Хочу уехать на ПМЖ в другой регион, мать в истерике.

Аноним 756
автор

Не знаю зачем тема, выговориться наверное и мнение большинства увидеть. Хочу уехать, далеко, 3000 км, надо в том числе по здоровью, мне плохо на Урале. С матерью отношения никакие, всегда были. Помощи от нее небыло, я только должна... должна... должна... И никогда не оправдывала её надежд. А тут она как узнала про переезд стала истерить, оно и понятно, она останется совсем одна. Но ведь она сделала всё, чтоб отношения были ужасные, у нее нет друзей, это тоже не моя вина, она разругалась и не общается 20 лет со всеми родственниками. А теперь я вроде и виноватой себя чувствую((((

мама

Понятное дело, теряет няньку свою; едьте смело, если отношения никакие, жизнь одна

Аноним 756
автор

Так вот и я думаю, с одной стороны нехорошо, с другой а что ждать? Как бы цинично не звучало, когда ее не станет? Так она лет 20 ещё проживет точно, и куда я потом после 60 поеду...

Аноним 756
автор

Не, она категорически не поедет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 756: с одной стороны нехорошо

вы преувеличиваете, нет такой стороны.

Ваша жизнь, только ваша зона ответственности, и жить Вы можете где угодно, независимо от настроения и пожелания родителей.
Жизнь вашей мамы это уже ее зона ответственности и Вы тут не причём, помогать и общаться можно по желанию.

мама
Екатеринбург

Танчик: Ваша жизнь, только ваша зона ответственности, и жить Вы можете где угодно, независимо от настроения и пожелания родителей.

это все прекрасно. Но у автора чувство вины, впитанное годами. Не так то просто раз все взять и переписать сценарий. Уехать то мало. Надо еще жить там спокойно

мама

Аноним 756,
почему, что ее тут держит? работа?

Аноним 376

Ваша жизнь не удалась благодаря такой матери. Я не к тому чтобы вы ее винили, а к тому что перестаньте продолжать плясать и прогибаться, надевать на себя чувство вины. Вы никому ничего не должны, только себе.

Екатеринбург

Аноним 756: Не, она категорически не поедет

Это будет ее решение, ваше дело предложить.
Когда переедете у нее еще будет время подумать, может изменит решение

Аноним 517

Иноходка: Это будет ее решение, ваше дело предложить.
Когда переедете у нее еще будет время подумать, может изменит решение

++
Аноним 756,
А вас прямо зовут и ждут в том регионе? дети есть?

Аноним 756
автор

Аноним 517: вас прямо зовут и ждут в том регионе? дети есть?

есть ребенок, а должны звать и ждать? Меня и дома никто не ждёт, друзья есть, много. Жаль. Ну новые появятся. Что теперь.

мама
Тюмень

Матери сколько лет? Здорова? Дееспособна? Работает? Если всё да, то езжайте. Но в старости маминой всё равно надо будет как-то объединяться, когда она физически не сможет жить одна.

Аноним 517

Аноним 756: есть ребенок, а должны звать и ждать? Меня и дома никто не ждёт, друзья есть, много. Жаль. Ну новые появятся. Что теперь.

Эти вопросы скорее к тому на сколько вы готовы к переезду. Многие тут на форуме об этом говорят, но по факту даже и не шевелятся.

Екатеринбург

Чур меня, чур .

просто посетитель
Екатеринбург

Хотите ехать - вперед!
Я бы маму не оставила. Но у нас другие отношения.
хотеть - не значит сделать

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 756 ,
а что конкретно мама говорит?
ну и мое мнение конечно ехать. Очень круто что вы решились. Все правильно делаете. Я пока никак не решусь, хотя кроме материального уже ничего тут не держит. Климат тоже с трудом переношу

Ом ном ном

Аноним 756: А теперь я вроде и виноватой себя чувствую((((

в крыму можно для матери домик прикупить на берегу моря - и обид не будет :)

Аноним 756
автор

aum,
Конкретно что это дауншифтинг, город Екатеринбург супер и ехать если то только в Москву, а так типа я ребенка лишаю перспектив и тп

Аноним 756
автор

опельсин,
Не Крым, но юг. Она категорически против переезда и сама жару не любит.

Аноним 312

Тут правда все считают, что мы пожилым родителям ничего не должны)

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 756: Конкретно что это дауншифтинг, город Екатеринбург супер и ехать если то только в Москву, а так типа я ребенка лишаю перспектив и тп

перспективы есть всегда и везде, сейчас люди онлайн зарабатывают прекрасно и очень много. И учиться и работать можно через интернет.
Ну и это ваша жизнь и прожить ее надо так как вам приятно и комфортно. Я вас прекрасно понимаю. К тому же в чем проблема вернуться если не понравится ?

мама
Екатеринбург

Я заикнулась что хочу страну поменять, мама сказала сначала меня схороните а потом уезжайте. Это вот что? Чтоб изменить свою жизнь я че смерти должна ждать? Мои годы уходят....

Аноним 756
автор

Lelkako: Я заикнулась что хочу страну поменять, мама сказала сначала меня схороните а потом уезжайте. Это вот что? Чтоб изменить свою жизнь я че смерти должна ждать? Мои годы уходят....

Это ужасно на самом деле и очень тяжело. Особенно если были хорошие отношения.

мама
Екатеринбург

опельсин: в крыму можно для матери домик прикупить на берегу моря - и обид не будет

А мама автора че домик в Крыму не купила?

Аноним 312: Тут правда все считают, что мы пожилым родителям ничего не должны)

Что должны? Сколько, какой процент?
Родителям можно отдать только то, что они дали, большего у взрослых детей нет.
Я не хочу быть обузой своим детям, я хочу чтоб они были счастливы, они мне и сейчас и через 30 лет ничего должны не будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";