Я не знаю, что теперь делать с сыном

Аноним 744

jersan ,
Вы порите своего ребенка?Я серьезно..у меня выбор стоит ,пороть или нет пороть

папа
Хабаровск

Аноним 444: А как же безусловная любовь

это вообще что?

Аноним 444: Сыну 14.

Разбалованный недоросль-переросток...

папа
Хабаровск

Аноним 744: Вы порите своего ребенка?Я серьезно..у меня выбор стоит ,пороть или нет пороть

было дело... за 13 лет раза три было... хорошо так получал...

Аноним 444
автор

Аноним 925 ,
Очень жаль, что вы увидели так. Для меня тема очень острая, если вам не интересно, просто не читайте. Спасибо.

самомама
Екатеринбург

Аноним 444: Я хочу для сына быть тылом, местом, где всегда примут и поймут.

А в чем по-вашему тыл?
Нужно жалеть именно там, где это имеет место.
Тыл не в этом. Тыл в поддержке.
Поддержка это другое: совет, ответы на все вопросы, стабильность, любовь конечно тоже.
Ваша увереннлсть в себе это тыл. Ваши успехи это тыл.

просто посетитель
Екатеринбург

Дорогая автор, вы помните главное - это проходит, это не навсегда, придет осознанность и взрослость и все встанет на свои места.
Мой вон всегда имел отца - и денег и внимания и отпуска совместные, и то я все это выслушала. Прошло. Сейчас ему 22 и я супер мама и "спасибо, что все сделала очень грамотно и мудро, прям горжусь тобой и люблю".
И у вас все пройдет.

И еще важно не иметь свое чувство вины, быь уверенной что все сделали правильно и вам не за что оправдываться перед сыном.
Вы сделали так, как посчитали нужным и это ваша жизнь. А теперь есть его жизнь и он вполне самостоятельно может общаться с отцом, любить его, жить с ним и тыды И "вперёд!"
А если он еще раз оскорбит мужчину, который его кормит при том, что ничего ему не должен, то он отправится к обожаемому прекрасному папочке и будет там ему рассказывать о том, что он ему должен.

и Еще главное в воспитании. выполнить то, что обещали.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 444 ,
первое что видится вы в нем жертву поощряете, второе это катастрофически себя не любите. Ну нафига эта мебель дорогущая, лучше бы для себя любимой что то сделали. У моего в комнате самая простая. Зато я потом не думаю что я для него все, а вот он. Каждый раз когда я что то делала для сына, платила за него или покупала что то дорогое, вот каждый раз это просиралось.... учеба айфоны и тд. Из чего я сделала вывод не лезть своими деньгами, пусть сам покупает телефон, платит за учебу и теперь у нас идиллия. Если что то надо то я всегда помогу))
Короче основной мой совет любить себя, вот вы для себя что делаете? и как часто? бережете себя? даете отдых, массажи, спа, путешествия, поход в кафе, бассейн и тп, есть список радостей?
Практические советы, как вырастить физически, эмоционально и психически стабильного парня:

Полюбите себя и вы сможете принять вашего ребенка ЛЮБЫМ, а не лепить из него свое кривое подобие.
Перестаньте себя жалеть. Примите факт того, что вы не замужем. Считайте это преимуществом. Почувствуете себя здоровой полноценной женщиной Это автоматически нейтрализует страдания, что ваш сын растет без отца.
Неудачно вышли замуж? Отец ребенка не хочет помогать? И вы говорите об этом сыну? Сын будет ненавидеть отца и ассоциировать себя с ним. Не делайте этого. Отнеситесь к своей жизненной ситуации как мудрая женщина: «Это был мой выбор, ответственность лежит на мне. Мне грустно, что отец и сын не общаются, но я не виню в этом ни себя, ни мужчину».
Позволяйте сыну быть самим собой.
Учитывайте его желания, не унижайте.
С 6 лет у него должны быть небольшие, но свои карманные деньги.
Не проверяйте уроки.
Как бы ни было тяжело – не отправляйте ребенка к бабушке надолго. Ему там точно не «лучше будет».
Если чувствуете себя плохой матерью, срочно избавляетесь от чувства вины – ребенок все чувствует.
Не проявляйте вслух неуважение к мужчинам вообще и к нему как к будущему мужчине в частности.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 444: Папа моего ребёнка "мужчина с низкими моральным качествами". когда вы не сохранили светлый образ отца, вы о чем думали?
любовь матери - это сохранить светлый образ отца любой своей жертвой, даже ценой ужасающей лжи, даже ценой собственных чувств. И плевать что вам больно, мальчику жизненно важно знать что есть у него отец - сильный, любящий, пусть герой, пусть командир дальнего, очень дальнего плаванья
А сейчас, в 14 лет, мальчик, поживший уже вашими моральными устоями должен пожить моральными устоями отца, если нет отца, то он поживет моральными устоями по рассказам об отце
Получите и распишитесь
Аноним 444: А как же безусловная любовь это к ребенку, а ваш сын уже не ребенок и начинают действовать правила взрослой жизни
Аноним 444: А как же безусловная любовь и каменная стена и чувство защищённости? Я хочу для сына быть тылом

