Если работа как повинность...

Аноним 963
автор

Здравствуйте. Если ранее любимая работа стала повинностью. Из всех условий работы устраивает (нравится) только зарплата. Остальное (график, коллектив) - так себе, средненько, не всегда устраивает скажем так, особо мне пообщаться не с кем. Другой работы не ищу. Она только в мечтах (идеальная видимо). Так вот, надо ли ходить на работу как на праздник ? Есть ведь такие люди, кто на работу - как на праздник. У кого как?

мама
Екатеринбург

Аноним 963: , кто на работу - как на праздник. У кого как?

Вечных праздников не бывает.
Скорее с интересом хожу. Когда устаю сильно, то еле иду.
Но интерес все покрывает.

Ом ном ном

Аноним 963: Другой работы не ищу.

а зря
смените сферу деятельности - лио начните работать на себя

Екатеринбург

Аноним 963: Есть ведь такие люди, кто на работу - как на праздник.

Есть я

Аноним 963: Она только в мечтах (идеальная видимо)

У меня реальность.
Но я вас понимаю, была у меня такая работа, как на каторгу идёшь утром это ужасно.
Поэтому сейчас я очень рада что на работе чувствую себя комфортно.

мама
Екатеринбург

Мы на работе находимся больше чем дома ( сон не в счёт) , продумайте над этим.

Аноним 963
автор

Лампа,
Вот думаю. Боюсь что найду,, а окажется хуже (зп меньше, начальство строгое или неадекватное, задерживаться придется, и т.п).

Екатеринбург

Аноним 963: зп меньше

Уж это-то заранее выбрать можно, чтоб была больше, остальное, конечно, риск, можно потенциальных коллег порасспрашивать, но тоже не гарантия.

мама
Екатеринбург

Аноним 963: работа стала повинностью. Из всех условий работы устраивает (нравится) только зарплата

Аноним 963: Боюсь что найду,, а окажется хуже (зп меньше, начальство строгое или неадекватное, задерживаться придется

Если найдете любимую работу, то и потеря в зарплате будет не так страшна, и с начальством договоритесь, и задерживаться будете с удовольствием. Мучиться каждый день - жизнь жалко.

Аноним 729

От любимой работы не устаёшь. Я с удовольствием хожу на работу и с удовольствием с работы. Причём графика особого нет, с утра пришла, вечером ушла, когда надо поела, по делам сгоняла. Коллектив, начальство все радует, проблемы на работе превращаю в преодоление препятствий и радуюсь своим очередным достижениям

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 963: надо ли ходить на работу как на праздник

Надо
Если раньше любили, то выгорели. Надо менять если не работу, то функционал

Надежда

Аноним 963: (график, коллектив) - так себе, средненько, не всегда устраивает скажем так, особо мне пообщаться не с кем.

график можно поменять, может руководство и не против. я поменяла, чтобы ездить без пробок, стало комфортнее.
и коллектив тоже меняется, я на работе двух лучших подруг встретила
а хорошую зарплату сейчас сложно найти, цените это

мама
Екатеринбург

Аноним 963: окажется хуже (зп меньше, начальство строгое или неадекватное, задерживаться придется, и т.п).

У вас с этим всем нормально? Тогда держитесь за работу. У меня было все из перечисленного выше вами - вот это каторга, за 2 года как так на работе стало все здоровье там оставила. Так что вы распишите себе плюсы и минусы, и оттуда и делайте вывод. Возможно, надо просто сменить отношение. Даже из-за нормальной зарплаты. Я долго терпела, пока получала неплохие для меня деньги, а как только урезали за и полгода не выплачивали премии (теряла по 20-30 тысяч в месяц), плюс к этому неадекватное руководство, работа сутками... В общем, все понятно.

Аноним 963
автор

Black raven,
Все понимаю, вижу, что плюсов явно больше, умом понимаю, деньги нужны, но иногда сижу - и вот реветь охота! Особенно по понедельникам...

