Я не знаю, что теперь делать с сыном

Аноним 444
автор

Будет много букв, спасибо дочитавшим до конца. И очень прошу тех, кто узнает, не раскрывать мою анонимность. Предыстория. Сыну 14. Когда мы развелись с его отцом, было 9. У нас была хорошая семья, как мне казалось, муж ребёнком много занимался. Для ребёнка наш развод был шоком, тем более, у БМ как отрезало. С ребёнком практически не общался, алименты за эти годы платил полтора года в общей сложности. Теперь история. У меня очень серьёзные проблемы со здоровьем, я несколько ограничена в работе. Но работаю, зп примерно средняя, ещё есть пенсия 11 тыс. Ещё у меня есть мужчина, который сильно помогает в сложные периоды. Когда я не могла работать, он нас содержал. Не шикарно, но содержал как мог. С сыном у них всегда были хорошие отношения. Они много общаются без меня, они интересны друг другу. Вроде все хорошо. Но пару раз были конфликты, на тему быта. Ребёнок мой, ну мягко говоря не очень аккуратный. То есть мужчина просит убрать из комнаты грязную посуду, ребёнок дерзит, они ссорятся. Это было 2 раза за 3 года. И вот сегодня у нас произошла эта ужасная ситуация. Мы заказали сыну мебель, для меня довольно дорогую. Платим с мужчиной 50/50 примерно, как получится. Денег у меня в обрез. Отец ребёнка в беседе в вк, они общаются только там, обещал помочь. Слился. Сын просит у меня денег на аксессуар для новой комнаты. Немного, 1000. Я говорю, подожди до мой зарплаты. Нет, надо сейчас, ты же знаешь, мне надо. Очень трудный день был на работе, не сдержалась, посоветовала в таком тоне просить у отца. Боже, чего я только не услышала. Я виновата в том, что родила от мужчины невысоких моральных качеств. Я после развода отряхнулась и пошла, нашла новую любовь, а детке с этим жить всю жизнь. В адрес мужчины просто поток обвинений. У нас всегда были близкие отношения. Про отца объясняла, про нового мужчину объясняла. Казалось, сын все понимает. Понимаете, мне его жалко. Его уже предал отец, а теперь он думает, что передаю я. Он ищет виноватого. Как мне быть? Что ему говорить? Я думаю, моя болезнь это проявление чувства вины в чистом виде. Но раньше хотя бы меня не обвиняли напрямую мой ребёнок. Не знаю, как дальше.

да уж...

По глупости и я обвиняла родителей, все через это проходят.Бедность и нехватка чего-то для подростка не простое испытание,это проходит,когда сам начинает зарабатывать.Пусть подуется, предложите поработать на хотелки.

мама
Екатеринбург

предложите сыну подрабатывать раздачей флаеров. с 14 лет берут. тысячу заработает на свое желание.

мама
Екатеринбург

Аноним 444, это просто сиюминутная эмоция у сына вспылил, сорвался на Вас, на отце, на мужчине у Вас с сыном хорошие близкие отношения. И эта близость не мешает сыну испытывать плохие эмоции, раздражение и злость. Это нормально. Пусть испытывает Он через час уже забудет

Аноним 572

Создалось впечатление, что сын манипулятор и делает из себя жертву . А вы как любящая мать сразу себя вините и пытаетесь оправдать поведение сына . Не надо так . Может сказать сыну спокойно , что вы и новый мужчина любите его и стараетесь его ни в чем не ограничивать, но его поведение и дерзость говорит о полном не уважении к вам. Ему 14, может устроить на подработку? Вот и купит сам себе "сейчассупернужнуюхрень"

просто посетитель
Аноним 444:
Понимаете, мне его жалко.
А что жалко то? Молодой здоровый , есть где жить и что есть .
Аноним 444:
мужчина просит убрать из комнаты грязную посуду Правильно и делает . , ребёнок дерзит, они ссорятся.
А вот это не правильно .
да уж...:
предложите поработать на хотелки. цитировать
+++++ , летом отдыхал ? Потому что жалко вам его? Жалко инвалидов ( простите ) . У вас здоровый подросток . Неуважающий ни вас ни вашего друга .
мама
Екатеринбург
Аноним 444:
Как мне быть? Что ему говорить?
скажите, что Вам тоже надо *приведите перечень* вот пришлось отложить хотелки на месяц-три-десять и т.д. Предложите на авито посмотреть за 3 копейки или тоже отложить желание Может можно чем-то заменить временно эту часть интерьера
Аноним 34

Автор, кажется уже не первая тема. Вы можете работать, у вас есть любовник, помогающий, но вы в каждой теме так упираете на свое здоровье. По сыну - это у многих подростков. Себя помню, как мне было себя жалко, сто не было у родителей денег на то и другое, а это были 90е, у всех так было, у многих хуже, а все равно хотелось и страдалось)) это возраст

