Почему я лох?

Аноним 171

Аноним 140,
Автор, я такая же, стараюсь работать над собой, но не всегда выходит.

Из недавнего: потекла у меня батарея, которую подключала одна очень известная в городе сантехническая контора. Делали год назад, гарантия вот только пару недель назад закончилась. Понимаю, что по договору требовать с них что-то уже не могу, написала отзыв на флампе. Тут же перезвонили, мол, готовы отремонтировать и всё переподключить как-то иначе, сделано у вас не очень правильно. Работы бесплатно, вы только материалы сами оплатите. Спрашиваю, почему сразу не сделали по-нормальному - мямлят что-то в ответ. К слову, тогда материалы мне около 7-8 тысяч обошлись, закупкой занимался их специалист и я, конечно, не рассчитывала, что буду оплачивать чужие косяки и тратиться на материалы повторно.
В итоге приходит мастер, который делал, предложил переделать только эту часть, пошел в магазин, из магазина звонит - перекиньте деньги, столько-то стоить будут материалы. А я что? У меня в квартире отключенный стояк (тоже, кстати, не бесплатно), разобранная батарея. Пришлось переводить деньги, чтобы сделал уже и закончить поскорее с конторой этой.
Была бы не лохом, устроила бы, наверное, скандал и стрясла бы, чтобы мне всё бесплатно сделали, включая материалы эти злосчастные.

Аноним 593

Аноним 140: Деньги сдай первая, платежи вовремя, место в автобусе уступи, старшего человека уважать, дорогу мамашам с колясками уступи,

это признаки лоха?

Аноним 140: день выходной подмени коллегу, ведь коллеге важнее её дела, а твои подождут.

никто не принуждает. но можно и выручить, если не критично.
никакая вы не добрая и не отзывчивая.
просто мямля, которая стремиться казаться, а не быть.

Аноним 140: А почему им можно, а мне нет?

вам тоже можно.

Аноним 140
автор

Аноним 724: Вот потренируйтесь пока на этом)))

Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 140: И так мне противно, меня в обоих случаях поимели

Аноним 140: В магазине мне могут бросить сдачу и чек. Выхожу в дверь, так пока держу дверь, выпускаю дочь, ещё и мужиков куча пройдёт.

Аноним 140: Так я понимаю что неправильно, я не тупая, но твоё то вообще какое дело, это прежняя УК

вы, автор, бабка старая что ли? у вас все прямо так сложно что капец.

Аноним 919

Аноним 140 ,
А вы не начинайте делать так же, продолжайте быть доброй к людям. Это меняет мир. Я после жизни заграницей стала гораздо добрее и толерантнее и заметила, что люди к этому тянутся. Из этих мелочей складывается жизнь. Вы подумайте, что уступив кому-то место, вы возможно сделали этому человеку день. Не уподобляйтесь хамам. Вы молодец!

мама
Екатеринбург

Аноним 140: и мне изначально доброму человеку

серьезно?

Святая55

BloND_InKa,
Не, я понимаю, о чем автор. Она привыкла хавать с детства и родители ее не научили ценить себя. Она сама в себе опору не видит. Она всегда в опасности, и, чтобы от нее отстали, не обидели, не захотели отомстить- она сделает все для всех, отдаст последнее, согласится со всем. Она боится иметь врагов, боится нарваться на гнев, потому, что ее никто не поддержит, она всегда одна. Она привыкла быть в оппозиции. Люди, за которых заступались родители, научились у тех, как себя защищать на их примере. Те, кого не защищали, понятия не имеют, как это делать. Я тоже

Святая55

Аноним 919: Не уподобляйтесь хамам

Это звучит, как "будь выше этого". Выше чего? Выше живых обычных людей? Так, вы ниже их для них, раз позволяете им вытирать об себя ноги и принимаете свою позицию плинтуса. А, когда дадите отпор- больше никогда не придется Стараться быть выше кого-то.

Аноним 919

Святая55 ,
Это не быть выше кого-то, а быть со всеми на одном уровне и своей вежливостью и добрым отношением создавать атмосферу в обществе

Аноним 140
автор

Аноним 919: что люди к этому тянутся.

Это я понимаю, люди иногда офигевают от доброго поступка, привыкли что вокруг все друг друга поиметь хотят.
Реально, много ли от чужих людей добрых дел? Есть конечно. Но в основной массе каждый сам за себя, да ещё с другого бы побольше урвать.
Я сама ещё и мужа учила, что надо в любой ситуации оставаться человеком. Он не согласен конечно, выступает, но только передо мной тоже, на людях боится.

