ПЯ покупка на авито

Аноним 244
автор

Заказала одну вещь. Относительно крупную.
Всё обговорили, продавец в логистике и предложил отправить попутным грузом.
Оплатила на карту другого банка. Он денег не получил и у меня они ушли. Машина так понимаю уже в городе, город транзитный.
Просит оплатить ещё раз часть потому что я от сбера не могу получит выписку по счёту (выписка по карте его не устраивает). В банке говорят по счёту выписку могу завтра получить (оплачивала 2 сентября).
До кучи продавец говорит пойдёт писать заявление на мошенничество

Вот думаю мне уже идти писать заявление и отменять перевод? Или писать тоже в полицию?
Ещё в начале написал расписку с указанием что продаёт, каким способом отправляет, как и куда деньги отправить и указал что получил их, паспортные данные его и мои. Фото паспорта, прописки.

Я блин гормональная беременная реву пожалейте, а то рядом никого

Екатеринбург

разводит поди вас. а вообще по закону в течение трех суток деньги приходит. вы когда оплатили?

Аноним 23

не ревите-вам сейчас нельзя . что сделано,то сделано . по существу не подскажу,сейчас поддянутся .кто в теме.
А так урок на будущее . сама никогда не связываюсь с таким .

просто посетитель
Екатеринбург

машина не последняя, еще будут
выписку получите и будете решать - может еще сами напишете на мошенничество.

Аноним 244
автор

Миндалинка: разводит поди вас. а вообще по закону в течение трех суток деньги приходит. вы когда оплатили?

Так вот и я так думаю.
Оплатила 2 сентября днём. В банке говорят что со счета деньги ушли, но в программе выписка по счёту может быть сформирована только завтра. Выписку по карте дали.

Аноним 23: не ревите-вам сейчас нельзя .

Спасибо!

Аноним 244
автор

МирослаVа: машина не последняя, еще будут
выписку получите и будете решать - может еще сами напишете на мошенничество.

Вот думаю если действительно напишет в полицию, то при вызове напишу встречное.

Делает упор, что написал расписку где указал что деньги получил и если сейчас даст номер водителя, я заберу заказ и он так и не получит деньги. Не понимаю почему выписка по карте из банка не устраивает (чек из сбер онлайн отправила сразу же после перевода)

Аноним 867

Аноним 244: В банке говорят что со счета деньги ушли, но в программе выписка по счёту может быть сформирована только завтра глупость вам говорят. Выписка может быть сформирована в любую минуту за любой период.

Аноним 244
автор

Аноним 867: глупость вам говорят. Выписка может быть сформирована в любую минуту за любой период.

Выписка по карте.
Выписку по счёту могут дать только завтра. И на горячей линии говорят о том же.
В онлайн запрашиваю выписку за 1-2 сентября и последние операции показывает за 30-31 августа.
Раньше не сталкивалась с подобными тонкостями банковской системы.

мама
Екатеринбург

Аноним 244: Оплатила на карту другого банка. Он денег не получил и у меня они ушли

Аноним 244: оплачивала 2 сентября

Не дошли ещё деньги до него.

Аноним 244: думаю мне уже идти писать заявление и отменять перевод?

Хм, а вы уверены, что перевод можно отметить?

Аноним 244: кучи продавец говорит пойдёт писать заявление на мошенничество

Вперёд и с песней

папа
Екатеринбург

Аноним 244: Не понимаю почему выписка по карте из банка не устраивает (чек из сбер онлайн отправила сразу же после перевода)

Меня бы никакая копия никаких выписок не устроила (я в пейнте любую нарисую), пока деньги на своем счете не увижу.

Вам не нервничать, ничего не бояться и никаких денег больше не переводить. Продавец скорее просто не очень умный, ну либо странно разводит вас (в таком случае вряд ли бы он стал писать расписки и светить чьи-либо паспортные данные). Ни в том, ни другом случае ни деньги повторно отправлять, ни бояться полиции вам точно не стоит. С чем он туда пойдет, со скриншотом вотсаппа, что вы уже отправили деньги? Ну так у вас на руках выписка, что деньги им уже получены.
Спокойно ждите, пока он получит деньги.
На будущее всегда предлагайте продавцу не перевод на карту, а перевод на счет в банке. При переводе на карту вы отправляете деньги на деревню дедушке, просто по номеру с каким-то комментарием, всё регламентируется платежной системой и банками отправителя и получателя.
При переводе на счет - вот ФИО, вот реквизиты, вот назначение платежа. Платежка имеет официальный регламент в ЦБ, копия платежки всегда будет в ЦБ, деньги никогда нигде не потеряются.