Аноним 705

Долго вы там работаете?
Если как повинность, то надо что-то менять, тк долго это не продлится (ну, я бы не смогла) и в итоге либо взорветесь (прям на работе можно), либо задепрессуете (тоже реально), либо еще чего.
В отпуске давно были? может, отдохнуть просто надо и с новыми силами? (помогает иногда)
Что с графиком? График регулируется, если начальство нормальное. Коллектив...ну, дружить не обязательно, главное, чтоб просто адекватные были и не сплетники. У вас как ?

Аноним 72

Так вам плохо из за того что общаться не с кем, или у вас подлянки и подставы на работе и начальство сумасшедшие?

Аноним 705

Аноним 963: но иногда сижу - и вот реветь охота!

Ну, так дело не пойдет ((
Было у меня такое место, на две недели меня хватило. Пол года в одном отделе отработала, все ок (хотя тоже вечно, как на иголках, но шла нормально на работу), потом в другой совсем отдел перевели, прям кардинально. Первую неделю было интересно, на вторую ехала в трамвае утром и слезы из глаз, это ужасно. Потом ребенок заболел, я прям перекрестилась в один "прекрасный" день, что можно не идти туда и все, больше не вышла. Хотя органи-ация крупная, люди там по 10-15 лет работают, стабильная. коллектив большой хороший, график норм, за четко вовремя, корпоративная жизнь прям бурная и интересная, есть куда двигаться Но нет, реветь на работу это капец

Аноним 705

Аноним 72: Так вам плохо из за того что общаться не с кем, или у вас подлянки и подставы на работе и начальство сумасшедшие?

мне показалось, просто некомфортно ей там.

Аноним 72: из за того что общаться не с кем

это, думаю, уже как зацепочка, чтоб повеселее хоть как-то было, отвлечься )

Аноним 691

Многие думают, что у меня интересная, творческая и престижная работа, зарабатываю неплохо.
Я и сама так думаю, но
Я иногда не хочу ничего делать, мне сложно, иногда лениво, иногда рутинно, иногда взаимодействие с коллегами/клиентами не очень приятное.
Мне кажется, что это нормально.
На вашем месте я бы подыскивала что-то другое, если бы поняла, что не хочу больше никогда заниматься этим делом, либо если бы хотела бОльшую ЗП.

Аноним 963
автор

Да просто некомфортно честно говоря. Начальство адекватное слава богу. Ситуации разные бывают по работе, стрессовые, но иногда. Люди своеобразные есть тоже (но не в моем отделе). Работа осточертела. Решиться не могу что менять от слова совсем.

мама
Екатеринбург

Я как на праздник хожу.
График 2/2 нравится
Коллектив охрененный
Начальство тоже.

Екатеринбург

Вот интересно, у кого работа идеальная и у кого каторга кем работают?

Тюмень

Для меня работа праздником никогда не была. Надо, значит надо.
Но одна работёнка мне каторгой стала. Всё надоело там. Реально после выходного, чуть не в слезах вставала. Приходила на всех лаяла, хотя нормальный был коллектив. Дома вздрагивала от звонков, боялась, что с работы.
Уволилась. Нервы дороже. Нашла намного лучше работу.
Поэтому, здесь вопрос терпимо ди вам. И, как финансовые вопросы будете решать.

Тюмень

Аноним 963: Боюсь что найду,, а окажется хуже (зп меньше, начальство строгое или неадекватное, задерживаться придется, и т.п).

Аааа... ну, так вас ещё не прижало работайте. Вот когда невыносимо станет, тогда таких вопросов не будете задавать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 963: начальство строгое или неадекватное, задерживаться придется, и т.п).

можно так же все поменять)

мама
Екатеринбург

у меня любое любимое дело при превращении в работу вскоре начинает вызывать тошноту. Года через 3-5. читала как-то определения людей, нашла там человек-мастер. Этот типаж как раз характеризуется тем, что при достижении уровня овладения мастерством в профессии теряет к ней всякий интерес и его начинает тошнить

Аноним 963
автор

Так вся проблема, что и на эту работу смотреть уже не могу, но и решиться даже резюме подать или отправить не могу. Отпуск был с поездкой на море, но как то не очень получился. И вот после не могу втянуться уже второй месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";