Плюнуть на всех и вся, и жить своей жизнью?

Аноним 678
автор

Тема не Нова, вопрос как всегда связан с недвижимостью. Несколько лет назад, продали мамину недвижимость, я взяла ипотеку добавила и купила ей 1 ку. Потом жизненные обстоятельства изменились, и с мамой стал жить мой старший ребенок. Ипотеку я выплатила, но места им было мало. Я продала 1 ку взяла снова ипотеку и купила хорошую 2 ку в новом доме. Итог пришла младшая сестра жить в эту квартиру, и сказала что ее все задолбали с мамой она жить не хочет. И я должна отдать ей половину от стоимости проданного маминого жилья, на все мои возражения, что вообще то там живёт мама и я улучшала ей условия ОР. Скандал был ужасный, мама слегла с давлением, я в полном ауте. Мама говорит давай продадим эту 2 и я снова куплю что у меня было. Но тогда я буду в полной .опе. 500 тыс в ремонте и встроенная мебель. Плюс дети в долях. Кароче я остаюсь без нифига, потеряю где то своих 700-800 тысяч. Я просто в трансе, обидно до жути.

Аноним 112

Так отдайте ей половину стоимости той, первой квартиры. Маминой.

мама
Екатеринбург

Аноним 678,
Ничего не делайте, это не в ваших интересах.Сестра потому и истерит,что хочет денег с вас поиметь,а вам это не надо.

Аноним 241

Отдать половину с проданной 1 недвижимости мамы и послать ее на А эту квартиру переписать на себя.

Аноним 280

Младшая сестра обнаглела. У матери доля есть в квартире?

Аноним 280

Аноним 241: Отдать половину с проданной 1 недвижимости мамы и послать ее на А эту квартиру переписать на себя.

Вот так по-честному

Аноним 298

Аноним 678: я должна отдать ей половину от стоимости проданного маминого жилья

это потому что вы распорядились будущим предполагаемым маминым наследством?

Аноним 678: Несколько лет назад, продали мамину недвижимость, я взяла ипотеку добавила и купила ей 1 ку. Потом жизненные обстоятельства изменились, и с мамой стал жить мой старший ребенок. Ипотеку я выплатила, но места им было мало. Я продала 1 ку взяла снова ипотеку и купила хорошую 2 ку в новом доме.

так пусть мама скажет, что всё, что ей принадлежит, после её смерти будет честно поделено между вами, пусть озаботится завещанием на вас двоих. я считаю это честно - мама пока жива, то вправе сама распоряжаться своим имуществом (читай жить в своей квартире и пользоваться всеми благами)

Аноним 678
автор

Аноним 112: Так отдайте ей половину стоимости той, первой квартиры. Маминой.

Дак если бы я могла сейчас отдать, темы бы не было!! Ипотеки на 1500 на 15 лет по 18 тысяч. Ещё та половина, мне просто не потянуть 2 кредита, я реально смотрю на вещи. Самое плохое, что я чётко знаю. Она эти деньги профукает и опять придет в эту квартиру!! Квартира сейчас на мне, у мамы доли нет. Через 2-3 года хотела купить сестре комнату, чтобы хоть что то было.

Аноним 518

Мать еще не умерла, а ваша мл сестра уже делит ее квартиру...
ппц...
Маму успокойте. Сестру лесом

Аноним 678: Плюс дети в долях

это как?

мама
Екатеринбург

Аноним 678: отдать ей половину от стоимости проданного маминого жилья

А почему вы возражаете? Она ведь права. Ну или почти. Мамино стартовое жильё чьё было? Теоретически, она вправе требовать как минимум 1/3 стоимости той квартиры, с чего вы начали. ну если представить, что мамина квартира делится на троих.

Аноним 298

Аноним 112: Так отдайте ей половину стоимости той, первой квартиры. Маминой.

Аноним 241: Отдать половину с проданной 1 недвижимости мамы

потому что это потенциальное наследство было? с фига ли, мама автора жива-здорова (и долгих лет ей!). нечего сейчас делить ещё...

мама
Екатеринбург

Леди. в. кедах: Сестру лесом

А почему сестру-то лесом? То есть автор имела право на мамину квартиру, а сестра нет? А если бы сестра вот так взяла и продала ту, начальную недвижимость, то автор тоже могла быть в пролёте?

мама
Екатеринбург

Автор! А кто хозяин квартиры?

Аноним 678
автор

Аноним 298,

Аноним 298: потому что вы распорядились маминым наследством

В том то и дело, что меня мама попросила помоги. Не могу так больше жить, устала среди алкашей и бомжей. У меня был выбор тогда, купить маме или себе. Я выбрала маму.

Аноним+1

Аноним 678: Квартира сейчас на мне, у мамы доли нет

Тогда сестру лесом.

Аноним 298

Рина Ч.: Теоретически, она вправе требовать как минимум 1/3 стоимости той квартиры, с чего вы начали. ну если представить, что мамина квартира делится на троих.

судя по тому что сестра требует не 1/3, а половину, речь всё же о наследстве

мама
Екатеринбург

Аноним 678: Квартира сейчас на мне, у мамы доли нет. Через 2-3 года хотела купить сестре комнату, чтобы хоть что то было.

Пардон, увидела. ну, правильное решение. А сестра не хочет ждать?

Аноним 676

Мамина квартира- это мамина квартира. Ничья более.
Тем более, что мамочка жива-здорова.
какие могут быть претензии у сестры?

просто посетитель
Екатеринбург

Мама жива. Про какие деньги может идти разговор?
(Когда будет повод, дай Бог здоровья маме, вот тогда и будет дележка. А сейчас и разговоров быть не может).

мама
Екатеринбург

Аноним 298: сестра требует

Сестра может требовать что угодно. автор тоже, конечно, не в белом, но сестра несколько наглеет.
ну а жить у мамы имеет, наверное, право, если мама не против.

Аноним 518

Рина Ч.: А почему сестру-то лесом? То есть автор имела право на мамину квартиру, а сестра нет? А если бы сестра вот так взяла и продала ту, начальную недвижимость, то автор тоже могла быть в пролёте?

мама так решила распорядиться СВОИМ имуществом.
Если и делить стартовую кв, то на 3 части, тк мама жива. И то, если МАМА посчитает нужным.

Аноним 678
автор

Рина Ч.: почему вы возражаете? Она ведь права. Ну или почти. Мамино стартовое жильё чьё было? Теоретически, она вправе требовать как минимум 1/3 стоимости той квартиры, с чего вы начали. ну если представить, что мамина квартира делится на троих.

Стартовое было только мамино. Ничьё. Я в этой квартире не живу, только мама. Маме оплатила мебель и ремонт , как она хотела. Все сделано под нее. Договоренность была с мамой, что по честному сестре отдам, расписку писала. Но не сейчас, а когда хоть половину ипотеки погашу. Мне эта квартира никуда не упёрлась, я могла спокойно купить себе отдельную тогда, а мама бы осталась жить в общаге. А сестре бы нечего было требовать. Она делит наследство, которого нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 676: Мамина квартира- это мамина квартира. Ничья более.

Аноним 678: Квартира сейчас на мне

Ну...какбэ...Квартира-то автора...

Коко_в_шанели: тогда и будет дележка

Ну так-то изначально с сестрой поступили не очень красиво.

мама
Екатеринбург

Аноним 678: по честному сестре отдам, расписку писала. Но не сейчас, а когда хоть половину ипотеки погашу

а сестру этот вариант не устраивает?
Получается, что она орёт-то просто так, не имея никаких юридических прав...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";