Плюнуть на всех и вся, и жить своей жизнью?

Аноним 298
Аноним 678:
Стартовое было только мамино. Ничьё. Я в этой квартире не живу, только мама. Маме оплатила мебель и ремонт , как она хотела. Все сделано под нее. Договоренность была с мамой, что по честному сестре отдам, расписку писала. Но не сейчас, а когда хоть половину ипотеки погашу. Мне эта квартира никуда не упёрлась, я могла спокойно купить себе отдельную тогда, а мама бы осталась жить в общаге. А сестре бы нечего было требовать. Она делит наследство, которого нет.
вы всё правильно сделали. с сестрой предлагаю не выяснять кто правее, расписка есть, вами решение принято, так и действуйте. а если ей надо "половину и прям щас", то предложите пойти и заработать на свой угол самой))
мама

мама всю жизнь жила в общаге? была у вас какая-то родовая семейная квартира? откуда вдруг вернулась сестоа. Многое неясно, почему сестра претендует на половину комнаты общаги?

мама
Екатеринбург

самое правильное, сестрёнку лесом. Автору следовать намеченному ранее плану. не забыть про расписку. тчк.

Аноним 678
автор
Рина Ч.:
почему сестру-то лесом? То есть автор имела право на мамину квартиру, а сестра нет? А если бы сестра вот так взяла и продала ту, начальную недвижимость, то автор тоже могла быть в пролёте?

Вот это самое больное место в этой истории!! Когда мама попросила помощи я сказала сестре, возьми на себя ипотеку, пусть мама там живёт потом квартира будет твоя. Она отказалась!! Тогда я предложила, давай сразу купим 2 ку и когда вдвоем выплатим, то продадим деньги поделим, тебе будет на первоначальный на квартиру, а я маме добавлю и на себЯ оформлю. На что мне было сказано, я ХОЧУ ЖИТЬ здесь и сейчас. Я не ипотеки платить. Это мамины проблемы, что она на старость лет осталась без нифига. Тебе надо ты и покупай.

Аноним 985
Рина Ч.:
Ну так-то изначально с сестрой поступили не очень красиво.

Мать то помирать не собирается. В чем некрасивость ситуации? Может она вообще завещала бы государству квартиру в общаге.

Сестра делит шкуру неубитого медведя

мама
Екатеринбург
Аноним 678:
Тебе надо ты и покупай.
Ну тоже самое теперь и сестрёнке скажите.
мама
Екатеринбург

Сестру опять муж выгнал? :hi: Вроде бы у мамы была комната в общаге, если уж делить - то треть от той комнаты. Но что делить, если мама жива? У сестры в той комнате ни метра не было, гипотетическое право возникнет только после смерти мамы (дай бог ей здоровья!). Если я правильно угадала автора :) - снимай уже с шеи сестрицу, не вздумай ничего продавать, ты в любом случае будешь плохой, думай о своих детях.

мама
Екатеринбург
Аноним 985:
В чем некрасивость ситуации?
Было у матери 2 дочери. Жили все вместе до определённого времени. Мама девочек любила одинаково. Но одна продала мамину недвижимость и купила квартиру, которую оформила на себя. А сестрёнка в пролёте. Автор пояснила ситуацию, поэтому прошу не дискутировать на эту тему.
Аноним 678
автор
Фрау Гризликофф:
мама всю жизнь жила в общаге? была у вас какая-то родовая семейная квартира? откуда вдруг вернулась сестоа. Многое неясно, почему сестра претендует на половину комнаты общаги?
Нет не всю жизнь, так сложились обстоятельства, что мы все остались на улице. Хотя был огромный коттедж и 2 машины. Потом улица и только благодаря маминой работе в больнице, ей дали общежитие, а потом эту комнату она приватизировала. 10 лет мама жила в общаге, как только я смогла мы купили квартиру.
Аноним 985

Рина Ч., Мать распорядилась СВОЕЙ недвижимостью по СВОЕМУ усмотрению при жизни.

