Плюнуть на всех и вся, и жить своей жизнью?

Lysia4um: Для спокойной жизни мамы ей нужна отдельная маленькая 1-к квартира. Она же об этом просит.

так у мамы была однушка, которую она просила расширить до трешки (!!!), чтобы у сестры была своя комната, благо автору не одобрили ипотеку.

для спокойной жизни маму надо вернуть в общагу, а самой уехать в москву.

Аноним 83

Lysia4um: помню, но вы же пишете якобы это была добрая воля мамы и ее осознанное решение.

Добрая воля мамы была продать комнату, купить сначала однушку, потом двушку. Из за ипотеки мать не стала собственницей, но ведь ее никто не гонит, все требования исполнялись пока не нарисовалась сестра и требования мамы изменились на невыполнимые.

ZЮ: мама попросила, если я помню. не расписку, а деньги.

Читайте внимательно тему. Расписку написала автор добровольно после продажи комнаты. Никто эту расписку не просил, лишь совесть автора.
Деньги требует мама сейчас, когда уже нет комнаты и нет уже однушки, воон сколько времени прошло.
Господи, как вы вообще читаете и не вникаете совсем. Ощущение будто лишь бы ляпнуть против автора. Ну, правда, будьте внимательнее, а то сыплете советами, а в теме не разобрались.

мама
Екатеринбург

Yusechka: так у мамы была однушка, которую она просила расширить до трешки (!!!), чтобы у сестры была своя комната, благо автору не одобрили ипотеку.

так в эту однушку автор к ней сына подселила. Это совсем не тот вариант, который означает спокойную жизнь маме. Вы то как читаете? Это в самом первом сообщении даже написано.
Просьба о расширении до 3-ки, а не до 2-хи логичное в их условиях - 3 взрослых человека, которые периодически живут в одной квартире. И по цене старенькая 3-ка равна новой 2-ке, которую автор купила.

Lysia4um: так в эту однушку автор к ней сына подселила

Два человека спокойно могут разместиться в 1к квартире, тесно было сестре

Lysia4um: новой 2-ке, которую автор купила.

Район и планировку выбирала мама

Мы сейчас о чем спорим? Все, что нужно и не нужно было, уже сделано. Правильно или нет, не нам решать. Сейчас что автору делать? Мой вариант

Yusechka: маму надо вернуть в общагу, а самой уехать в москву.

Аноним 910

Lysia4um ,
Ну реально, читайте глазами. Сын автора мог жить в спортивном интернате, именно мать автора настояла, чтобы ребёнок жил с ней. Именно мать автора выбирала район и планировку новой квартиры. Выбрала трешку, да вот печаль, автору ипотеку не одобрили, пришлось двушкой довольствоваться. Хватит из матери автора делать недееспособного человека. Все решения ей принимались в здравом уме. Кого и жалко в этой ситуации, так это только автора. Ей и ипотеку теперь выплачивать, и кредит на 1200000, ну и видимо ещё и матери помогать, которая будет оплачивать ипотеку младшей дочери, и в отличии от автора младшенькая без вложений получит на выходе однушку.

мама
Екатеринбург

Yusechka: Мы сейчас о чем спорим? Все, что нужно и не нужно было, уже сделано. Правильно или нет, не нам решать. Сейчас что автору делать? Мой вариант
Yusechka:маму надо вернуть в общагу, а самой уехать в москву.

Согласна с вами. Мой вариант, чтобы вернуть дочерний долг золотой маме, которая много помогала автору, надо все-таки купить ей маленькую однушку. В собственность оформить долями согласно вложенных денег - 1200000 мамины, остальные автора. С остатками денег уехать в Москву.

Доля автора в квартире по крайней мере не даст возможности маме "расширяться" под влиянием другой сестры с потерей собственности.

Что делать с долями детей не знаю. Сыну сколько до 18 лет осталось?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, нельзя всё время жить для других. Подумайте, как лучше в этой ситуации вам и вашему ребенку. Мама и сестра ведут себя как капризные девочки. А потом при новых обстоятельствах, где гарантии, что они что-то новое не попросят. Есть такие, всегда недовольны, чтоб им не сделай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";