А есть такие, которые не общаются с мамами?

Без подписи,
Ну как говориться сама ..... нафиг все такое делать? Жертвой нравится быть? Дак это другая тема тогда.

Аноним 993

MaMaPaPaDoch,
Вы о чем?

Екатеринбург

Lady In White: а если мать не говорит? Что бы я для нее не делала, даже спасибо не скажет. как у меня дела, что у меня нового...ничего...один негатив, граничащий с ненавистью.

+++ и зависть.
Я ушла от мужа, с двумя детьми на съемную квартиру, даже не предложила помощи. Только сказала, что я дура и никому не нужна буду с двумя детьми.
И вот, девочки, и к психотерапевту хожу, и практики разные, а обида на мать вообще не отпускает.
По итогу общаюсь поминимуму

просто посетитель

Аноним 503: Мне моя

Жаль вас .
В десятый раз . Женщина ( мать ) может испортить больше , чем создать . Если захочет , гитлер отдыхает .

Если честно не понимаю выражения "дочерний долг". Вот когда помощь реальная нужна, например нанять сиделку отвезти к врачу то да. А так зачем? Поддерживать неприятное общение. Человек здоров. Себя содержит. Если пообщаться то плохо себя чувствуешь. Зачем это все надо. Живи и радуйся.

мама
Екатеринбург

Без подписи: В итоге из роддома поехала в железный гараж, потому что мама решила, что ей эта квартира нужнее

это жесть какая-то, неужели такие твари бывают?

Бывшая горничная,
А вам вообще радоваться жизни. От тирана ушли. Свобода. Какие такие обиды. Наслаждайтесь.

просто посетитель

DarenkaNT: ь игнор на 2 недели,

О! Как мне это знакомо . Ничего отвратней нет . Лучше бы избила , понятно , что от бессилия . А игнор?

DarenkaNT: Постоянно мне твердила, что я некрасивая

Мне нельзя было в зеркало смотреться . Сразу " Красивая , как лошадь сивая " До сих пор . МОЛЧУ.

DarenkaNT: Своего мнения иметь нельзя. Она знает лучше

Кто бы сомневался ? я-дура , она -умная .

DarenkaNT: . С другой стороны совесть гложет.

Меня нет . Нет , мне не стыдно . Она для меня просто тётка . Ничего для меня в жизни не пыталась сделать .
Обняла в аэропорту первый раз и зарыдала , после многих лет моего отсутствия . Хорошо , что я уехала от неё .

просто посетитель

DarenkaNT: Звонит и плачет как ей грустно и одиноко.

Сами всех растолкают , потом им одиноко .

Екатеринбург

Я бы ей написала, что несмотря на то, что я остаюсь при своем мнении относительно предмета конфликта, я ее люблю и очень скучаю по общению.
Ну это если вы действительно скучаете)

Аноним 27

Забить. Общаться как ни в чем не бывало. Ее отпустит, но без вашего участия. Когда человек обижен нужно время. Разговоры снова о том же не помогут. Наоборот, эмоции снова всколыхнутся.
Вообще, у меня такая ж ситуация, и папа и мама знают как лучше. И навязывают жёстко. Тоже отбрыкиваюсь, это моя жизнь. И конечно отношения не мимими. Но это плата за суверенитет))

мама
Тюмень

Я два года назад столкнулась с этой проблемой. Пыталась слаживать, сглаживать. Не помогло. Дело оказалось совсем не в том, что ей помощь нужна. Она властная и привыкла командовать. Вот и нашла во мне девочку для битья. Нас трое и явсю жизнь была козлом отпущения.
Не общаюсь больше вообще и не собираюсь.
Теперь она за сестру взялась.

Аноним 574

Аноним 857 , У меня Мама умерла 14 лет назад и вот с каждым годом мне её больше и больше не хватает,думаю что надо было больше что то сделать для нее,хотя у нас очень хорошие отношения были,тоскую очень.

Аноним 410

Вы наконец-то в 36 лет поступили по-взрослому, маму это напрягло и обескуражило, до неё дошло что дочь выросла, дайте ей время, она придёт в себя и уже не позволит себе лишнего, если вы продолжите в том же духе конечно. Только главное правило запомните, всегда в подобных жестких разговорах начинайте со слов «Мама, я тебя люблю....но...» и дальше четко и спокойно проговариваете свою позицию, и так действуете каждый раз когда мама будет выходить из строя по привычке.

Аноним 757

Аноним 574 ,
И у меня умерла. А я думаю такие глупые обиды были у меня, а сейчас лучше бы она была жива :(

просто посетитель

Lady In White: . скорее я покупаю ее любовь...

А вот оказывается , она не покупается и не продаётся . Я конечно помочь могу , но не в ущерб себе .
И да , я дочь свою люблю больше . Мне даже посторонним приятнее помогать , матери всё не то и не так .
У неё есть приход , пусть на него и живёт .

Аноним 574: у нас очень хорошие отношения были,тоскую очень.

А это совсем другая история . Хорошая , но другая.

мама

LUCKY ME ,
Как под копирку... Задружила вас!

мама
Екатеринбург

Lady In White: скорее я покупаю ее любовь.

и вы начинаете понимать, что нельзя купить то, чего нет... все в прорву нелюбви уходит, да? Девочки, как я вам сочувствую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";