папа
Екатеринбург

Аноним 244: Вот думаю мне уже идти писать заявление и отменять перевод? Или писать тоже в полицию?

Не делать ни того, ни другого. Перевод на карту по правилам ПС отменить невозможно физически.
Идти в полицию у вас пока нет никаких оснований.

Аноним 866

что купили то?
на развод похоже
полную информацию можно что купили?
на юле есть такое -продаёт всё фирменное детское и по смешным ценам , на телефон не отвечает, просит выслать адрес почты. туда скидывает липовый прайс несуществующего товара , а с вас деньги на карту
ждём конкретики от автора

Аноним 244
автор

AlexeiD: Меня бы никакая копия никаких выписок не устроила (я в пейнте любую нарисую), пока деньги на своем счете не увижу.

Прислала чек из онлайн банка и сегодня фото выписки из банка с печатью (не скрин, не скан)

Lakrima: Не дошли ещё деньги до него.

Так я понимаю. И он понимает, но упёрся

AlexeiD: На будущее всегда предлагайте продавцу не перевод на карту, а перевод на счет в банке.

Предлагала изначально отправить часть суммы как бронь. Получает, едет в ТК, делает фото на упаковке - отправляю остаток суммы. Следом он отправляет и присылает накладную. Транспортные расходы мои.
Сам предложил отправить попутным грузом, т к работа связана с логистикой.
Деньги отправила и чек тоже. Отправил заказ и на следующий день началось. Деньги не пришли, выписка нужна только по счёту

Аноним 244
автор

Как будет развязка напишу обязательно.
Написал о намерении идти в полицию. Ответила о встречном заявлении и о том, что завтра у него будут и мои деньги, и заказ, а я останусь только с его заявлением в полицию. Ответил что как деньги будут у него, то вернёт их

Аноним 669

Правильно пишут что никакого повторного перевода не делать! И не реветь!
Ушлых развелось. Тем более с авито. Дождался бы поступления денег и отправил бы спокойно груз попуткой или транспортной компанией. Полиции нечего боятся, пусть пишет куда хочет.

Аноним 866

Аноним 244: Как будет развязка напишу обязательно

Зря автор.
Два раза с вас деньги хотят поиметь .

Аноним 866

Регистрация у этого автора на авито свежая? И есть ещё помимо этого объявления ?
Отзывы есть? как вы с ним общаетесь? По телефону?

Аноним 244
автор

анонимка: Правильно пишут что никакого повторного перевода не делать! И не реветь!

Аноним 866: Два раза с вас деньги хотят поиметь .

Второй раз точно отправлять не буду.

Lakrima: Хм, а вы уверены, что перевод можно отметить?

AlexeiD: Перевод на карту по правилам ПС отменить невозможно физически.

Звонила и в Сбер, и в банк получателя. Можно написать заявление, но это долго и муторно

Аноним 244
автор

Аноним 866: Регистрация у этого автора на авито свежая? И есть ещё помимо этого объявления ?
Отзывы есть?

Майская регистрация. Отзывов нет.
Но отзывов и у меня нет хоть и рега с 2011

мама
Екатеринбург

Аноним 244: Звонила и в Сбер, и в банк получателя. Можно написать заявление, но это долго и муторно

Хорошо, если так. Насколько я знаю, выполненный перевод от физлица физлицу отменить нельзя.

мама
Екатеринбург

Эта разводка. 100% .Делайте возврат денег. В след раз только оформляйте заказ и доставку ,оплата по факту получения.Это что на почте россии есть ,что в любой транспортной компании. Такой вариант как ваш 100% развод.

Аноним 244
автор

Ребята, спасибо за поддержку! Уже хотя бы не реву. А то так паршивенько

Аноним 719: Какого банка?

Открытие

Аноним 719: значит ждем до завтра , ничего не платим и не плачем

Только заказ проездом сегодня :(

анониим: в полицию то на кого он собрался подавать? на самого себя?

На меня. Покушение на мошенничество.
Ответила что он при заказе и деньгах будет. Упирает на то что у меня фото его расписки с указанием что деньги получил

Аноним 866

Общаетесь вы как с ним? по телефону ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";