Голосуй за врача!

И опять ПЯ.

тишь автор темы
Екатеринбург
Что-то много стало ПЯ тем на форуме и я туда же. Дано: женаты 14 лет, вместе 16, 2 сына 9 и 1,5 года. Сейчас в декрете с младшим, устала уже очень. У мужа периодически претензии, то вот тут не убрала, то вот тут не сделала, тут не вкусно, тут еще чего, конечно не каждый день, но бывает.
Вчера бегала по магазинам ( для детей), прибралась, ужин вроде есть все ок. В результате оказалось что ему мало положили сказал типа " Это все что я заработал за сегодня". При том стоит большая тарелка с салатом, ок отдала ему свою порцию. Старший спросил " Мам, а ты что есть будешь", на что муж сказал, то что приготовила. И тут меня накрыло. Я сообщила чем занималась сегодня весь день, естественно уже на повышенных тонах. Психанула, ушла с кухни. Не разговариваю. Мелькает желание свалить, естественно с детьми. Хоть претензии никто не будет предьявлять.
На работу бы вышла, но мелкий еще не готов, не говорит, с горшком никак, да и в плане быта это мало что изменит, просто все это мне придется делать после работы.
Сейчас опять реву, утром спросила пойдет он к старшему на собрание или с мелким останется, ничего не ответил. Сейчас спросила, наорал что пойдет на собрание.
Аноним 991
Дайте я вас пожалею :mir: . Меня вчера пожалели, так, что мне реально стало легче, а я вас сегодня. Правда, какие-то психованые все стали, что делается?

Мы тоже 14 лет женаты. Кризис накрывает, что ли? Только над этим с мужем посмеялись, что, судя по прогнозам психологов, пора, на следующий день и накрыло
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Вы же понимаете, что дело не в еде и не в собрании? Какие в целом отношения? Есть ли секс?
Накопились обиды? Или усталость из-за малыша?
Бываете с мужем только вдвоём? Если да, то как проводите это время?
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
тишь,
Не , ну уже даже не смешно! :gy:
тишь:
Мелькает желание свалить, естественно с детьми.
:mir: Да успеете , чё торопиться то?
Щас вас поддержат . Спросят , зачем рожали и посоветуют родить третьего . Мужа вашего обкакают , точняк .
:gy: А вы будете про секс рассказывать?
тишь:
наорал
Ну вот как его обозвать?
Watermelon Tourmaline
OlgaDazzle
Екатеринбург
Автор, простите, что значит пя тема?)))) постоянно читаю, раньше думала, что пятничная....но похоже что нет)
Автор, потерпите, на работу выйдете, окрепнете морально, и будете думать что делать, если муж также будет продолжать.
Муж не прав.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
тишь,
Автор , а вы вчерашние темы почитайте . Как то один сценарий .
Watermelon Tourmaline
aum
Екатеринбург
мама
LUCKY ME:
Не , ну уже даже не смешно!
это что то в воздухе распылили или чо?? правда одни ПЯ, ссоры и психи. Жалко всех до жути. Вот почему когда из какого нибудь Тая возвращаюсь я первое время прям плакать хочу глядя на сограждан, у большинства грустные лица и печать выживания прям.
тишь:
ок отдала ему свою порцию.
зачем этот героизм? показной. Чот там у вас просто накопилось напряжение у обоих, обидки может. Обычно все это разруливается разговором, общением с природой, отдыхом, вместе фильм смешной посмотреть.
Человек к 40 годам либо сам себе врач, либо он дурак.
aum
Екатеринбург
мама
OlgaDazzle:
что значит пя тема?
ПЯ- плач Ярославны
Человек к 40 годам либо сам себе врач, либо он дурак.
Material girl
Екатеринбург
мама
Мужики как дети стали прям.
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
тишь автор темы
Екатеринбург
Отношения вроде нормальные, как обычно, достаточно теплые, секс присутствует. У него периодически бывали и до декрета претензии, его мечта, чтобы и чисто, и вкусно, и разнообразно, и зарплата у жены побольше) А тут что-то то я совсем уязвимой оказалась, уставшая, без своих денег, и без личного времени и пространства.
мама
тишь:
При том стоит большая тарелка с салатом, ок отдала ему свою порцию.
Ну что вы в самом деле?
Берите на вооружение)
Живи без башни - смешно и страшно.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Material girl:
Мужики как дети стали прям
Стали , они такие и есть . Не рожали же . Да , и кто их воспитывает?
Watermelon Tourmaline
Black raven
Екатеринбург
мама
Ms. Fox:
Какие в целом отношения? Есть ли секс? Бываете с мужем только вдвоём? Если да, то как проводите это время?
++ И ведь не из воздуха это. Я в каждой теме удивляюсь - до этого они ангелами что ли были, не орали ни разу, всем довольны были, а тут - раз, и все плохо стало? Видимо, терпят все до последнего просто пока терпение не лопнет, я так понимаю. И зачем это все, зачем отравлять друг друг жизнь, ругаться при детях. Между прочим, все ссоры при детях - это их болезни потом, вы хотите, чтоб ваши детки болели? Разговаривать вдвоем с мужем как взрослые люди, а не как воспитанники детского сада надо, определить на берегу, чего каждый хочет и как семью себе представляет. И какими детей видеть хотите. Мужу также популярно объяснить, что в результате такой обстановки в семье дети вырастут в лучшем случае невротиками. А дальше решать вам...
Аноним 991
LUCKY ME:
Автор , а вы вчерашние темы почитайте . Как то один сценарий .
Вот и я о том же, я автор вчерашней темы. Все тихо, буднично, спокойно, 14 лет брака, дети, тыры-пыры... И тут, бах!психи, ссоры, разборки с пустого места, с абы каким поводом. И горячее( но держим себя в руках :please: ) желание свалить из этого дурдома куда подальше. Ага.
Автор, вы не в Березовском, а?
тишь автор темы
Екатеринбург
Аноним 991:
Дайте я вас пожалею
Спасибо! Думаю прорвемся.
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
вот после этого
тишь:
" Это все что я заработал за сегодня"
вот этого он точно не достоин:
тишь:
Я сообщила чем занималась сегодня весь день
палец о палец бы не ударила в его сторону
приготовила бы еще меньше - только детям
а не понял бы, так бы и сказала:
ты получаешь что заработал, а детей кормить обязан