Святая55

Аноним 919,
вы про россию? Что создавать? В чем создавать?

Аноним 140
автор

Святая55: Не, я понимаю, о чем автор. Она привыкла хавать с детства и родители ее не научили ценить себя. Она сама в себе опору не видит. Она всегда в опасности, и, чтобы от нее отстали, не обидели, не захотели отомстить- она сделает все для всех, отдаст последнее, согласится со всем. Она боится иметь врагов, боится нарваться на гнев, потому, что ее никто не поддержит, она всегда одна. Она привыкла быть в оппозиции. Люди, за которых заступались родители, научились у тех, как себя защищать на их примере. Те, кого не защищали, понятия не имеют, как это делать. Я тоже

Вы прямо идеально все красиво описали.
Именно так.
Я боюсь всех. Потому что я одна. И если что, меня некому будет защитить.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Реально, много ли от чужих людей добрых дел? Есть конечно. Но в основной массе каждый сам за себя, да ещё с другого бы побольше урвать.
Я сама ещё и мужа учила, что надо в любой ситуации оставаться человеком

а что вы для других сделали? телефон дали позвонить? :)

Екатеринбург

Люди такие, какими им выгодно быть по той или иной причине. Ищите выгоду.

Аноним 140
автор

Zezka: а что вы для других сделали?

Я не иду ввосьмером во всю ширь тротуара, я не плюю семечки, я не кинула ни одного мусора на улице, природе и тд, я не порчу воздух курением на балконах, на остановках, я не мешаю соседям жить, я вообще не мешаю людям жить, они то почему ведут себя по другому?
Ведь никому не нравится заплеванная скамейка, но сами на другую наплюем обязательно, это можно. Никто не хочет сидеть в мусорной куче на природе, но сами поехали домой, мусор под куст бросили, им можно, на следующих пофиг.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: не иду ввосьмером во всю ширь тротуара, я не плюю семечки, я не кинула ни одного мусора на улице, природе и тд, я не порчу воздух курением на балконах, на остановках, я не мешаю соседям жить, я вообще не мешаю людям жить

Женя хотела узнать не то, чем Вы не мешаете, а то, как Вы помогаете. В чём доброта проявляется и участие к людям

мама
Екатеринбург

Аноним 140: если что, меня некому будет защитить

вы остановитесь на секунду и ответьте себе - от чего вас надо защищать? У нас война и с неба падают бомбы? В дома врываются убийцы ежедневно и надо как в средние века всегда иметь ружье и меч под кроватью? От чего нужна защита и с чем в обыденной жизни вы не можете справиться одна без защиты? И почему вы не можете это сделать самостоятельно?

просто посетитель
Екатеринбург

Меня соседка сверху раз 4 уже топит. Сегодня ночью вот снова. Я не хочу идти и с ней разговаривать. Она мне скажет, что это не у них и вообще она ничего не знает. Сантехник у них был, причина там. Но денег нет, живут без электричества. Хочу предложить починить за свой счет. И так тошно. Вдруг откажется. Мало ли что у нее в голове.
А муж наоборот орать начнет, а смысл с ней ссориться. И в суд толку нет идти. И вообще жаль ее и детей ее.
Понимаю вас. Хочу чтоб само все рассосалось. Прямо жутко.
Не занимайтесь самобичеванием, наверняка, у вас полно хороших сильных качеств. А идеальных нет.

Аноним 593

Аноним 140: Я не иду ввосьмером во всю ширь тротуара, я не плюю семечки, я не кинула ни одного мусора на улице, природе и тд, я не порчу воздух курением на балконах, на остановках, я не мешаю соседям жить, я вообще не мешаю людям жить, они то почему ведут себя по другому?

автор прям захлебывается от своей доброты
сколько вам лет, а?
ощущение, что за 60

Аноним 140
автор

Мамзель: В чём доброта проявляется и участие к людям

В этом и проявляется, в уважении другого человека, чтоб пришёл - чисто после меня, чтоб не падал с тротуара в грязь, а спокойно шёл и тд.
Специально добро причинять я не буду конечно. Попросят сделаю. Просто часто это добро может против меня и обернуться. Выкинет бухгалтер квитанцию, оно мне надо? А ей зато помогла. Ай какая молодец.

Аноним 140
автор

ПаннаKotta: Хочу чтоб само все рассосалось

От души желаю вам этого, спасибо за поддержку. И я вас понимаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: чтоб пришёл - чисто после меня, чтоб не падал с тротуара в грязь, а спокойно шёл и тд.

это не доброта. Это просто воспитанность и соблюдение правил поведения в обществе

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";