Дилемма с отпуском. Как бы Вы поступили?

Аноним 372
автор

Планировала ехать с двумя детьми в начале октября в Турцию. Сегодня приходит ответ из Евпатории из профильного санатория по нашему заболеванию, дают бесплатную путевку на младшего ребенка. Лечение там очень хорошее, все пытаются туда попасть, да и я очень ждала ответ, но только не ожидала, что так быстро предоставят место. С ним туда поедет бабушка. Но есть второй старший ребенок, который ждет отпуска тоже. Ехать вдвоем со старшим ребенком несправедливо, маленький и так одни больницы видит. Но и отдыха старшего ребенка лишать тоже жалко.. Отказываться от санатория ради 10 дней в Турции тоже нелогично... Вся запуталась. Если что, сама не особо хочу на море, нужно просто вывезти детей.

мама
Екатеринбург

Перенесите поездку в Турцию)))) После санатория слетаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 372 ,
Я бы в Евпаторию махнула всей семьей. Там тоже очень здорово.

Аноним 372
автор

ломовая: Я бы в Евпаторию махнула всей семьей. Там тоже очень здорово

У старшей школа, у меня работа. Три недели не могу себе позволить

мама
Екатеринбург

ломовая: ,
Я бы в Евпаторию махнула всей семьей

И я

мама
Екатеринбург

ну смотря сколько детям лет. Я вот спокойно отдохнула с младшей 6 лет на море, а старший на сборах в это время был. У него своя цель. И не считаю, что кого-то обделила. Иногда надо разделять детей и каждому индивидуально уделять внимание.

Аноним 372
автор

oksi: ну смотря сколько детям лет. Я вот спокойно отдохнула с младшей 6 лет на море, а старший на сборах в это время был. У него своя цель. И не считаю, что кого-то обделила. Иногда надо разделять детей и каждому индивидуально уделять внимание.

Так мелкий там в санатории не отдыхать будет, а пахать. Его лечение - это физический труд, сложный, часто через боль. Поэтому я и хотела его отвезти в Турцию, чтобы он просто побалдел немного. Если уедем без него отдыхать, мне будет не по себе. Можно ли, интересно, в начале ноября с детьми куда-нибудь сгонять? Мне в голову приходят только страны с очень долгим перелетом. Или уже на НГ всей семьей с мужем куда-нибудь сьездить

бабушка
Екатеринбург

Аноним 372: маленький и так одни больницы видит.

Ничего страшного. В Евпатории очень хорошо, я в детстве много раз там лежала. Там больницы, как санаторий, кто с родственниками лежит, то вообще здорово. Они гуляли....мы только с воспитателем парами, и то мне нравилось.
А старший тоже человек, и не виноват, что здоров и отпуск ждал.
Мелкого с бабушкой в Евпаторию (я там даже в первый класс пошла ), а вам со старшим съездить. И ребенок будет счастлив, что мама только его целых 10 дней. Проще надо на все смотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним 372: Так мелкий там в санатории не отдыхать будет, а пахать. Его лечение - это физический труд, сложный, часто через боль.

ну тогда конечно лучше планировать отдых всем вместе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 372: У старшей школа, у меня работа. Три недели не могу себе позволить

ну так младший останется с бабушкой долечиваться, а вы домой

мама
Екатеринбург

Один в санаторий, со вторым в Турцию, вобще проблемы не понимаю.
Здоровый ребёнок ни в чем не виноват и ждал отдых.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 372: Так мелкий там в санатории не отдыхать будет, а пахать. Его лечение - это физический труд, сложный, часто через боль. Поэтому я и хотела его отвезти в Турцию, чтобы он просто побалдел немного.

ну побалдейте 10 дней до санатория в Евпатории, потом вы домой, а бабушка лечить внука

просто посетитель
Екатеринбург

Отменить пока Турцию. Детям объяснить, что она переносится. Поедете все вместе, когда обстоятельства станут благоприятными.

мама
Екатеринбург

ломовая: ну побалдейте 10 дней до санатория в Евпатории, потом вы домой, а бабушка лечить внука

а точно в начале октября там можно побалдеть? в Турции-то классно в это время, а вот в Крыму...

мама
Екатеринбург

Аноним 372: Можно ли, интересно, в начале ноября с детьми куда-нибудь сгонять?

эх, вот пустили бы чартеры в Египет - милое дело в ноябре
но можете в ОАЭ попробовать, там жарковато, но если именно на море потусить то вполне тема, и перелет не такой долгий как в Азию

бабушка
Екатеринбург

Мария Ф: Детям объяснить, что она переносится.

А потом удивляемся: откуда берутся "трудные" подростки.....ну, что такое случится, если мама со старшим ребенком съездят на 10 дней?
Я не знаю, что у младшего, я была в санатории для скалиозников, там все время мы что то делали, всякие процедуры, массажи, зарядки и т.д. Некоторые очень больные, да.....я с шести лет ездила и до 14-ти......не было плохих воспоминаний. Мне нравилось. Там так красиво, море, воздух.....мы не купились в море, просто гуляли, и то было классно.

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: а точно в начале октября там можно побалдеть?

а чего нет-то

мама
Екатеринбург

ломовая: а чего нет-то

ну холодно там уже, в море не покупаться... по сравнению с той же Турцией

Аноним 372
автор

просто я: До санатория не получится в Турцию? Хотя бы на 7-8 дней.

Нет, в понедельник на 14 дней ложимся по квоте в МСК в больницу...

Аноним 372
автор

МышЪ: а точно в начале октября там можно побалдеть? в Турции-то классно в это время, а вот в Крыму...

Вот и я о том же.

МышЪ: но можете в ОАЭ попробовать

Мы там жили несколько лет))) туда точно уже не хочу

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: А потом удивляемся: откуда берутся "трудные" подростки.....

Я не удивляюсь. Все "трудности" моего мне всегда были понятны и объяснимы. Отдыхом в семье заведуют родители. Как они решат, так и будет. Главное, объяснить детям логично и понятно.

просто посетитель
Екатеринбург

МышЪ: ну холодно там уже, в море не покупаться...

Абсолютно точно холодно. Сезон в Крыму заканчивается в 20х числах сентября. В октябре уже дожди, а в Евпатории еще и ветер. Были там в санатории в это время. 20.09 с пляжа санатория убрали лежаки и все законсервировали.

Аноним 959

В ноябре с недлинным перелетом только ОАЭ

Тыква

А если, как вариант, отправить в турцию старшего с бабушкой, а с младшей самой в Евпаторию? Конечно младший при этом не отдохнет так же, но хотя бы вас лично не будет совесть грызть, что вы развлекаетесь, пока ребенок там пашет в санатории. А старший ребенок ведь не должен страдать изза болезни младшего

Аноним 607

Может со старшим съездить, как и планировали, а потом с мелким куда-либо, Может и не на неделю, а поменьше и не к морю, просто отдохнуть -погулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";