и не надо реветь
реветь можно перед тем кто жалеет и любит, а перед чмошником плакать - много чести
Аноним+1
Екатеринбург
LUCKY ME:
кто их воспитывает?

Их воспитывают тети из соседней темы, у которых маленькие мальчики "пальчиками пуговички" в первом классе не могут застегнуть.
Аноним 708
Екатеринбург
Аноним 991:
Правда, какие-то психованые все стали, что делается?

Институт брака разваливается,уже не на первом форуме читаю,что мужики что женщины говорят,что жить отдельно удобнее..
красавица
Екатеринбург
мама
Элениребята,
+1 подпишусь под каждым словом, нечего мужику влазить в женские дела, в уборку, готовку, стирку и советы тут их тоже не нужны.
LUCKY ME,
+1
Сами мужиков распустили, что он ничего не должен и не обязан Никому, теперь плоды пожинают.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
тишь автор темы
Екатеринбург
Аноним 991:
Автор, вы не в Березовском, а?
Не, Чкаловский район)))
Аноним 635
Екатеринбург
тишь:
У мужа периодически претензии, то вот тут не убрала, то вот тут не сделала, тут не вкусно, тут еще чего, конечно не каждый день, но бывает.
тишь:
У него периодически бывали и до декрета претензии, его мечта, чтобы и чисто, и вкусно, и разнообразно, и зарплата у жены побольше)
У вас так было всегда. Просто вы сейчас устали в декрете с ребенком и поэтому стали так реагировать. А мужа понять можно, тк он и всегда был таким и всегда это все требовал.
тишь:
ужин вроде есть все ок. В результате оказалось что ему мало положили сказал типа " Это все что я заработал за сегодня". При том стоит большая тарелка с салатом, ок отдала ему свою порцию. Старший спросил " Мам, а ты что есть будешь", на что муж сказал, то что приготовила.
Так ужин был "вроде" был или был в полном обьеме для мужика, который пришел с работы? сытый мужик - добрый мужик. Неужели вы не видели что ему мало? В чем проблема отдать ему свою порцию, а себе сделать что-то другое? ну или сказать что сейчас сделаете ему что-то дополнительно?
На скорую руку можно было дополнить ужин какими-то незамысловатыми бутербродами.
тишь:
А тут что-то то я совсем уязвимой оказалась, уставшая, без своих денег, и без личного времени и пространства.
Это знакомо каждой в декрете, но это не повод оставлять мужика без нормального ужина с грязной квартире. необязательно натирать все до блеска, но ведь можно как-то навести марафет к приходу мужа.
ЗаяЦ
Екатеринбург
тишь:
оказалось что ему мало положили сказал типа " Это все что я заработал за сегодня".

Автор, я вообще готовлю для себя и детей, а о муже перестала думать. Видела его чеки за бизнес-ланчи и какую сумму он проедает...не мешало бы на диете посидеть
Сейчас муж на выходные готовит себе сам и мы его не едим. Не потому что не даёт и жадный, просто не диетическое (остро и перчено)
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Че тут, опять бабы в декретах перетрудились? :coffee:
Вас содержат вообще-то. Кормите нормально.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Аноним 991:
психи, ссоры, разборки с пустого места
Так не бывает...
И всегда есть интуиция, которая шепчет правильный ответ. Но так часто не хочется этот ответ знать...
И пишут сюда. В надежде услышать слова поддержки и то, что всё у вас в порядке, что вы всё придумали и накрутили...
Но правильный ответ есть. Можно, конечно, его игнорировать. Но вряд ли получится долго.
Никто не знает вашу семью лучше, чем вы сами...
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Аноним 70
Екатеринбург
Аноним 708
,
Согласна с вами, по знакомым сужу и вижу что происходит у мужей и жен за пределами семьи. Многим удобнее стало отдельно, либо отдушину на стороне иметь. Мне удобнее одной, не терплю претензий ни в каком виде. Всегда расстаюсь сразу как только что-то не устраивает.
тишь автор темы
Екатеринбург
Милашка Грю:
кто жалеет и любит
Дак вроде и любит , и жалеет , но бывает и вот так, при чем для него он ничего такого не сказал, что должно было бы обидеть меня. А так действительно наверное усталость, осень и хандра у обоих.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).