А за Мужем ли я? Не замужем...

мама
Екатеринбург

Аноним 854: Недавно подруги, чья жизнь со стороны казалась сказкой, одна за другой стали делиться реалиями, и мне стало понятно что это их титанические усилия по созданию картинки, там нет семьи давно, только видимость.

Ну значит есть такие, даже если не автор - то другие, судя по ответам на форуме. У меня среди подруг тоже есть странные мужья, но там хотя бы денег дают и жилплощадь общая. Ну и эпизодически есть помощь с детьми. Но когда добровольно содержат взрослого мужика, который в ответ поливает презрением - ради чего?

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа: Отозвались бы юристы, помогли бы ей составить исковое заявление.

Эм, а зачем на юриста в данном случае тратиться? Я чего-то не знаю? Недостаточно придти и написать заявление? А в квартире действительно сменить замки и с чемоданом на выход товарища отправить.

Аноним 852
автор

Nаtаlyа ,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Автор, я не юрист, но поиском вылезает, что через госуслуги подать заявление можно, и, мне показалось, несложно

мама
Екатеринбург

Haruka: а зачем на юриста в данном случае тратиться?

Может не тратится, если сможет сама составить заявление в суд. Я сама не подавала заявление, но могу предположить, что без юриста сложно, если есть споры насчет детей, раздела имущества.

Аноним 906

Nаtаlyа ,
Зачем юрист то? Делов на копейку... Скачала образец, подписала, госпошлина в Сбербанке и подала по месту жительства ответчика. Тут ей девочки если что и бесплатно совет дадут.
Детей с мамой оставят, тут даже спорить не надо. Квартира автора. Кастрюли и трусы можно и так поделить...

Ом ном ном

Haruka: добровольно содержат взрослого мужика, который в ответ поливает презрением - ради чего?

как это ради чево ?
ради красивой картинки для окружающщих
ради выкладывания фоток в инсте
ну и чтобы быть как все - полная семья это значит мужик дома на диване.....

мама
Екатеринбург

Аноним 906: Тут ей девочки если что и бесплатно совет дадут.

Я как раз и призывала отозваться юристов. Пусть помогут в нюансах, если это действительно несложно.

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа: если есть споры насчет детей, раздела имущества.

Ну, как я поняла из темы - мужу на детей плевать, а квартира - автора. Чего там делить? Диван пополам?

мама
Екатеринбург

R-line: ради красивой картинки для окружающщих
ради выкладывания фоток в инсте
ну и чтобы быть как все - полная семья это значит мужик дома на диване....

Мне реально просто сложно в такое поверить. Ну да, каждый развлекается как может.

Аноним 852
автор

Позвонила в мфц-только через суд. Заявление в интернете скачаю. Какие ему дети? Это равнозначно оставление в опасности.

Аноним 852
автор

Наказала сама себя, а самое главное, своих детей. Как воспитать их нормальными людьми? Правильно говорят, прежде чем замуж идти нужно внимательно на семью мужа посмотреть. Как то надо стать ещё и папой своим детям, тем более мальчики.

мама
Екатеринбург

Аноним 852: Как воспитать их нормальными людьми?

Немало достойных мужчин воспитаны матерями одиночками. И такой пример отца перед глазами как раз не способствует правильному воспитанию. Да и в конце концов вы не ставьте крест на своей личной жизни...

На алименты обязательно подавайте, на детей и на себя.

Аноним 854

Аноним 852 ,
Психику мальчиков формируют именно мамы, папы конечно тоже важны, но основа это мать для мальчика.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 852 ,
Вырастить сына: советы разведенной матери https://labkovskiy.ru/publikatsii/vyrastit-syna-sovety-razvedennoj-materi-ot-mihaila-labkovskogo/

Я аноним

Аноним 852: Его лишь бы не трогали и не мешали в сталкера играть

о май гад,дак это все дно

Аноним 852
автор

aum ,
Спасибо)

мама
Энгельс

Подайте на алименты.

Аноним 164

Автор - жирненький тролль. Ни разу не ответила про пособие, то великое, на которое она содержит 4 х человек. А все потому что, как выше писали, пособие максимальное - 26 тысяч. И автор просто привирает мягко говоря

Аноним 852
автор

Аноним 164 ,
К сожалению, не привираю. Контора у нас "белая и пушистая", поэтому могу пока содержать семью. Если не моя работа, в декрете бы не сидела, а бегала как сивка-бурка по разным подработкам. Очень хочу поверить, что все хорошо,что просто разводка и люди не могут быть такими по отношению к детям.

мама
Екатеринбург

Аноним 852: Очень хочу поверить, что все хорошо,что просто разводка и люди не могут быть такими по отношению к детям.

Вы про своего мужа?

Аноним 852
автор

Nаtаlyа ,
Да, про него

мама
Екатеринбург

Аноним 852,
Я не представляю, как можно притворяться по отношению к собственным детям. Любовь и забота либо есть, либо нет.

Екатеринбург

Аноним 825 ,
Классный совет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";