мама
Екатеринбург
Аноним 985:
Мать распорядилась СВОЕЙ недвижимостью по СВОЕМУ усмотрению при жизни.
Да ради Бога! я ж не оспариваю. Я говорю, что по-человечески выглядит некрасиво. Одна дочка как бы любимая, вторая оторвыш... :know:
Аноним 352

какой кошмар, как тут сестру можно защищать? Мама же не умерла, как можно делить ее бывшую жил площадь? Как захотела, так и распорядилась

мама
Екатеринбург
Рина Ч.
, Вы не правы. В комнате "девочки" не жили. Младшей сестрице гонор бы поумерить и перестать только брать и требовать. Короче, в этой ситуации реально красиво выглядит только автор, а сестрица просто избалованная эгоистка.
Аноним 678
автор
EВА:
Сестру опять муж выгнал? Вроде бы у мамы была комната в общаге, если уж делить - то треть от той комнаты. Но что делить, если мама жива? У сестры в той комнате ни метра не было, гипотетическое право возникнет только после смерти мамы (дай бог ей здоровья!). Если я правильно угадала автора - снимай уже с шеи сестрицу, не вздумай ничего продавать, ты в любом случае будешь плохой, думай о своих детях.

Угадала :gy: только я же дура ещё и с ним пошла разбираться. Он ее опять напинал. Я сказала, что она побои сняла и заяву напишет если он не ещё хоть пальцем тронет. Мой муж ездил с ним разбирался. В итоге я сука, зачем все это сделала. Ей идти теперь не куда. С мамой она не может. Ты понимаешь теперь мама просит все продать. И тогда я в полной . ...Так как Хренова туча денег ввалена. И за такие бабки не продать. Мать какпец как жалко. Говорит иначе завербуюсь и уеду хоть куда . Лишь бы она кровь не пила.

Аноним 518

Сестра боится остаться без наследства, тк кв записана на автора, вот и орет На первый взгляд обидненько. Но если учесть вложения автора и расписку - все справедливо.

Аноним 678
автор

EВА, Приколись я ей работу нашла, садик для мелкой выбила. И такая подача, реву 3 й день. Задолбала она сил нет. Мама тоже упёрлась, ей теперь внучку жалко. Хотя квартира реально большая 56 кв.м живи не хочу.

мама
Екатеринбург
Аноним 678
, Не вздумай продавать, мать со временем успокоится. Ты сестре НИЧЕГО не должна. У тебя, блин, своей квартиры нет, живешь в попе мира, а сестрицу надо облагодетельствовать? ... Приезжай в гости, у меня такая наливка поспела..... :wink:
Екатеринбург
Аноним 678:
Ты понимаешь теперь мама просит все продать. И тогда я в полной . ...
Маму каждый день успокаивать и не вздумайте ничего продавать. Благотворительность блин
Аноним 678:
только я же дура ещё и с ним пошла разбираться.
Это вы зря,подкинули ей козырей орать что:" если бы не ты, все было бы хорошо..." Не ведитесь. И чувство вины закопайте поглубже
мама
Екатеринбург
Аноним 678
, А твоих детей ей не жалко? Вроде бы мама за столько лет уж должна понять, что из себя младшая дочурка представляет.
Аноним 678
автор
мама:
Сколько стоила кватира первоначальная? Ту котопую мама попросила улучшииь?
1200. Я должна 600 тысяч .
EВА:
Приезжай в гости, у меня такая наливка поспела.....
Когда блин ехать. Я из командировок не вылажу. 2 недели дома пашу как папа Карло, 2 недели на севере :gy: чтобы ипотеку закрыть побыстрее. За приглашение спасибо, как нибудь соберусь :pozdr2:
мама
Екатеринбург
Аноним 678
, Ты еще пока ничего не должна. Сестрица просто охамела. .... Твоя коллега по старой работе уехала в Москву на пмж :(
мама
Екатеринбург

Автор, используя мамино жилье, счаз уже двушку имеет. А сестра хрен с маслом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";