Аноним 444
автор
да уж...
,
Coalla
, Он подрабатывает регулярно. Довольно разнообразно и изобретательно. Дело немного в другом. Вот мебель можно было купить в два раза дешевле, но ему так хотелось именно эту. Я не ждала благодарности, и "я на тебя жизнь положила" не говорила никогда. Но и упрёков не ждала. За мужчину вообще обидно, он делает, что может, в том числе оплачивает допы. Мы стараемся. А сын, как оказалось, видит это совсем иначе.
мама
Екатеринбург

Ой, только не грызите себя. Рядом много тем про подростков. Они все в школу пошли, у них крышу посрывало :) массово :). почитайте, там много хороших мыслей. Я вот себе в "копилочку" многое положила :). Будьте здоровы :pozdr2:

самомама
Екатеринбург

Перестать испытывать жалость к взрослому деточке

Аноним 444
автор
Аноним 34
, Да, не первая. Я попросила в первом посте не раскрывать анонимность, пожалуйста. У меня самой самый лучший папа, думала, у сына будет такой же. Но.. Папа моего ребёнка "мужчина с низкими моральным качествами".
просто посетитель
Аноним 444:
. Но пару раз были конфликты, на тему быта. Ребёнок мой, ну мягко говоря не очень аккуратный.
конфликты у вас не пару раз . Мужчина прав. Даже если и в комнату сына он не заходит .
Аноним 444:
, в том числе оплачивает допы.
Вам крупно повезло .
Аноним 444:
А сын, как оказалось, видит это совсем иначе.
Вы только сейчас заметили .
Аноним 444:
было купить в два раза дешевле, но ему так хотелось именно эту.
А это мне совсем непонятно . Вы видимо ему совсем ни в чём не отказываете? Всё что хочет , то и получает . Молитесь на вашего сожителя .
самомама
Екатеринбург

Я своему 13-летнему вбиваю в голову, что в его проблемах никто не виноват кроме него самого. Всегда говорю: хватит строить из себя жертву обстоятельств.

А ваш сплошная жертва. Все вокруг виноваты, только не он.

просто посетитель
Аноним 444:
Папа моего ребёнка "мужчина с низкими моральным качествами".
Автор , да когда это было то ? 15 лет назад . Что вы в прошлое то ?

сын манипулирует - не ведитесь, или потом пожалеете

Аноним 266
Odesseya:
Ой, только не грызите себя. Рядом много тем про подростков. Они все в школу пошли, у них крышу посрывало массово
Так конечно, ему всего 14 :gy: [url=https://www.youtube.com/watch?v=5BpzgxDLerk]видео с ютуба [/url]
Аноним 444
автор
Odesseya
, Спасибо.
OXI_27
, Как?? Я не понимаю механизм. В этом суть проблемы, видимо.
мама
Екатеринбург
Аноним 444:
сын, как оказалось, видит это совсем иначе.

Пройдет время и сын это будет видеть по другому. И возможно в разном возрасте по разному.

да уж...
Аноним 444:
видит это совсем иначе.
Он видит в этом что так и должно быть,сил потраченных он не видит и не увидит пока сам не столкнется. тупые они.со своим так же: объясню-понял?-понял.на практике ни хр...на не понял :fool:
папа
Хабаровск
Аноним 444:
В этом суть проблемы,
да... пороть надо... битиё определяет сознание... (с) Мой дед :wink:
самомама
Екатеринбург
Аноним 444:
Как?? Я не понимаю механизм
Что как? Как перестать жалеть? Просто перестать испытывать к нему жалость. Жалость к человеку унижает человека. Меня точно унижает. Вы своей жалостью делаете из него такого же как его отец. С невысокими моральными ценностями. А вот чем он отличается от своего отца? Спросите у него. Он сейчас всю жизнь решил страдать, что у него такой отец, или он жить собирается в полном смысле этого слова.
Аноним 444
автор
LUCKY ME
, Не совсем. Не отказываю в меру своих возможностей. Он знает, например, что айфона у него не будет, кроссовки будут хорошие, но с Асоса в период максимальной скидки. Мебель, ну это же надолго и она должна нравиться. Мне мои родители дали очень много. Я считала, что сыну тоже дам, а не получилось.
Аноним 925

Автор легко узнаваемая, со своим упором на плохое здоровье и содержание любовником. Тема очередная из пальца высосана

Аноним 444
автор
OXI_27
, А как же безусловная любовь и каменная стена и чувство защищённости? Я хочу для сына быть тылом, местом, где всегда примут и поймут. И была уверена, что у меня получается. Нет(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";