  • вот это все страшны сон мальчика подростка, именно это его бесит, именно от этого ему хочется убежать. Любой подросток это делает интуитивно. Он хочет стать самостоятельным, он должен вырасти и примать свои решения и научится отвечать за свои поступки
    Аноним 444: местом, где всегда примут и поймут. не путать с отхожим местом
    себя надо уважать
    особенно с сыном подростком
aum
мама
Екатеринбург

Милашка Грю: Прошло. Сейчас ему 22 и я супер мама и "спасибо, что все сделала очень грамотно и мудро, прям горжусь тобой и люблю".
И у вас все пройдет.

аналогично)) я сейчас лучшая любимая мать)) гордится мной и друзьям рассказывает какая я классная)) а тоже лет в 12-14 всякое было и ругались конечно, но не часто)) Так что и у автора все это пройдет, но я в свое время фокус на себя сместила, путешествия, друзья и не пыталась ухайдакаться чтоб сыночке все дать. Еще важный момент это вовремя объяснить и показать сыну , что мужчина должен вкладываться в семью - трудом и деньгами. Мой например даже не знал что унитаз надо мыть, типа он сам всегда чистый, я все объясняла и просила помогать. Рассказывала какие есть расходы , особенно когда повзрослел , что надо за квартиру платить , еду в холодильник класть, прибирать квартиру, интернет оплачивать и тд. Ато они такие мамами опекаемые потом думают, что все это само собой происходит и когда женятся то далеко не все готовы вкладываться в семью

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 744: Вы порите своего ребенка?Я серьезно..у меня выбор стоит ,пороть или нет пороть

а вы сами как лучше понимаете? когда вас бьют или ором или когда спокойно просят? любое насилие это унижение . Ни один ребенок этого не забудет. Лучше игнор, лишение плюшек, да что угодно, только не рукоприкладство.

Екатеринбург

Милашка Грю: когда вы не сохранили светлый образ отца, вы о чем думали?
любовь матери - это сохранить светлый образ отца любой своей жертвой, даже ценой ужасающей лжи, даже ценой собственных чувств. И плевать что вам больно, мальчику жизненно важно знать что есть у него отец - сильный, любящий, пусть герой, пусть командир дальнего, очень дальнего плаванья

О чем Вы? Сформировать этакий светлый образ, а потом нарисовывается папа и рушит это все одним словом или поступком? И у ребенок понимает, что ему врала мама, тот единственный, по сути, человек, который должен его защищать и давать почву под ногами.
Дети должны знать правду. Другой вопрос, как донести ее до ребенка так, чтобы он и понял, и на свой счет не принял негатив.

Екатеринбург

aum: Лучше игнор,

Для кого как. Мне проще было бы подзатыльник получить, чем несколько дней игнора. Игнор - то же насилие, только моральное. Не известно еще, что хуже.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 444 ,
Пробовали с сыном и мужчиной бюджет планировать? По взрослому, на бумаге? Попробуйте, вдруг поможет. А сыну, когда остыните, объяснить, как вам больно и обидно слышать такое.

aum
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Для кого как. Мне проще было бы подзатыльник получить, чем несколько дней игнора. Игнор - то же насилие, только моральное. Не известно еще, что хуже.

