ПЯ покупка на авито

мама
Екатеринбург

Аноним 244: На меня. Покушение на мошенничество.
Ответила что он при заказе и деньгах будет. Упирает на то что у меня фото его расписки с указанием что деньги получил

Да он просто истеричка неумная. Дождался бы поступления денег на счёт и отправлял бы груз. И расписки бы были не нужны.

Аноним 244
автор

Lakrima , тоже так думала. И так же думала сколько всего не знаю о банковской сфере. Раньше переводы были внутри банка
Аноним 866,
Да, по телефону

Аноним 569

Что за товар и сумма?

Аноним 866

Аноним 569: Что за товар и сумма?

автор молчит как партизан
анонимно ведь -что тут страшного

Анониммм

Аноним 569: Что за товар

Господи вот не все равно наверняка коляска.

Анонимчег

Что за статья такая "покушение на мошенничество "?

Аноним 866

вот выставлю этого кидалу с юлы , может поможет кому -это развод тыц
сидят на зоне поди развлекаются

Аноним 244
автор

Аноним 569 ,
Пока не буду отвечать.
Товар купила по средней цене в сегменте.

Аноним 610: Что за статья такая "покушение на мошенничество "?

в этих делах вообще не спец

мама
Екатеринбург

Аноним 244: Оплатила на карту другого банка

Деньги идут до 3 суток.

Аноним 244: До кучи продавец говорит пойдёт писать заявление на мошенничество

Не поняла за что, если он еще не отгрузил.

Аноним 244: предложил отправить попутным грузом.

Правильно сказали. машина не последняя. Скажите, что подождете следующую.

Аноним 244: Просит оплатить ещё раз часть

Не надо, вдруг мошенник.

Аноним 244
автор

inGUS: Не поняла за что, если он еще не отгрузил.

Отгрузил в день отправки денег по чеку из сбер онлайн. Позавчера.
Сегодня машина проездом у нас. Но не знаю в какое. Возможно ещё едет, а может уже проехала - наш город транзитный.
Деньги не пришли, выписка по карте из банка с печатью не устраивает. Выписку по счёту сказали только завтра (по прошествии трёх дней). Соответственно телефон водителя не сказал.

мама
Екатеринбург

А карта на него оформлена?

Аноним 244
автор

inGUS: А карта на него оформлена?

Да, имя в карте и в паспорте совпадают.

Аноним 523: А вы уверены , что он отправил?

Ему о том же говорю когда заводит тему что деньги не получил.

Спасибо большое всем отписавшимся! Я уже спокойнее, ситуацию приняла. Будь что будет и дальше сориентируюсь

АнонимУс

Аноним 866,
Я уже столько раз жаловалась на них а учетка до сих пор жива..блин,куда смотрят модераторы

папа
Екатеринбург

Аноним 244: Звонила и в Сбер, и в банк получателя. Можно написать заявление, но это долго и муторно

На первой линии поддержки вам всегда скажут, пишите заявление. Но толку от этого не будет, только зря потратите время.
Как только вы инициировали перевод денег на карту другого банка, отменить операцию невозможно. Это описано в правилах Visa и MasterCard. Ваш банк обязан в этот же момент авторизовать перевод, в этот же момент банк получателя принимает этот перевод и начисляет средства на карту получателя. Потенциально получатель может хоть через минуту снять эти деньги (если банк получателя разрешает и не держит во временном холде эту сумму).
Хоть какой-то шанс отменить перевод есть при межбанковском переводе, но там в дневное время счет идет на минуты, максимум на часы. Как только платежка ушла в центробанк, отменить тоже невозможно.

мама
Екатеринбург

AlexeiD: Как только вы инициировали перевод денег на карту другого банка, отменить операцию невозможно. Это описано в правилах Visa и MasterCard.

Это больше похоже на правду. Иначе бы все переводы и возвращали себе.

Аноним 244
автор

AlexeiD: Как только вы инициировали перевод денег на карту другого банка, отменить операцию невозможно. Это описано в правилах Visa и MasterCard. Ваш банк обязан в этот же момент авторизовать перевод, в этот же момент банк получателя принимает этот перевод и начисляет средства на карту получателя. Потенциально получатель может хоть через минуту снять эти деньги (если банк получателя разрешает и не держит во временном холде эту сумму).

Только по факту всё может затянуться дней на 10. В сбере 3-5 дней и в банке получателя до 5 дней.
Теперь просто жду что будет дальше

Аноним 866

Автор как дела?

Аноним 244
автор

Аноним 866: Автор как дела?

Все варианты выписок и справку получила в банке.
Продавец настаивает на своём что деньги не были переведены вовремя (смотрит по выписке своего банка)
Написал, что вернёт деньги. Жду. Сделка не состоялась

Аноним 40

Аноним 244: Написал, что вернёт деньги. Жду. Сделка не состоялась

А почему он не хочет товар вам отправить как деньги придут?

Аноним 244: Продавец настаивает на своём что деньги не были переведены вовремя

А сейчас деньги до него дошли?

ZAI
мама
Екатеринбург

Что то продавец тут темнит.

Аноним 866

Новый вид мошенничества похоже.
А автор всё ждёт.....

Аноним 866

Аноним 719: вернули деньги?

тоже интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";