А есть такие, которые не общаются с мамами?

Аноним 857
автор

Прям гложет меня ситуация. Мне 36, маме 70.
С мамой были в нормальных отношениях.
Ну как, в нормальных, обе мы эмоциональные, любим, когда всё так, как я сказала (всмысле мама любит, когда все так, как хочет она, я - так как я). Это нормально, но существовать нам бок о бок тяжело.
И вот, сейчас скатились к такой отметке, что общаться перестали.
Причина: была ситуация в моей семье (моя семья - это я, муж и дочка наша), когда мама настаивала, чтобы решение было принято, как хочет она. Я ей прямым текстом сказала, что мне уже 36 лет и решение мы примем сами. Не нужно лезть в нашу семью. Никогда так жестко не говорила, но в данной ситуации я не смогла более мягко убедить маму, чтобы она не давила, она прям настаивала: будет так и точка!

Ну и вот он итог. Не общаемся. Обиделась мама.
Причем разговаривали после этого, говорит, нет-нет. Всё правильно, у вас своя семья. Я всё поняла. Лезть не буду. Нет, не обижаюсь.

Но если раньше писала мне в ватсап, спрашивала, как дела, то сейчас не пишет. На мои вопросы ответы очень краткие, чего раньше тоже не было или вобще пишет: спроси у папы (папа и мама вместе живут).
Короче обида есть у неё на меня, понятно это.

И вот я не знаю, что мне делать. Разговаривать - мы уже разговаривали. Снова разговаривать или забить?
Так-то меня не напрягает особо, даже как-то легче что ли стало. От этого вдвойне стыдно
Стыдно, что с матерью не общаюсь, и стыднее от того, что мне легче так!

Напишите, что думаете?

просто посетитель

Аноним 857: А есть такие, которые не общаются с мамами?

Полно таких .

Аноним 857: Снова разговаривать или забить?

++++

Аноним 857: Прям гложет меня ситуация

Не гложет вас , потому что

Аноним 857: мне легче так!

Аноним 857: даже как-то легче что ли стало.

Живите так , как вам легче .

Аноним 485

Я не общаюсь.

Екатеринбург

Аноним 857: Стыдно, что с матерью не общаюсь, и стыднее от того, что мне легче так!

Наоборот нормально.
Вы дистанцировались. Стало комфортно.
Теперь определите дистанцию, на которой вам будет комфортно общаться и сохраняйте ее в дальнейшем.

Аноним 757

Читаю Советы и вот в шоке. Ребят ну вы чего? Это ваша мама и она одна у вас.
Реально выросли и пофиг на мать живу как мне легче? Вы ведь сами мамы

Аноним 169

Я в очередной ссоре. Перевезла ее из другого города, квартира в долг, ремонт в кредит, мебель ей купила, у самой ипотека, ребенок, отец ребенка материально помогает чисто символически. А она все тянет и тянет из меня. Я ей и отдых и фитнес , лекарства, продукты, ей мало, она придумывает новые и новые хотелки, на мое нет обиделась, ревет, поносит по всей родне, соседям, знакомым , маникюрше...это жесть. Выхода не вижу. Сказала, что пока такое потребительское отношение, общаться не буду. Она сказала, что пока я такая жадная к своей матери, она меня дрянь (это самое безобидное) видеть не хочет.

мама
Екатеринбург

Аноним 857: что думаете?

kvetek: Отпустит. И её, и вас.

Ага. Пусть время пройдет.

Аноним 857: Я ей прямым текстом сказала, что мне уже 36 лет и решение мы примем сами. Не нужно лезть в нашу семью. Никогда так жестко не говорила, но в данной ситуации я не смогла более мягко убедить маму, чтобы она не давила, она прям настаивала: будет так и точка!

Все правильно

Автор ну выходите уже из подросткового возраста. Маме 70. Ну это же серьёзный возраст.

Аноним 857
автор

MaMaPaPaDoch: Автор ну выходите уже из подросткового возраста. Маме 70. Ну это же серьёзный возраст.

Что вы именно хотите сказать? Не поняла.

Аноним 529: Стало интересно, решение вот прям стоящее?

Ну серьезный момент был, да. Прям вмешивалась она в нашу семью, в наши решения.

Аноним 857,
Ну во первых. У врача наблюдается? Там изменения возрастные могут быть. Во вторых вам 36 лет неужели нельзя снисходительно относиться и не принимать близко к сердцу вот эти Ее позывы. Ради просто чувства благодарности, за то что вас ростила. Неужели нельзя адекватно поставить границу, без вот этих вот , не общатся". Ну дет сад ведь.