да согласна, игнор тоже плохо, но вот мне когда все кипит внутри порой было проще отойти в сторону и немного остыть не общаясь. Потом успокаивалась и сама подходила с разговором. Я своего сына люблю и мне очень сложно было не общаться. Только когда это лучший способ избежать конфликта на эмоциях

Екатеринбург

aum: но вот мне когда все кипит внутри порой было проще отойти в сторону и немного остыть не общаясь.

Я уходила из дома.
Выбор был невелик, или убью, или пойду погуляю.

aum
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я уходила из дома.
Выбор был невелик, или убью, или пойду погуляю.

аналогично)) пришла домой, а там петарды кидают на ковролин, на кровати, дым коромыслом, одеяло прожжено) в тот момент думала убью... как подумала о пожаре и ребенок дома.

Екатеринбург

ирина0509: Пробовали с сыном и мужчиной бюджет планировать? По взрослому, на бумаге? Попробуйте, вдруг поможет. А сыну, когда остыните, объяснить, как вам больно и обидно слышать такое.

хороший совет

jersan: было дело... за 13 лет раза три было... хорошо так получал...

с некоторого возраста ребенок может дать сдачи. и правильно сделает.

Аноним 232

Вас будут обвинять до тех пор пока вы чувствуете себя виноватой. Снимайте с себя этот груз, тут нет виноватых и максимально спокойно объясняйте это сыну. Не справляетесь сами - идите к психологу. Поймите что ваша вина только в том, что вы себя так ощущаете, от этого и болеете

Аноним 444
автор

aum ,
Мебель не очень дорогая, средний сегмент. Тут выступил как раз мужчина, типа, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. Себя балую в основном одеждой, мужчина балует развлечениями, концерты, рестораны и подобное. Я не чувствую себя обделенной.
Милашка Грю ,
В нашем случае, к сожалению, образ не сохранила не я. Когда я попала надолго в реанимацию с печальным прогнозами, мой на тот момент 12 летний сын мог уже сам делать выводы.
НЕШОКОЛАДКА ,
Я вообще образ отца никак не комментировала. Не было возможности неоднозначного толкования, все ясно.
ирина0509 ,
Уже поговорили, пообнимались, извинился. Но я не думаю что проблема исчерпана. В его голове есть обида на меня, для меня это неожиданно и очень болезненно.

aum
мама
Екатеринбург

Torino: с некоторого возраста ребенок может дать сдачи. и правильно сделает.

это точно, знаю такого человека, избил отца как только вырос. А родители достойные, хорошие должности , но вот папа иногда воспитывал ремнем. Ничо хорошего у того парня.... сразу видно куча тараканов и комплексов в голове. Все у него кругом виноваты, вечная позиция жертвы.

мама
Екатеринбург

Аноним 444: Уже поговорили, пообнимались, извинился. Но я не думаю что проблема исчерпана. В его голове есть обида на меня, для меня это неожиданно и очень болезненно.

И вы извинитесь, тем более раз чувствуете что обида у него осталась.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 444: Себя балую в основном одеждой, мужчина балует развлечениями, концерты, рестораны и подобное. Я не чувствую себя обделенной.

отлично)) вот и побалуйте еще))

Аноним 444: Уже поговорили, пообнимались, извинился. Но я не думаю что проблема исчерпана. В его голове есть обида на меня, для меня это неожиданно и очень болезненно.

да ладно ) забудьте)) вы его любите это видно, значит все будет хорошо у вас. Если сильно это беспокоит то потом еще обсудите.

мама
Екатеринбург

Юношеский максимализм, переходный возраст. Думаю, пройдёт. Я тоже бывало дерзила и обижала родителей в пубертате. И ещё у вас комплекс, автор. Вы себя вините, что денег мало. Ничего страшного, что вы не бросаетесь покупать все хотелки подростка. Обсуждайте целесообразность трат, материальные возможности. Это нормально, даже в семьях с крепким финансовым положением.

Аноним 444
автор

Я_Солнце ,
Я извинилась за резкость. Но я не считаю себя неправой по сути. Думаю, обвинять меня в неправильном выборе отца несколько жестоко. Хочу понять, откуда это и что с этим делать дальше.

Аноним 444
автор

Аноним 232 ,
Я понимаю, спасибо. Ищу ресурсы, боюсь ошибиться с выбором, все как у всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";