Совсем не умею дарить/выбирать подарки

Аноним 502
Аноним 952
, конфеты, цветы, чай. Что то обезличенное. Только не гели-мыло-шампуни. На работе канцелярию, и то кому то не угадаешь. Вот детям в большинстве случаев прокатывает в качкстве милых презентов.
Аноним 952
автор
Лагерта:
до колготок
вот так и былО! :dash:
Лагерта:
Я не в белом пальте, но я дарю то, что хотела бы сама получить.
Вот тут тоже был случай - мне в качестве подарка прилетел из другого города чай с конфетками, ну, типа за услугу, ладно, потом через время, к празднику уже я отправила, тоже чай и конфетки. В сообщении, получила - спасибо, очень кстати, вовремя, я как раз их подарила другому человеку :crazy: :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним 952:
вот так и былО!
аааааааааа :lol: :lol: зато сначала они были красивенькие хотя бы :lol:
Аноним 952
автор
Лагерта:
зато сначала они были красивенькие хотя бы
да) и на ощупь тоже) А растянулись ну как капронки с начесом :gy: Ну, зато я теперь точно знаю, что НЕ надо брать, а так мне эта идея раньше нравилась, и сыну тоже :dash:
Ом ном ном
Аноним 952:
а оказалось там Г
были такие друзья - которые ненужности всякие дарили после этого перестали их приглашать и внесли в черный список ибо не нуждаемся в барахле бесполезном
просто посетитель
Аноним 952:
Есть же такие моменты, когда деньгами не отделаться, как быть в таких случаях
Получить чёткий ответ , чего хочет человек .
просто посетитель
Аноним 502:
В принципе ваши одариваемые какие то странные, предъявлять претензии к подарку. +++++++ С приложением к кактусу вы конечно промахнулись,
Почему , просто цветок -это не подарок ?
Аноним 952:
(начальник, например)
Собирает весь коллектив .
Аноним 952:
А если праздники такие, незначительные - НГ, 23 февр/8 марта? не будешь же дарить денег?
Будешь . Самое лёгкое, быстрое и полезное . Не люблю нежеланных подарков . Сказала : "Чай чёрный и зелёный не пью ". Получаю набор чая .
Аноним 502
LUCKY ME:
Почему , просто цветок -это не подарок ?

Подарок. Но автор написала, что хотела еще и деньги положить, но забыла. Я и написала, что заранее надо упаковывать, чтоб не забывать части подарка

просто посетитель

Аноним 502, Забыла и забыла .

Аноним 952:
потом меня аккуратно спросили - там еще что должно было быть или только кактус? потом денег не взяли конечно же...
Как можно спросить о деньгах? :gy: народ деньги любит , больше жизни . :gy:
просто посетитель
Санкт-Петербург

некоторые к подарку относятся как к возможности решить какие то свои материальные проблемы. подарок - это всего лишь подарок, приятная мелочь. Совсем нищета что ли - носки не купить? Ладно бы самовязные, прикольные какие, а то кейс банальных носков :omg: В эл книгах - надо разбираться, там разные опции, только сам чел знает что ему надо. А деньги дарить считаю плохим тоном. В подарок надо вложиться что ли, временем, эмоциями, а цена уже второстепенна. по этому редко дарю по поводу. Чаще - шла увидела, и поняла что это вещь для Маши, а это как раз для Саши. Купила и подарила, или лежит до ДР. А вообще то вам лучше бы изучить интересы своих друзей. вы же с ними говорите об их увлечениях, пристрастиях....можно ненавязчиво получить нужную информацию. как то вы мало знаете своих друзей и близких.

Аноним 952
автор
Murlakatam:
Совсем нищета что ли - носки не купить?
много надо было и одинаковых, ну и нищета или нет, не надо так говорить о людях :secret: не так уж и дешево обходится)
Murlakatam:
В эл книгах - надо разбираться, там разные опции, только сам чел знает что ему надо.
я там про записную книжку писала, тогда еще и опций-то не было, только размерами отличались))
Murlakatam:
В подарок надо вложиться что ли, временем, эмоциями,
Думаете я не вкладываюсь,для меня это долгий, мучительный процесс, подумать, походить по магазинам, подумать еще..., но вот нет, видимо, такого чутья, как у Вас, например. Даже если мне кажется, что человеку это может подойти, то оно ему не подходит, и даже если конкретно пожелание есть, то все равно какой-то косяк :sorry:
мама
Екатеринбург
Точеска:
Это очень невежливо. Просить у дарителя конкретный подарок, а потом, при получении желаемого, лучше бы деньгами
да вообще...
просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним 952:
Даже если мне кажется, что человеку это может подойти, то оно ему не подходит, и даже если конкретно пожелание есть, то все равно какой-то косяк
ну, это ещё люди такие. Воспитанный чел скажет - спасибо и на этом всё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";