Аноним 574

Аноним 857 , Вот когда то Мамы не будет,вот тогда придёт к вам осознание.Нужно успеть сказать что вы её любите,ведь любите!!! Дочь может потом перенять ваше отношение в семье, что можно и не общаться с родными людьми.

Аноним 857
автор

MaMaPaPaDoch: не принимать близко к сердцу вот эти Ее позывы

MaMaPaPaDoch: без вот этих вот , не общатся"

Так я то пишу ей как и прежде. Но в ответ - либо "да", либо "нет". Либо "спроси у папы"
Забить? дальше писать и не заморачиваться? В этом смысле?

Аноним 857
автор

Аноним 574: Вот когда то Мамы не будет,вот тогда придёт к вам осознание

Возможно

Аноним 574: Нужно успеть сказать что вы её любите,ведь любите!!!

Не могу сказать Сложно мне. Общаться, материально помогать - да. А вот про любовь, очень сложно. Видимо обид много из детства.

Аноним 857,
Вообще не заморачиваться. Она вам возможно чувство вины прививает таким способом. В вы не ведитесь. Манипуляция чистой воды. Своё дело делайте. Хотите пишите. Нет желание не пишите. В душе не заморачивайтесь. Это просто проявление зрелого Эго.

Аноним 857,
Обид много из детства ..... но сейчас же вы не в детстве. Живите как бы пафосно не звучало : здесь и сейчас.

Аноним 342

Я не пишу, не звоню, живем в одном районе,
потому что обижаются на все - сказала что-то - обиделись, че вот она так сказала, не сказала - обиделись, а че вот она не сказала... Я тут просто без шансов))

Им не нравится все - и как детей воспитываю, и как ремонт делаем/неделаем, и как я общаюсь (исключительно с целью их унизить и оскорбить).

Я решила, что это возрастное, и им надо лечиться уже. Понемощнее будут - отведу к психиатру. А пока сами живут-могут - не общаюсь. Ну только на праздники звоню - с днем рожденья там, с новы годом поздравить.

Аноним 503

Аноним 757 ,

Аноним 757: Реально выросли и пофиг на мать живу как мне легче? Вы ведь сами мамы а что, надо жить так, как очень мать? Ничего не путаете? Мне моя не дала поступить туда, куда я хотела. Я мучалась до 30, в итоге ушла туда , куда хотела, добилась своего. Если б не она я работала бы всю жизнь на любимой работе. Она всяко оскорбляла и ставила палки в колеса. Внука против меня настраивала, классная же бабушка. При том, что никогда с ним не помогала мне вообще, даже когда я одна осталась. Квартиру мою себе забрала, в итоге после развода я пошла на улицу. Не общаюсь и рада, и не собираюсь.

У меня перед глазами примеры когда игнорили так что мама не горюй. И от родительских прав отказались, чтобы деньги получать и пропивать, и то дети теперь какашки убирают, за лежачей больной с деменцией агрессивной. Страшно пересказывать что некоторые мамы творят..... вы автор просто поймите что вот это вот все терпение родителей, это прежде всего ваше внутренне личностное развитие. Это нужно Вам. Зачем вам в свою благополучную жизнь тащить ком вот всяких эмоциональных шлаков. Люди условно говоря " злые" не от внутреннего счастья понимаете. К вам она лезет, не от своей благополучности и гармоничности.

просто посетитель

Lady In White: а если мать не говорит? Что бы я для нее не делала, даже спасибо не скажет. как у меня дела, что у меня нового...ничего...один негатив, граничащий с ненавистью.

Аноним 757

Аноним 503 ,
Простите, а как она вашу квартиру забрала? Вы ее купили на свои, а она забрала, обманула?

Аноним 993

Аноним 503: Не общаюсь и рада, и не собираюсь.

+ 15 лет.
Выплатила ипотеку за однушку, оформленную на неё, оплатила мебель и ремонт. В итоге из роддома поехала в железный гараж, потому что мама решила, что ей эта квартира нужнее. В родительскую по прописке не пустила тоже- она сестре нужнее. Ну, на меня наплевать, она всегда так относилась, но дети- то тут при чем? Младший с бабушкой даже не знаком.
Да, сейчас ей 70. Но сделала все это она в полном здравии и рассудке, в 55. Пусть теперь ее сестра и дохаживает, ради блага которой это всё делалось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";