетели купюры. (Как то пачка раскрылась и деньги рассыпались)
Гости офигели такому приему.
А через время, когда собрались их тратить, я не могла вспомнить, куда я их все спрятала.

мама
Екатеринбург

Вернула бы обязательно. Возьмёшь деньгами - отдашь слезами. Нафиг чужие деньги, особенно "похоронные".

ZB
мама
Екатеринбург

Не отдала бы, если вам попало - значит вам должно было прийти. Смотря как вы к таким моментам относитесь. Кто то вот закон бумеранга вспоминает (только автор ничего не украла, при чем тут это?). Для меня такие вещи - подарок Вселенной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";